Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Окраска алюминия в различные цвета, применяя цветной краситель.  (Прочитано 5879 раз)
lev-522

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5
« : 18 Май 2012, 20:02:07 »

Как окрасить алюминий методом электролиза, используя доступные красители. У кого есть опыт и есть опыт в этом деле прошу поделится. Хочу покрасить горшки у мотоцикла в черный цвет для лучшей теплоотдачи.
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #1 : 18 Май 2012, 22:00:48 »

на счет черного не в курсе.

я только медью пробовал покрывать.
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #2 : 18 Май 2012, 22:22:07 »

Как окрасить алюминий методом электролиза, используя доступные красители. У кого есть опыт и есть опыт в этом деле прошу поделится. Хочу покрасить горшки у мотоцикла в черный цвет для лучшей теплоотдачи.
не сильно это улучшит теплоотдачу, скорее больше нагреется от солнца
lev-522

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5
« Ответ #3 : 19 Май 2012, 07:47:18 »

Cuprum_Bromide а как тогда у спортивных мотоциклов у многих известных фирм, перечислять нет надобности, корпус двигателя имеет черный цвета сам движок имеет воздушное охлаждение .В от пишут люди   http://wap.motovoshod.forum24.ru/?1-4-0-00000003-000-30-0  и тут http://motoroad.ru/okhlazhdenie-krashenogo-dvigla/ просто я хочу не краской что не очень практично и эстетично со временем все равно покажет себя не слутьшей стороны.
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #4 : 19 Май 2012, 12:27:54 »

Ну что охлаждение воздушное это и ежику понятно. Краситель при электролизе раствор покрасит, так как ему насрать на электролиз. Можно попробовать засунуть твою деталь в железный купорос для покрытия железом, а потом уже воронить. Но если покрытие железом будет херовым, то алюминий начнет в щелочи растворяться. Кроме того про царапинах готового изделия железо, как менее активный металл, ускорит коррозию алюминия. Так что крась термоустойчивой эмалью или не страдай хуйней. Улучшиться теплоотдача на 2-3 процента, ты и не заметишь.
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #5 : 19 Май 2012, 19:32:29 »

как бы черная краска или гальваника не ухудшила теплоотдачу. неизвестно какая теплопроводность у этого слоя.
я бы рекомендовал крупной шкуркой пройтись слегка и оставить естественную поверхность.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.