Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мои питарды, поделитесь  (Прочитано 28357 раз)
МОНка

Пирорепутация: +2/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2009, 17:31:16 »

Да простыни кусок,когда кисы грамм 100 делал -в падлу было выбивать крошки из него,взял банку положил и забыл на неделю...
barsuk
Гость


« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2009, 21:07:26 »

попробуй 15 гр. гидропирита раствори в 50мл. электролита ( в солянке если есть)когда весь растворится добавь 49 мл ацетона ипставь куда нибудь в прхладное место часов на 12 (ну и если хочеш наблюдай как рождается твоя первая КИСА) потом возьми банку большую по объему положи на ее горлышка тряпку вылеи и  выколоти то что тя получилось и хорошо промо водичкои можешь раствором соды промыть потом еще водичкои наверх выжми хорошо и суши на бумаге (не на гозете ,возьми без текста для принтера) и все будет  :cheesy:
:sarcastic: ТЫ ЧЁ СОВЕТУЕШЬ!!!
Поясни пожалуйсто что я не так советую?Я таким способом 5 лет ее делаю и все нормально ,я не пишу что этот способ единсвенный и самый лучший,я не советую делать килограм ТА и использовать ее как основной заряд.   
Jakyz
Гость


« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2009, 21:21:59 »

попробуй 15 гр. гидропирита раствори в 50мл. электролита ( в солянке если есть)когда весь растворится добавь 49 мл ацетона ипставь куда нибудь в прхладное место часов на 12 (ну и если хочеш наблюдай как рождается твоя первая КИСА) потом возьми банку большую по объему положи на ее горлышка тряпку вылеи и  выколоти то что тя получилось и хорошо промо водичкои можешь раствором соды промыть потом еще водичкои наверх выжми хорошо и суши на бумаге (не на гозете ,возьми без текста для принтера) и все будет  :cheesy:
:sarcastic: ТЫ ЧЁ СОВЕТУЕШЬ!!!
Поясни пожалуйсто что я не так советую?Я таким способом 5 лет ее делаю и все нормально ,я не пишу что этот способ единсвенный и самый лучший,я не советую делать килограм ТА и использовать ее как основной заряд.   
Ну это ладно ты уже имеешь опыт, а новички, ещё и с сигоретой в зубах будут делать.
barsuk
Гость


« Ответ #23 : 01 Октябрь 2009, 00:12:04 »

Насчет этого согласен полностью но самое главное иметь голову на плечак ведь как бы небал хорошо описан рецепт( я не про свой конечно :cheesy:) если делать с сигоретои в зубах или водки для храбрости уебать КИСА
barsuk
Гость


« Ответ #24 : 01 Октябрь 2009, 00:39:13 »

(извиняюсь чтото комп тупит) прдолжение.
ведь страшная.Или умняшка  :cheesy: додумается ее в тисках выжимать и в духовке сушить.Или не будет у него K2NO3 и решит из ТА карамельку сварить-шутка конечно но если мозг отсуствует то не поможет ни рецепт надежный, ни реактивы ХЧ. 
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 00:41:14 от barsuk »
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #25 : 01 Октябрь 2009, 16:32:11 »

Или не будет у него K2NO3 ПРИДУРОК !!КNO3  а не калий 2 такое не знать пиротехнику  ето позор
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2009, 16:40:34 »

(извиняюсь чтото комп тупит) прдолжение.
ведь страшная.Или умняшка  :cheesy: додумается ее в тисках выжимать и в духовке сушить.Или не будет у него K2NO3 и решит из ТА карамельку сварить-шутка конечно но если мозг отсуствует то не поможет ни рецепт надежный, ни реактивы ХЧ. 
хахаха, прикольно...K2NO3 :cheesy: :cheesy:
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #27 : 01 Октябрь 2009, 16:47:01 »

сто пудов нобеливскую премию в студию новое вешиство :5 гр разлагаетсо на 345 гр калия и 254 л кислорода :cheesy: :cheesy: :cheesy: :cheesy: :cheesy: :tongue:
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #28 : 01 Октябрь 2009, 16:52:15 »

Или не будет у него K2NO3 ПРИДУРОК !!КNO3  а не калий 2 такое не знать пиротехнику  ето позор
Ну может ошибся человек, а ты его сразу придурком называешь.
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2009, 16:59:04 »

прежде чем что то писать надо подумать что ты пишиш а потом уже пичатать ,не все такие умные например новичок пойдет искать калийку и увидит формулу норм и не купит потому что кто то написал калий 2
barsuk
Гость


« Ответ #30 : 01 Октябрь 2009, 19:03:28 »

ПРОСТИТЕ МЕНЯ ДУРАКА ГРЕШНОГО  :cry: обещаю больше не ошибаться буду пример брать с зелибобы он наверно не когда не ошибался.
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #31 : 01 Октябрь 2009, 19:35:19 »

так не надо бурю нагонять я не говорю что я всегда прав и никогда не ошыбаюсь ,сори если обидел но нужно смотреть что пишиш
barsuk
Гость


« Ответ #32 : 01 Октябрь 2009, 19:44:19 »

В дальнейшем буду более внимателен .
gtasa3
Гость


« Ответ #33 : 01 Октябрь 2009, 23:19:54 »

лавэшка будет, попробую кису замутить, можно поподробнее про самовоспламенение маргонцовки с al пудрой?
Я читал что в стеклянной таре она бухнуть может, типа электризация, и сразу её в пластикувую пересыпал, кто то писал что лучше аммоналом заниматься, а чем его заводить тогда?? И кто то писал что ал. порох крутая вешь, можно подробнее, просто я делал два раза, один раз бухнул класно, с большим кол-вом дыма, а второй тупо сгорел вместе со стеклянным корпусом  :confused:
piromonjak
Гость


« Ответ #34 : 01 Октябрь 2009, 23:39:51 »

лавэшка будет, попробую кису замутить, можно поподробнее про самовоспламенение маргонцовки с al пудрой?
Я читал что в стеклянной таре она бухнуть может, типа электризация, и сразу её в пластикувую пересыпал, кто то писал что лучше аммоналом заниматься, а чем его заводить тогда?? И кто то писал что ал. порох крутая вешь, можно подробнее, просто я делал два раза, один раз бухнул класно, с большим кол-вом дыма, а второй тупо сгорел вместе со стеклянным корпусом  :confused:
Знакомый мой смешивал маргонцовки с al пудрой и просто самовоспламенилось пронесло легкими ожогами отделался как что наверно когда мешал реакция окисления пошла(не знаю) рассказ ещё от бати слышал что у  его другана такая же шняга была(тут можно тока предполагать).
 второй тупо сгорел вместе со стеклянным корпусом-порох хороший если правильно делал но лучше в гильзу картонную или металлическая трубка(опаснее осколки) вобще про пороха посмотри в разделе ТОСЫ ну на кройняк вот http://pirotek.info/Povders/flashpowder.htm
 кто то писал что лучше аммоналом заниматься, а чем его заводить тогда??
это самое дешовое ВВ и просто в изготовление.
заводить ИВВ дешево в изготовления ТА или ГМТД
http://pirotek.info/VV/gmtd.htm
http://pirotek.info/Vv2/tcap.htm
На всё вопросы ты найдешь ответы на пиротеке или на этом форуме.
Советую не хвататся за всё сразу а почитать побольше.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 23:42:44 от piromonjak »
gtasa3
Гость


« Ответ #35 : 02 Октябрь 2009, 15:06:04 »

спс за ответ, гмтд помойму безопаснее кисы
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2009, 15:07:38 »

ненамного он не летуч и всё а так всё тоже замое +с металами не совместим
piromonjak
Гость


« Ответ #37 : 02 Октябрь 2009, 15:50:29 »

спс за ответ, гмтд помойму безопаснее кисы
Спорный вопрос.Что то лучше что-то хуже.Я люблю кису лишь за то что она долго хранится.А гмтд около  2 месецев.
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #38 : 02 Октябрь 2009, 17:21:54 »

спс за ответ, гмтд помойму безопаснее кисы
Это смотря как судить. ГМТД нельзя долго хранить и металлы он не любит. Кису при хороших условиях можно хранить даже 10 лет (если ее нормально сделать). А на счет летучести то и киса и ГМТД летучие разница только в температуре при которой они возгоняются.
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #39 : 02 Октябрь 2009, 18:09:38 »

ну ты загнул .10 лет.....максим 2,5 года дальше потолок!!
Страниц: « 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.