Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ацетон  (Прочитано 150921 раз)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #80 : 13 Сентябрь 2010, 21:24:10 »

лан если там ещо вода, а вот если допустим толуол или какая другая хрень :buba:
xotab

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10
« Ответ #81 : 14 Сентябрь 2010, 01:49:04 »

То что плавало с вверху было очень похоже на какое то масло. При этом готовая киса даже не хотела плавать в непонятном растворе. Ладно понимаю просто бы вода это не так страшно. Одним словом какой то странный ацетон у нас в магазине. Да и еще и по 85 руб. за пол литра.
tanakana

Пирорепутация: +12/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 237
« Ответ #82 : 22 Декабрь 2010, 10:37:04 »

Можно ли в домашних условиях синтезировать ацетон из изопропилового спирта? Там еще перекись как побочный продукт получается... :shy:
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #83 : 23 Декабрь 2010, 02:17:24 »

Интересует получение ацетона из изопропилового спирта. Кто знает, подскажите конкретику. Щас пока доступ есть, но это на будущие, и просто интересно, да и может некоторым пригодится.
Изопропиловый спирт свободно продается по цене 2$ за литр.
Вот здесь в скользь описано получение. http://www.chemport.ru/chemical_encyclopedia_article_352.html
Как я понял, надо пары спирта пропускать через разогретую трубку с катализатором. Потом при конденсации получаем ацетон с примесью воды и спирта.
Интересует на сколько быстро протекает реакция, (с какой скоростью пропускать пары)
Достаточно ли атмосферного давления для реакции?
какой реально выход и как его повысить?
В общем кто знает подскажите, или посоветуйте литературу.
Ещё есть метод - Автокаталитическое окисление в жидкой фазе при 90-140°С и 0,2-0,3 МПа, но тут тоже непонятно.
nocs

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #84 : 25 Декабрь 2010, 20:24:56 »

это ты че надумал,ацик проблемма?
Photon
Гость


« Ответ #85 : 04 Январь 2011, 13:21:09 »

Сегодня купил 0,5 л. за 8 500 (примерно 85 рос. руб.) Производитель ООО "Вершина". Название "Ацетон ТЕХНИЧЕСКИЙ". Подробно состав на этикетке не описан. Подскажите, много ли в этом продукте всякой инородной хрени, и от какой именно хрени нужно избавляться прежде всего?
Ацетон нужен мне, в первую очередь, для грануляции ЧП. До кисы еще не дорос я. :)
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #86 : 04 Январь 2011, 16:53:22 »

Сегодня купил 0,5 л. за 8 500 (примерно 85 рос. руб.) Производитель ООО "Вершина". Название "Ацетон ТЕХНИЧЕСКИЙ". Подробно состав на этикетке не описан. Подскажите, много ли в этом продукте всякой инородной хрени, и от какой именно хрени нужно избавляться прежде всего?
Ацетон нужен мне, в первую очередь, для грануляции ЧП. До кисы еще не дорос я. :)

НОРМ АЦЕТОН! если за 85р 0.5л, то я думаю хороший! темболее тебе для   для "грануляции ЧП" , само то! а хрени иной там если и есть то она тебе точно особо  не помешает!
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #87 : 04 Январь 2011, 21:07:53 »

Недавно с батей запенивали окна монтажной пеной со специальным пестолетом и к нему специально идет металлический баллон с расворителем для пены так вот состав я прочитал входит почти 100процентный диметилкетон. тока извлекать незнаю как? осторожо  баллон под давлением!
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #88 : 07 Январь 2011, 14:14:11 »

Недавно с батей запенивали окна монтажной пеной со специальным пестолетом и к нему специально идет металлический баллон с расворителем для пены так вот состав я прочитал входит почти 100процентный диметилкетон. тока извлекать незнаю как? осторожо  баллон под давлением!
знаю знаю, про такой баллон он для промывки пистолета от монтажной пены, может че и есть там ценного! но как добыть...смесюга от туда вылетает с реактивной скоростью, и горит просто класс.
oleh
Гость


« Ответ #89 : 07 Январь 2011, 15:54:51 »

но как добыть...смесюга от туда вылетает с реактивной скоростью, и горит просто класс.                     несколько способов 1 присоединить припаять другой балон желательно прозрачный и туда перелить под давлением ету жидкость так как воздушная подушка у припаяном балоне может быть поменше то и давление будет слабее. 2 Изза конструкции давление воздуха заставляет жидкость всасыватся в трубочку и на выход, конец етой трубочки находится у самого донышка или около выпускного клапана. у инструкции должно быть показано правильное положение балона при использовании потому что при не правильном использовании в место жидкости из выпускного клапана вырвется струя воздуха с парами жидкости. Возможно что жидкость закипит при падении давления как газировка то это другое дело хотя производственно врятли ето економично, по тому что нужно повышать давление в балоне чтобы вся жидкость смогла вылететь у випускной клапан.  3 способ екзотический специально для равшана  заморозить. жидкость  Ацетон. -95.34 по цельсию и пробить балон чтобы удалился лишний воздух из балона.       :shy:


Есть букварик      скелетные катализаторы    там подробно есть приготовление различных катализаторов.  Хотя я не листал её чтобы найти чтото по етой теме
« Последнее редактирование: 07 Январь 2011, 15:58:22 от oleh »
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #90 : 07 Январь 2011, 16:27:21 »

Недавно с батей запенивали окна монтажной пеной со специальным пестолетом и к нему специально идет металлический баллон с расворителем для пены так вот состав я прочитал входит почти 100процентный диметилкетон. тока извлекать незнаю как? осторожо  баллон под давлением!

норм так,халявный ацетон,как оно называется то ?
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #91 : 07 Январь 2011, 17:21:00 »

Недавно с батей запенивали окна монтажной пеной со специальным пестолетом и к нему специально идет металлический баллон с расворителем для пены так вот состав я прочитал входит почти 100процентный диметилкетон. тока извлекать незнаю как? осторожо  баллон под давлением!

норм так,халявный ацетон,как оно называется то ?
Я не помню как называется, дак спроси, очиститель пистолета от монтажной пены! (они разные бывают)
Defo

Пирорепутация: +2/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 54
« Ответ #92 : 07 Январь 2011, 20:47:45 »

А у нас заебок ацетон продают без проблем технический правда 60%
Photon
Гость


« Ответ #93 : 08 Январь 2011, 00:36:23 »

технический правда 60%
С этого места пожалуйста поподробнее... Т.е. любой техн. ацетон разбавлен до 60 % ? Или как? Просто у меня на бутылке не написана концентрация. Только название "ацетон технический".
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #94 : 08 Январь 2011, 10:23:18 »

технический правда 60%
С этого места пожалуйста поподробнее... Т.е. любой техн. ацетон разбавлен до 60 % ? Или как? Просто у меня на бутылке не написана концентрация. Только название "ацетон технический".
ацетон 60% технический!  тоесть чистота 60% , остатки примеси! неочищенный! поэтому и технический!  да и более 60% ацетон в России считается перекурсором!
 а что тех ацетон весь 60% это очень даже врятли! И производители разные, и ацетон тоже получается разной чистоты!
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 10:26:47 от fear »
tanakana

Пирорепутация: +12/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 237
« Ответ #95 : 18 Январь 2011, 02:20:09 »

жестко в России.. ;) В Украине проще.... и терроризма нету. Странно, да?.. ;) Ацетон чистейший изподполы продают. бабос нехилый, но оно того стоит... Флудююююююю.... Сорри...
По теме. Ради интереса высаливал ацетон из жидкости для снятия лака. Я из-за этого с девченкой расстался. я с дуру рассказал, зачем мне ацетон, а то она подумала, что я нарк. Ну... реакция не лучле ;)... Так вот... мало его там, я на больше расчитывал.
luckerfoxer
Гость


« Ответ #96 : 28 Март 2011, 22:06:48 »

Кому интересно и кто из Украины, в этой фирме можно купить ацетон  http://www.miranda.kiev.ua/shop/index.php?cat=reag&do=selb&sb=4
и толуол тоже.
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 22:08:22 от luckerfoxer »
romaniza

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #97 : 29 Март 2011, 18:07:12 »

А разве его можно официально купить - он же прекурсор
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #98 : 29 Март 2011, 18:43:49 »

марганцовка тож прекурсор, серка тож прекурсор, все покупается
Котище

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 92
« Ответ #99 : 09 Апрель 2011, 04:12:40 »

Хороший тест на чистоту ацетона: бумажную полоску чистой белой бумаги смачиваем в ацетоне и ждем пока испариться. после испарения, запах ацетона должен вообще отсутствовать и на бумаге не должно остаться каких либо следов. Ищите ацетон в заводской упаковке, а не стеклянные бутылки с этикеткой которая даже наклеена криво.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.