Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пудра алюминиевая (Серебрянка)  (Прочитано 141861 раз)
PACTA
Гость


« Ответ #20 : 02 Июль 2009, 05:11:34 »

у меня есть серебрянкой маленькая проблемка, точнее большая, уже 2 раз покупаю ни*ера не горит. это от того что она залежалась и покрылась ал2о3? и как посоветуете выбирать, чтоб не объ**аться в следующий раз)))
ZiRO

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 141
« Ответ #21 : 02 Июль 2009, 06:58:41 »

У вас проблема с серебрянкой, а у нас с ацетоном. А серебрянки у нас на привозе - куры не клюют. А вот пергидроль найти - жуткая проблема. Только на заказ и только с мешком селитры килограмм 100 в нагрузку - иначе не привезут.
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #22 : 03 Июль 2009, 15:40:58 »

У вас проблема с серебрянкой, а у нас с ацетоном. А серебрянки у нас на привозе - куры не клюют. А вот пергидроль найти - жуткая проблема. Только на заказ и только с мешком селитры килограмм 100 в нагрузку - иначе не привезут.

Там где я живу наоборот,ацетон везде продается и оч много.Пергидроль в аптеке стоит копейки,в хим-маге есть 50% перекись,дешево,серебрянка есть.

Когда то я думал,что Севастополь самый бедный на хим-маги и реактивы город.Теперь понимаю что был неправ.
ZiRO

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 141
« Ответ #23 : 03 Июль 2009, 16:02:10 »

У вас проблема с серебрянкой, а у нас с ацетоном. А серебрянки у нас на привозе - куры не клюют. А вот пергидроль найти - жуткая проблема. Только на заказ и только с мешком селитры килограмм 100 в нагрузку - иначе не привезут.

Там где я живу наоборот,ацетон везде продается и оч много.Пергидроль в аптеке стоит копейки,в хим-маге есть 50% перекись,дешево,серебрянка есть.

Когда то я думал,что Севастополь самый бедный на хим-маги и реактивы город.Теперь понимаю что был неправ.

Ох и завидую я вам) Честно завидую. У вас есть места, где снаряды по под 300 миллиметров валяются кучами, даже пирамиды у вас раскопали навроде египетских, но вот реактивы... Чего у вас нет скажи - може найду. Город русской слав просто жемчужина - там миллион возможностей купаться в золоте, но вот местная власть скорей всего - такие же коммуныки как и в Кировограде - сами жируют, а на других стрелки переводят и сепаратизм устраивают, чтоб народ отвлечь. Хрен с ней с политикой - первый и последний раз. Говори чего у вас нет - может найду.
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #24 : 03 Июль 2009, 16:49:55 »

"У вас есть места, где снаряды по под 300 миллиметров валяются кучами.." - таких мест я не знаю,но отрицать не буду,может и есть,в старокрымских лесах есть такие места,но это Крым а не Севастополь.Здесь тоже кое что есть,когда еще только начинал заниматься пиркой,нашел здесь пуру мест где тол кусками со 2 мировой валяется,я тогда не знал что это такое,делал из него дымовухи.Сейчас тоже найти можно если хорошо покопать,но с тем что было раньше не сравнить.

Вообще город оч богат на военный хабар и разный хлам со 2 мировой.
Я уже писал в одной теме про дым шашки которые вояки на свалку выбросили,сабж из них до сих пор использую.Вообще если знать места можно найти оч много интересного,самое простое - те же воен-свалки,там часто можно найти дым шашки (даже оч часто),иногда снаряды,реже что то поинтересней попадается.

Хим-мага в городе было вроде 2 но на 2 у меня ссылка не работает,не знаю теперь как его найти.Жаль купить там много чего можно было,и цены нормальные.Есть еще 1 там тоже все есть но дорого.

Чего нет...из того что купить можно,все вроде есть из реактивов и не только.ПВХ правда только мешком 25 кг продают.больше не знаю.
Александр86

Пирорепутация: +4/-8
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 174
« Ответ #25 : 23 Июль 2009, 18:33:08 »

брал серебрин обычно в одном и том же месте и был доволен - качественная весчь. а тут он кончился и у меня и в маге и месяц не завозят ну я купил в другом месте а он на серебрянку то не похож, вот сцуки , подозрения что это говно были а подтвердились когда динамон просто разметало , во блин обидно >:(
Шекспир
Гость


« Ответ #26 : 15 Август 2009, 22:52:44 »

Никто не пробовал в химмаге пудру покупать?
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #27 : 15 Август 2009, 23:03:20 »

Никто не пробовал в химмаге пудру покупать?
Я спрашивал, говорят что нету.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #28 : 16 Август 2009, 00:28:44 »

Никто не пробовал в химмаге пудру покупать?
пудра продается в химмаге, тока я ее не покупал...мне кстати продавец высший сорт предлагал
Volunskiy

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 71
« Ответ #29 : 16 Август 2009, 01:08:56 »

А каким способом ее получают?интересно?
Есть нетмагазинах но розфасовка страшная-бочки по 200л :o
Инфа
Использование порошковой продукции в отраслях народного хозяйства

Порошки, гранулы, пудры и пасты легких металлов находят широкое применение в различных областях техники - металлургии, химии, энергетике, строительстве, атомной, космической, военной технике и других отраслях промышленности,-благодаря своим новым (в сравнении с компактными материалами) свойствам, обусловленным особыми поверхностными свойствами дисперсных материалов.
Горнорудная промышленность

Алюминиевые порошки как высокоэнергетические добавки входят в состав многих промышленных взрывчатых веществ (ВВ), применяющихся в горнодобывающей промышленности, - аммоналов, скальных аммонитов, детонитов, алюмотола. При этом существенно повышается теплота взрывчатого превращения ВВ и показатели их работоспособности.
Черная металлургия

В черной металлургии алюминиевые порошки (гранулы) применяются в качестве восстановителя. Добавка 0,1-1,5 % алюминиевой крупки к расплавленному железу полностью освобождает его от закиси и тем самым обеспечивает плотную отливку без раковин.

Алюминиевые порошки используются для нагрева прибыльной части слитка при литье черных металлов. Вокруг литникового отверстия и прибыли набивают смесь из оксидов и алюминиевых порошков, которая "зажигается" от расплава и, сгорая, долгое время поддерживает литой металл в жидком состоянии. Это позволяет при затвердевании отливки и уменьшении при этом объема металла долить форму и избежать тем самым образования усадочных раковин в отливках.

При производстве ферросплавов широко используется алюмотермическое восстановление оксидов тугоплавких металлов. Таким образом, получают ферромолибден, феррониобий, ферровольфрам и др., при этом обычно используют порошки крупностью от 5 до 300 мкм.

Широкое распространение получили термитные смеси Fe2O3 - Al . Стехиометрическая смесь 75% Fe2O3 + 25 % Al дает температуру горения около 2500°C.
Химическая промышленность

В химической промышленности алюминиевые порошки и гранулы успешно применяют для восстановительных целей, поскольку они быстро реагируют в водных кислых или щелочных средах с выделением водорода, который в момент образования является одним из сильнейших восстановителей: 1 кг алюминиевых порошков дает 1240 л водорода. Алюминиевые порошки находят широкое применение при получении алюминийалкилов, при полимеризации этилов, для производства антидетонатора тетраэтилсвинца и т.д.
Получение алюминиевых покрытий на металлах

Алюминиевые порошки применяются для нанесения покрытий, в основном на стальные изделия. Наибольшее применение получили металлизация распылением, плазменное напыление и порошковая металлургия (накаткой порошков на поверхность стального листа с последующей термообработкой).
Лакокрасочная промышленность

Одним из основных потребителей алюминиевых пудр и паст является лакокрасочная промышленность, использующая их в качестве красящего и защитного пигмента в составе различных красок, лаков, эмалей. Алюминиевый пигмент в составе красок придает изделиям красивый серебристый цвет, защищает их от внешних воздействий: влаги, тепла, света - и сообщает покрытиям другие ценные свойства.
Строительная промышленность

Алюминиевая пудра применяется в строительной промышленности в качестве газообразователя при производстве ячеистых бетонов. Широкое использование ячеистых бетонов обусловлено их легкостью, высокой термо- и звукоизоляционной способностью при хорошей прочности.
Другие области применения

Алюминиевые порошки добавляют в состав резины при изготовлении автомобильных шин с целью увеличения теплопроводности протекторной резины и улучшения условий работы внутренней поверхности шин.

Добавка порошков в пластмассы улучшает их механические свойства, увеличивает их износостойкость, придает им особые свойства (электропроводность, теплопроводность и др.).

Алюминиевый порошок широко используется в качестве наполнителя в пластиках на основе смол, например, эпоксидных, полиэфирных и феноловых.

Порошкообразный алюминий применяется для приготовления так называемых "холодных припоев" (шпатлевки), которые используются для заполнения раковин, выбоин, трещин и швов на поверхности металла. Более 50 % состава холодного припоя составляет алюминиевый порошок, который смешивается со смолой и отвердителем.

Известно использование алюминиевой пудры при изготовлении керамических деталей методом сухого прессования. Ее назначение - обволакивание гранул пресс- порошка частицами пудры с целью уменьшения износа пресс-форм и получения высокой плотности прессования при сравнительно небольшом усилии.

Некоторые другие области использования алюминиевых порошков, пудр, паст и гранул:

производство высокоплотных огнеупорных материалов (добавка алюминиевых порошков позволяет повысить плотность, термостойкость и механическую плотность огнеупоров);

получение пористых адсорбционных материалов для криогенной техники;

производство сварочной порошковой проволоки;

получение смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ).
« Последнее редактирование: 16 Август 2009, 01:29:34 от Volunskiy »
Александр86

Пирорепутация: +4/-8
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 174
« Ответ #30 : 16 Август 2009, 08:54:32 »

Ой млять , купил опять пудру и опять на говно нарвался , 
Nero
Гость


« Ответ #31 : 17 Август 2009, 14:56:56 »

Мне ещё немного повезло)) У друга в подвале волялась 3-х литровая банка ещё советской пудры)) Но качество неоч...залежалась наверн
Tarantul
Гость


« Ответ #32 : 17 Август 2009, 15:19:09 »

жидкий aлюминий paспыляют в стaльнoй кoлoннe, нaпoлнeннoй cмecью apгoнa и вoздyxa, пoлyчeнный пyльверизат зaгpyжaют в шбм и пepeмaлывaют.
забаненый MAG
Гость


« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2009, 16:26:25 »

Взял 100г за 50руб серебрянку а она оказалась говном, пап-1
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #34 : 02 Сентябрь 2009, 16:35:32 »

Смотрите производителя при покупке пудры. Если это ''каменск-уральский завод'', то не берите её! Она - дерьмо!
PS: Давайте составлять черный список производителей серебрянки...
Ну и белый тоже...
Я создаю тему ''Чёрный список производителей серебрянки'' и начинаю её, кто-то найдет хорошую в магазе, тот создаст тему ''Белый список производителей серебрянки''.
Хорошо!?
PPS: Думаю, Озон будет не против...
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2009, 16:48:47 »

В этой теме выкладываем названия предприятий-изготовителей серебрянки, продукция которых не пригодна/малопригодна для производства пиротехники или взрывчатых веществ.
Так же можно выкладывать описание упаковки или её фотографии.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #36 : 02 Сентябрь 2009, 16:52:44 »

1. Каменск-уральский завод.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2009, 11:36:50 »

блин, цена пудру у меня растет и не хило причем.....в прошлом году за 20 руб пакетик по 50 г брал, теперь уже 30, а на одном рынке один долба**** предлагал 50 гр за 45 руб...
verba1
Гость


« Ответ #38 : 03 Декабрь 2009, 23:41:14 »

Как отличить хорошую серебрянку от плохой? Покупаю на базаре в майонезных баночках, о производителе и марки и речи не может быть. Единственное что заметил попадается более мелкая(на ощуп как крем) с характерным немного сладковатым запахом и более крупная без запаха. Когда делал аммоналл особой разници не заметил, какая из них и для каких целей лучше?
hotbear

Пирорепутация: +2/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 87
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2009, 15:42:54 »

XozDem да что ты говориш я жыву километров 200 от Севастополя в Джанкое и у нас нету ацетона не правда был один раз попался както хорошый я его потратил двно и болше им нигде даже не пахнет.мимо проходил :praise:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.