Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Виско машина  (Прочитано 2321398 раз)
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #180 : 30 Октябрь 2013, 16:02:34 »

добротненько, когда планируется закончить аппарат ? идея с креплениями для труб интересная, нашел тут фото свой машины, получилась она некрасивая но работает, шкивы наборные из оргалита 4мм, подшипники на шпиндель по две штуки чтобы перекоса не было, диски были взяты обычный СД диски по 5 штук, два шкива от двигателя гасят обороты до приемлемых, пассики сделаны из паракорда сшитого нитками торец в торец и пропитаны резиновым клеем (хреновые вышли), как шпиндели были использованы две гильзы от пистолета оса, собрался переделывать, диски сделаю из двух виниловых пластинок, а дальше по старой схеме почти все,  кстати скажи из чего планируются пассики ?

Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #181 : 30 Октябрь 2013, 19:53:23 »

Вот мой немножко не доделанный. Если будете делать такой сначала попробуйте сделать шпиндель (если есть знакомый токарь нет проблем). На второй диск тоже надо ставить емкость потому что порох просыпается и диск разбрасывает его по всему помещению.
А можешь по подробнее написать про свою машину.Хочу как у тебя сделать.Да и как ты дырку в диске от болгарки просверлил?
RD7
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22
« Ответ #182 : 30 Октябрь 2013, 21:32:42 »

Darknew пассики из обычной белой резинки берем за оба конца крутим в разные стороны и она становится как бы круглой и зашиваем концы обычной ниткой (меня полностью устраивает)

Pirokiller ты чтоли никогда невидел диск от болгарки (правильно отрезной круг) там по центру отверстие диаметром 22,23  мм  а по краям сверлом 6 мм.
туда нужно сделать центрирующую шайбу из шайбы диаметром 23-24мм сначала отжеч эту шайбу зажать в болт и в дрель крутить этой шайбой по наждачке или как его там.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 21:38:29 от RD7 »
RD7
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22
« Ответ #183 : 30 Октябрь 2013, 22:14:41 »

крепление подшибников на шпильку:
все подшибники 202
на шпильку закручиваем гайку ставим шайбу 20 мм опять закручиваем гайку на гайку надеваем подшибник ставим шайбу 20 мм закручиваем гайкой.
Диаметр отверстий на шпинделе: на первом -3мм, на втором -4мм
Шкивы из катушки от лески на 30м можно сделать из рыболовных катушек которые в рыболовном магазине по 10-20-30руб.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 22:19:43 от RD7 »
Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #184 : 30 Октябрь 2013, 22:19:13 »

Darknew пассики из обычной белой резинки берем за оба конца крутим в разные стороны и она становится как бы круглой и зашиваем концы обычной ниткой (меня полностью устраивает)

Pirokiller ты чтоли никогда невидел диск от болгарки (правильно отрезной круг) там по центру отверстие диаметром 22,23  мм  а по краям сверлом 6 мм.
туда нужно сделать центрирующую шайбу из шайбы диаметром 23-24мм сначала отжеч эту шайбу зажать в болт и в дрель крутить этой шайбой по наждачке или как его там.
Круг сверлить сверлом?Он же прочный очень
RD7
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22
« Ответ #185 : 30 Октябрь 2013, 22:23:11 »

да сверлом по металлу оно конечно тупиться но на два диска точно хватит я засверлил 4 штуки просто сильнее давиш на больших оборотах и все. Круг бери 150 мм (у меня 125мм маловат) толщиной 2,5мм
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 22:25:24 от RD7 »
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #186 : 31 Октябрь 2013, 02:14:38 »

Darknew пассики из обычной белой резинки берем за оба конца крутим в разные стороны и она становится как бы круглой и зашиваем концы обычной ниткой (меня полностью устраивает)

такой вариант не рассматривал, нужно попробовать
Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #187 : 13 Декабрь 2013, 10:57:53 »

Не круги от болгарки это как то не надежно.Если хотите надежно,то либо из аллюминиевого ну или накрайняк стального листа вырезайте лобзиком круг нужного диаметра и обтачивайте наждачкой.А еще можно сделать так.Взять консервную банку пошире не или из под краски,расплавить там аллюминий до полного заливаия дна лучше горелкой так как на костре не получится шлак убрать.Потом обтачивайте наждачкой.Все :wink: .Я так наверно и буду делать.
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #188 : 13 Декабрь 2013, 12:03:45 »

сколько геморроя то описал, оберешь диски СД и делаеш из них, между циан акрилатом склеиваеш, я сейчас взял 4 виниловых пластинки и из них сделаю, можно взять балринку и вырезать из любого материала, но там и фанеры хватает на все
virf
Пиротехник*

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 154
« Ответ #189 : 27 Декабрь 2013, 22:58:31 »

Люди помогите решить пару вопросов.
Собрался я в общем делать сей чудо агрегат (пока что только собрал материалы)
Так вот подскажите пожалуйста максимальное и минимальное количество ниток для первого слоя и для второго слоя.

И есть такая мысль как я понял покрытие фитиля нужно для того чтоб он не расползался. 
Так вот что если покрывать его составом пенопласт \ какой нибудь растворитель.
Просто делаю такой состав для покрытия плат (электроизоляция)  думаю подойдет ли для фитиля?
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #190 : 28 Декабрь 2013, 05:01:38 »

лично у меня меньше чем с 8 нитками фитиль был без пороха, так что считаю это минимумом, верхний слой любое количество но нужно чтобы был закрыт весь нижний слой, пенопласт в ацетоне подойдет, только развести пожиже
virf
Пиротехник*

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 154
« Ответ #191 : 30 Декабрь 2013, 02:10:33 »

Вот в общем потихоньку идет постройка чудо агрегата.

Уже третий вечер занимаюсь им....
Сейчас занимаюсь производством катушек (так как нету желания покупать столько ниток)
А по дому все равно валяется куча больших мотков ниток еще с советских времен, вот и решил просто сделать катушки и перемотать на них имеющиеся нитки.

Вот еще есть идея по поводу высушивания покрытия, взять металлическую трубку чуть больше диаметром чем фитиль и намотать на нее нихромовую спираль,
температура в этой трубке будет зашкаливать но по идее загореться не должно (все таки это не открытий огонь, и фитиль в этой трубке надолго задерживаться не будет)
цветок

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #192 : 30 Декабрь 2013, 02:32:11 »

Вот еще есть идея по поводу высушивания покрытия, взять металлическую трубку чуть больше диаметром чем фитиль и намотать на нее нихромовую спираль,
температура в этой трубке будет зашкаливать но по идее загореться не должно (все таки это не открытий огонь, и фитиль в этой трубке надолго задерживаться не будет)


Фитиль не задержится но он может принести кусочек склеенного чёрного пороха, он же может остаться у трубке и воспламенится. Лутше заменить нихромку, обмотать трубку металлической и пропускать горячую воду. Можно покрывать (лаком) пропуская готовый фитиль через паралон на который понемногу капает тотже лак. или паралон заменить на щёточку (кисточку) которая также будет смачиваться лаком и обволакивать им фитиль.
virf
Пиротехник*

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 154
« Ответ #193 : 30 Декабрь 2013, 05:55:50 »

Фитиль не задержится но он может принести кусочек склеенного чёрного пороха, он же может остаться у трубке и воспламенится. Лутше заменить нихромку, обмотать трубку металлической и пропускать горячую воду.
Ну с горячей водой много мороки, да и толку не много (тогда уж более эффективно обдувать феном)
Легче тогда контролировать температуру нагрева трубки, вот только негде не нашел температуру воспламенения пороха (гугл молчит по этому поводу)
хотя по моим наблюдениям порох не вспыхивает от больших температур (например кинуть щепотку пороха на горячую сковородку и возгорания не произойдет)
То есть по моим прикидкам если температура внутри трубки будет порядка 200 - 400 градусов то пожара быть не должно.
Главное отгородить саму нихромовую нить от попадания пороха.
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #194 : 30 Декабрь 2013, 07:33:34 »

многовато оборотов будет с движка на шпильку, лучше сними шкив с движка и поставь на шпильку, ото в разнос пойдет
по поводу сушки строительный фен тебе в помосч, у меян с цифтовым управлением можно выставить любую температуру до от 50 до 600с с шагов 10с
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 07:37:35 от Darknew »
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #195 : 30 Декабрь 2013, 10:35:34 »

Да можно и обычный бытовой фен поставить, дешевле выйдет
virf
Пиротехник*

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 154
« Ответ #196 : 30 Декабрь 2013, 18:44:15 »

многовато оборотов будет с движка на шпильку, лучше сними шкив с движка и поставь на шпильку, ото в разнос пойдет
Наоборот маловато получается, это редукторный двигатель сд54 с выходом всего 96об\мин, и на барабанах тоже имеются шкивы (в общем скорость самих барабанов примерно 200об мин)
Да можно и обычный бытовой фен поставить, дешевле выйдет
Про обычный фен это понятно, но хочется как то минимизировать габариты агрегата.
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #197 : 01 Январь 2014, 07:08:10 »

без потока воздуха будет хуже сушить
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #198 : 01 Январь 2014, 11:58:59 »

Про обычный фен это понятно, но хочется как то минимизировать габариты агрегата.


Да в том то и дело, если делать трубку с нагревом, это будет только немного нагревать стопин, а это мало эффективно.
а вот поток горячего воздуха, он не только разогревает, но самое главное, он уносит с собой влагу,  т.е. именно сушит.
virf
Пиротехник*

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 154
« Ответ #199 : 05 Январь 2014, 20:25:38 »

В общем праздники праздниками а нужно продолжать мучатся с виско :oz:
Попробовал с делать на гранулированном чп, но ка то уж слишком шустро горит.
А на пм не равномерно получается (ну это походу еще нужно подстраивать)
Кто какой состав использует под виско?
ПМ или гранулированный?
И какие пропорции лучше подходят? (пробовал KNO3 - 75% \ C - 15% \ S - 10% )
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.