Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мифы: Аммиачную селитру для АМТ сушить не нужно  (Прочитано 19506 раз)
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #20 : 14 Июнь 2012, 16:13:05 »

  я никогда не сушил так как когда я в кастрюлю засыпал ооочень влажную ас она слипалась ,не хотела нормально перемешиваться.была слабо прозрачная и серая ( хз даже как назвать )  после того как начинал греть , через некоторое время светлела и становилась расыпчатой, гранулу можно было раздавить и получался  сухой порошок ,а это значит что прежде чем расплавиться она высыхала попросту
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #21 : 14 Июнь 2012, 20:36:25 »

Помниться в детстве сошколы бегали на колхозный склад удобрений, стояло два онгара, селитры амиачной было тонами валялось , много мешков было порвано, или рядом просто гора амеачки лежала, так вод помню её было несколько видов, гранулированая белая, жолтоватоя, и кристалическая снежинчато розовая. Использовали её на дымовухи.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2013, 15:53:01 »

**** ее вообще сушить, я понимаю конечно если нужна бриза и прочее, а если чисто душу порадовать то можно и для аммонала не сушить. все прекрасно работает. да, детон конский, но о кисе никто не говорит, да и для сухого аммонала желательно детон побольше, сами знаете.
Oxide
Пиротехник*

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #23 : 06 Январь 2014, 21:30:44 »

Незнаю кто что там напридумал,но я АС для аммотропина никогда не сушил!
Сыпал прямо из пакета.
Аммотропинчик получался зачётный :wink:
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #24 : 07 Январь 2014, 00:26:28 »

**** ее вообще сушить, я понимаю конечно если нужна бриза и прочее, а если чисто душу порадовать то можно и для аммонала не сушить. все прекрасно работает. да, детон конский, но о кисе никто не говорит, да и для сухого аммонала желательно детон побольше, сами знаете.
Не совсем согласен, вот если покупать фасованую, то я всегда сушил, просирала не досушеная, запаяная в заводской упаковки должна быть нормальной и детон для амонна уменьшил совреминем до 0,5 гр кисы. Фух, благо я от нее откарабкался с появлением тена. Разонравелись промежуточники всякие.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2014, 00:32:22 от NIUS »
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #25 : 21 Январь 2014, 20:02:27 »

Цитировать
Аммотропинчик получался зачётный
Зачёт эквивалентен минимальной оценке "удовлетворительно"  :biggrin:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #26 : 22 Январь 2014, 22:37:45 »

юзайте водонаполненные ВВ
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.