Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Петарды.  (Прочитано 81770 раз)
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #40 : 23 Январь 2013, 01:17:47 »

Сейчас если и покупать петарды, то не выше 2 или 3 корсара, возможно 4-го для страйкбольной гранаты. Горазда выходней более крупный петарды самому делать, а опилки добавляют, что бы просто тупо снизить мощность, дефорсированые. Я помню в конце 90-х покупал корсар-3 немецкие вроде, точно не помню, дак там флеша было на всё длину было хлопали на уровне 4-го не дефорсированого. Мусора производителям мозги ипут, вот они и рады старатся порой флеша в п. воще НИМА. Вот только это боком бывает выходит, чувак постреляв кетайское гафно лезет в инет, делает типа нормальные хлопушки вот только по не опытности косячит с замедлителем. И бум в руках как у меня на НГ.
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #41 : 23 Январь 2013, 16:31:24 »

Я задумался, а чем петарда отличается от взрывпакета?
Вроде ничем.
Написано было на коробке Petarda, потому так и называют.
А слово то польское, ческое. У них там и военные петерды есть. Военный взрывпакет у них называется петарда.
В 90-стые возили их из Польши, потому прижилось Петарда, а если б из Англии возили, то прижилось бы Кракер, так бы наверное называли.
Rom-Zecs

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #42 : 12 Июнь 2013, 16:52:42 »

В петардах обычно берта + магний
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #43 : 16 Август 2013, 10:23:37 »

Ну вот наконец то дошли руки до монтажа ролика.
Протестировал некоторые составы в качестве начинки для петард.
Не стал уже ждать, но осталось еще два состава, один  это классический ЧП, второй уже и не помню на чем,
просто эти две петарды не сработали, при хранении они проели нить накала  :confused:


http://youtu.be/y29S5yuGkb8
Пиродед

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6
« Ответ #44 : 18 Август 2013, 21:33:22 »

А что за состав воспламенительно замедлительный в китайских петардах ???? Разбирал как то мелкие, но так и не понял!
Кто знает, PLs Info!!!   :book:
Пиродед

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6
« Ответ #45 : 18 Август 2013, 21:39:55 »

Ну вот наконец то дошли руки до монтажа ролика.
Протестировал некоторые составы в качестве начинки для петард.
Не стал уже ждать, но осталось еще два состава, один  это классический ЧП, второй уже и не помню на чем,
просто эти две петарды не сработали, при хранении они проели нить накала  :confused:


http://youtu.be/y29S5yuGkb8

Мне так №3 и №4 составы понравились
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #46 : 18 Август 2013, 22:02:06 »

про замедлитель тут тоже где то есть, железо там в замедлителе вот например тут http://youtu.be/b-JOZclBu14

Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #47 : 19 Август 2013, 22:26:05 »

А интересно узнать что был за последний состав X ?
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #48 : 19 Август 2013, 22:40:40 »

 Ну звук там не очень, хотя по нему и по тому как растительность вокруг качнуло можно и догадаться :)
1гр. ТЭНа и ТА вроде 0,3гр
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #49 : 19 Август 2013, 22:46:49 »

Ну звук там не очень, хотя по нему и по тому как растительность вокруг качнуло можно и догадаться :)
1гр. ТЭНа и ТА вроде 0,3гр
Во,,, я так и думал что там  непросто тос был потомучто и дыма практически не было и корпус как то разметало пошустрее ))) лопату погнуло хоть, что то не рассмотрел+
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #50 : 19 Август 2013, 22:54:05 »

Не не погнуло, я вот думаю что зря его положил, надо было как и остальные стоя.
кстати полоска от корпуса, это не целая полоска жто просто полоска бумаги состоящая из отдельных фрагментов, как пазл :)
Кирилл
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37
« Ответ #51 : 20 Август 2013, 16:28:26 »

Мне показалось или с нитратом бария была зелёная вспышка? Попробуй в темноте протестировать.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #52 : 20 Август 2013, 16:37:43 »

Нет, это просто засветка камеры
вот тот же состав  http://youtu.be/sKBvx8ZjZ-o
Кирилл
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37
« Ответ #53 : 20 Август 2013, 16:40:34 »

Нету. Надо попробовать составы цветных вспышек.
Aloker
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 68
« Ответ #54 : 20 Август 2013, 16:50:18 »

 
Мне показалось или с нитратом бария была зелёная вспышка? Попробуй в темноте протестировать.
Для цветной вспышки нужны вещества, содержащие хлор. Только тогда образуются летучие хлориды металлов, которые светятся в парах. Нужно использовать хлораты/перхлораты или водить хлорорганику.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #55 : 20 Август 2013, 16:54:53 »

Да, да, мы тут в курсе  :spiteful:


Только в условиях петарды, когда это дело длится какие то милисекунды, как то не уверен что ее можно уловить.
Хотя если с дальнего расстояния, то наверно и можно бы...
RaDiST_1977
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #56 : 29 Август 2013, 23:25:16 »

провел тут на днях испытание самодельной петарды, ну что я могу сказать, результат превзошел все мои ожидания :yahoo:, жахнуло так, что все машины во дворе заорали, испытывал в 11 вечера.
собственно о самом ВП:
состав смеси:
KNO3 - 65% (Была измельчена до состояния муки в кофемолке)
Mg - 30%
S - 7%
Корпус - пластиковая баночка от таблеток с завинчивающейся крышкой, емкость примерно граммов 50, кстати, смеси в нее вошло грамм 45, точнее не могу сказать, не взвешивал :biggrin:
фитиль - трубочка от ватной палочки d=2,5 мм, набитая ПМ
баночка была завернута в фольгу и в один слой обмотана изолентой ( на всякий случай :wink:)
кстати, особо яркой вспышки при взрыве не было, но вот звук... это было нечто :biggrin:
Oktogen
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8
« Ответ #57 : 30 Сентябрь 2013, 00:57:21 »

вчера испытал смесь: KBrO3-70%, Al-25%, S-5%. 30гр в металлическом корпусе от таблеток-шипучек бабахнуло так - что пришлось быстро ликвидироваться с места происшествия  :biggrin: . к моему удивлению она была малочувствительной на удар, хотя в прошлый раз с несколько иными пропорциями она была довольно чувствительной.

P.S.: осторожнее с этим составом, моему другу им руку  сильно покалечило... 8 раз в кофемолке молол а на 9 как еб*нет.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #58 : 02 Октябрь 2013, 10:59:53 »

есть идея. имеем баллончик от сифона, заполнен двумя составами, на донышке сантиметра 3-ЧП, а сверху состав 85 АС, 5 хлорид натрия, 10 аллюминий, или что то близкое к этому. по всей длинне баллона от горлышка до дна вставлена термоусадка с ПМ, а смысл этого всего таков: смеси на нитрате аммония при добавлении катализатора (в данном случае пищевой соли) резко роняют планку по переходу горения в детонацию в плане давления.  блин идее уже года два а попробовать не могу, все руки не доходят
RaDiST_1977
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #59 : 10 Октябрь 2013, 23:31:34 »

есть идея. имеем баллончик от сифона, заполнен двумя составами
лучше уж тогда толстостенную картонную гильзу, например от пищевой пленки, на порядок безопаснее будет, все таки металлические корпуса опасны, особенно стальные :focus:
хотя сам тут несколько ВП решил сделать в корпусах от старых советских электролитических конденсаторов, благо на работе их хоть попой ешь :biggrin:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.