Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПВХ и другие орг хлора  (Прочитано 13250 раз)
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2009, 14:27:26 »

Мне кажется, чтобы ПВХ полностью задействовался в составе, он должен быть растворён в подходящем растворителе и замешан с остальными компонентами. Осталось только найти эти растворители подходящие
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #21 : 18 Декабрь 2009, 18:27:57 »

это да, а про ПХВС что думаешь, Пьес!? она пойдет или это не одно и тоже ?!
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2009, 00:21:39 »

ПВХС - ПолиВинилХлорид Суспензионный. По плану - этот полимер идет на современные электрокабеля. Он мягкий, не такой жесткий, как СССРовский ПВХ. Для пирки, после отмачивания в ацетоне, скорее всего, не будет никакой разницы,  ПВХ или ПВХС. Всё можно узнать практикой.
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2009, 00:03:18 »

всмысле на "кембрик" чтоли? ладно завтра куплю, как попробую отпишусь!
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #24 : 02 Январь 2010, 22:19:15 »

Маленткий совет! В аптеке купите димексид-это и есть 90% ДМСО. Врастворите в нем кусок трубы из ПВХ и добавьте окислители и катализаторы. Поставте в темплое место можно на водяную баньку, НО БЕЗ ОГНЯ. И все составчик готов!!!
Kulibin

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 267
« Ответ #25 : 08 Январь 2012, 05:46:56 »

будет ли работать пвх с АС как дымовуха?
Фёдор Пилоткин
Пиротехник*

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 114
« Ответ #26 : 15 Июнь 2014, 23:02:00 »

Я работаю на производстве труб.Там делают полистироловые,полипропиленовые и так же ПВХ трубы ораньжевого цвета.Так вот самого ПВХ там не так много,зато дохера всякой дрочи.Так называемые стабилизаторы вообще соли свинца!Туда сыпят фосфит свинца двухосновной и в другом стабилизаторе какие то комплексные соли свинца.На мешках черепа в ораньжевых ромбах.Это так называемый вспененый ПВХ.внутри и снаружи цельная оболочка,а в серёдке спененый состав.Так вот на оболочку и на вспененую часть идёт разный ПВХ.Думаю такую трубу хер чем отмочишь!Я прибарахлил себе слегка чистого ПВХ,а куда его присунуть так и не нашёл пока
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #27 : 21 Июнь 2014, 18:55:33 »

будет ли работать пвх с АС как дымовуха?

делать дымовуху с ПВХ и АС это вандализм. Представь себе сколько хлорорганики и диоксинов полетит в атмосферу. Одно дело когда его ложат в звездки, где его 30 грамм и высокая температура из за чего часть вылетающих диоксинов не так велика (но достаточна!) другое дело дымовуха. Это не дымовуха, это варварство по отношению к здоровью окружающих.
Oxide
Пиротехник*

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #28 : 22 Июнь 2014, 10:12:49 »

Я 4 года назад такую дымовуху делал.
Дымила не плохо,но тогда об опасности дыма не задымывался.  :fool: :crazy:
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.