Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как хранить пергидроль  (Прочитано 28160 раз)
no_right
Гость


« : 13 Октябрь 2009, 16:09:30 »

народ хелп !!нашел седня в городе у себя хим маг , ацетон не продали (лицензия нужна)

ну это ладно ,зато продали азотку 65% , урик 1кг=170-180 рублей(буржуйский есть да же паспорт), пергидрол (хч  38 %)  1 кг -200 руб :cheesy: :cheesy: :cheesy:

тепер вопрос как хранить пергидроль? он плохим не станет (процент не сильно упадёт)
со временем на год хватит?Гмтд будет ли из него синтезироваться на ура? :confused:
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2009, 16:26:59 »

Он у тебя в чём?
Если в канистре полиэтиленовой, то купи черный пакет, замотай в него канистру и поставь на балкон или в погреб, где холоднее будет. Я таким макаром 4 год храню, отбираю понемногу на разное варево. Всё нормально, как будто вчера купил.
А в кладовке лаборатории видел 100л бочку из черного полиэтилена. Под завязку пергидроля. На боку написано, что 35%, лаборанты меряли плотность, сказали - 31%. А возраст у того пергидроля - 12лет!!!
Ну а в стекле хранить его не стоит, щелочь из стекла медленно но верно его будет разлагать
Да, и закупоривать его не нужно, как серку. Пробка обязана немного подтравливать
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2009, 18:54:08 »

обычно срок годности пергидроля максимум год(на этикетках пишут)....я лично покупаю пергидроль по 500 мл и храню в холодильнике при +5 гр, главное что не выше 25 ГР, а то потом там не перекись будет, а вода
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #3 : 13 Октябрь 2009, 19:16:15 »

Перекись разлагается не очень быстро, ее можна хранить при комнатной температуре, только в темном месте. Как вообще определяют срок хранения реактивов? На бутылке конц. серки написан срок хранения 3 года, разве если хранить дольше с ней что-то случится?
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2009, 19:19:18 »

вот чтобы не разлагалась быстро перекись, добавляют ингибиторы(в основном это фосфорная кислота)
МОНка

Пирорепутация: +2/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2009, 21:03:46 »

У меня в бутылке темной литровой в холодильнике стоит при температуре 5 градусов,это нормально?
no_right
Гость


« Ответ #6 : 13 Октябрь 2009, 22:02:13 »

всем спасибо за внимание,!!!!, я повторюсь а если хранить в морозилке -15 как скажеться? :undecided:,я думаю чем ниже температура тем лучьше или хуже?
МОНка

Пирорепутация: +2/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2009, 22:17:07 »

Может и не совсем в тему,но помню что чем больше отрицательная температура тем больше концентрация повышается.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2009, 22:30:58 »

У меня в бутылке темной литровой в холодильнике стоит при температуре 5 градусов,это нормально?
это и есть нормальные условия для пергидроля
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2009, 22:32:57 »

у меня когда места в холодильнике не было, пришлось некоторые бутылки пергидроля в морозилке хранить...ниче, все нормально, просто оч холодная жидкость получается и все :cheesy:
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2009, 22:33:41 »

Может и не совсем в тему,но помню что чем больше отрицательная температура тем больше концентрация повышается.
смотря что охлаждать
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2009, 22:34:06 »

не выше 15 градусов а то замёрзнет
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #12 : 13 Октябрь 2009, 22:37:49 »

не выше 15 градусов а то замёрзнет
я до -18 охлаждал перекись 35% и не замерзла
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2009, 15:38:34 »

:)  в аптечке храни...
Ну как всегда в нейтральной упаковке бутылки пластиковой, в темном прохладном, недоступном для детей месте.... Закапай, да и все...
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2009, 04:32:59 »

Ну тебе уже достаточно написали, но как же Нитрокс, да и не вставит свои пять копеек?

Вообщем:

храни в прохладном и темном месте.  Как и написали - в пластике. Тебе его в пластике продали?

И так что б его никто не нашел, а то ожоги получить могут.

Пробка не должна быть закручена герметично, нужна некоторая легкая "вентиляция".  Это обусловленно тем что пергидроль со временм медленно разлагается , и выделившийся кислород должен выходить в наружу что бы не разорвать емкость.
В то же время что бы внутрь не попадала пыль и грязь.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 04:38:40 от nitrox »
barsuk
Гость


« Ответ #15 : 24 Октябрь 2009, 13:59:38 »

А как быстро она разлогается (на практике) а то купил бутылка стеклянная две пробки 1 закупоривается 2 завинчивается сверху вроде герметично все.  Боюсь не лопнет ли бутылка я просто с ней никогда не сталкивался все с гидрика делал ТА.И как его тогда на складах хранят пробки чтоли отвинчивают?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 14:02:24 от barsuk »
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2009, 14:03:44 »

мля, если правильно хранить(в холодном месте, защищенном от света) то не че будет...я не знаю, кто сказал, что бутылка может *бнуть(конечно если на солнечном свету не хранить)....у меня 2 бутылки пергидроля в холодильнике стоят уже как год и не че не произошло
Кр
Гость


« Ответ #17 : 24 Октябрь 2009, 18:09:22 »

Знакомый рассказывал,стеклянную бутыль закрытую на подоконнике забыли.Ну на солнышке она постояла,погрелась да и ёпнула - говорит не просто стекло побило - саму раму  сломало/вынесло (тут он кажись начал завираться,а дальше и вовсе пошёл гнать,мол как сильно перекись взрывается,какая она опасная,про подлодку Курск вспомнил....)
Сам храню в хорошенько помытой пластиковой баклашке ,за шкафом))крышку плотно не закрываю - иначе бутылка раздувается за пару месяцев непользования
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2009, 18:12:33 »

госпади...не обязательно крышку плотно закрывать...главное смотрите чтобы примеси(пыли итд) не попадали ,а то точно будет разлагаться
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2009, 02:40:41 »

Знакомый рассказывал,стеклянную бутыль закрытую на подоконнике забыли.Ну на солнышке она постояла,погрелась да и ёпнула - говорит не просто стекло побило - саму раму  сломало/вынесло (тут он кажись начал завираться,а дальше и вовсе пошёл гнать,мол как сильно перекись взрывается,какая она опасная,про подлодку Курск вспомнил....)
Сам храню в хорошенько помытой пластиковой баклашке ,за шкафом))крышку плотно не закрываю - иначе бутылка раздувается за пару месяцев непользования


раздувается за пару месяцев? Что то быстро....  загрязнение, идет разложение.  Я свою бутыль (черный пластик 800 мл, 35% однажды закрутил по невнимательности, она простояла что то около 2 месяцев и давление не выросло на столько, что бы я смог это заметить).
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.