Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как взорвать бензин + ТА с красивой вспышкой?  (Прочитано 14263 раз)
agrisha

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3
« : 13 Июнь 2010, 20:06:58 »

ПРивет.

Значит делал так, банка 0.5л заполнил ее 92 бензом, потом туда вставил герметичную трубочку с ТА, фитиль тоже в гермет трубке, чтоб не воспламенил бенз случайно..

поджег фитиль, отбежал, в результате БУМ, и просто все разлетелось... не вспышки, никуя...  трубка была с ТА (~6г примерно ТА кстати смешана была с сахаром(1:1) для теста, кстати мне понравилось, 1 - экономия ТА, чтоб не варить ее в больших кол-вах, 2- при поджиге вроде как всмышка интереснее, а так на изменение в детонации не заметил, тот же бум, хотя даж кажеться громче)

я так понимаю хз как это дело поджеч... чтоб была красивая яркая вспышка как в боевиках :)

кто нить может помочь советом???
serg56

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 27
« Ответ #1 : 13 Июнь 2010, 20:18:13 »

делаешь ВП  с порохом а сверху ложишь пакетик с бензином . подрывай ВП и увидишь обьемный огненный шар (как в кино) :spiteful:
agrisha

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3
« Ответ #2 : 13 Июнь 2010, 20:39:01 »

Эм у меня ТА, так что как с ней сделать? мож ее смешать с порохом, точнее его нет - с серой со спичек?
serg56

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 27
« Ответ #3 : 13 Июнь 2010, 21:04:15 »

ох мля на спичках НЕ СЕРА :angry:.  Я думаю что кису лучше не мешать со всяким калом.Можно еще сделать сполб огня :
трубочка с сухой кисой,над ней пыж из картона и с верху влажная киса. внизу зделай дюрку вставь запал и подожги.
эффект сполб огня т.к влажная киса не детонирует :focus:
agrisha

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3
« Ответ #4 : 13 Июнь 2010, 21:20:00 »

я знаю что на спичках не сера, а именно:

бертолетова соль   KClO3   46,5 %
хромпик   K2Cr2O7   1,5 %
сера   S   4,2 %
свинцовый сурик   Pb3O4   15,3 %
белила цинковые   ZnO   3,8 %
стекло молотое   -   17,2 %
клей костяной   -   11,5 %

Из Вики :)

я просто так и сказал сера со спичек... я так понял надо в ТА добавить какой то компонент, что подожгеться от ее детонации и будет гореть еще какую то долю секунды и сможет поджеч распыившийся бенз, вот и предложил серу эту... :)

мне надо именно бенз подпалить - надо не просто столб огня а именно шар  и  объемный, эффектный, а то что владная киса не детонит ЭТО ИМХО хз, т.к. тестирую ее влажную вспышка чуть похуже, но все равно счуко видно что силы у нее есть
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #5 : 13 Июнь 2010, 21:41:11 »

чистой ТЦАП ты не подожгешь бензин, т.к.температура вспышки недостаточная у нее. попробуй ТОСом, желательно с металлическим горючим (алюминиевый порох, иль составы, содержащие алюминий, магний или др. металлич. горючее)
no_right
Гость


« Ответ #6 : 14 Июнь 2010, 12:45:15 »

может грубо (извеняюсь )  но зря расходуеш кису ,,,,в предыдущих темах это уже было ! без тоса не получиться
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #7 : 14 Июнь 2010, 12:50:12 »

ПРивет.

Значит делал так, банка 0.5л заполнил ее 92 бензом, потом туда вставил герметичную трубочку с ТА, фитиль тоже в гермет трубке, чтоб не воспламенил бенз случайно..

поджег фитиль, отбежал, в результате БУМ, и просто все разлетелось... не вспышки, никуя...  трубка была с ТА (~6г примерно ТА кстати смешана была с сахаром(1:1) для теста, кстати мне понравилось, 1 - экономия ТА, чтоб не варить ее в больших кол-вах, 2- при поджиге вроде как всмышка интереснее, а так на изменение в детонации не заметил, тот же бум, хотя даж кажеться громче)

я так понимаю хз как это дело поджеч... чтоб была красивая яркая вспышка как в боевиках :)

кто нить может помочь советом???


Тебе надо было с небольшой задержкой второй заряд подорвать возле первого, вот тогда был бы большой бум с хорошей вспышкой.
:crazy: :biggrin: :fly:
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 12:54:29 от mk »
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #8 : 14 Июнь 2010, 14:24:40 »

это уже вакумка получится))
seva
Модератор раздела

Пирорепутация: +29/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 494
« Ответ #9 : 14 Июнь 2010, 14:36:03 »

Кстати во мой фугас , вп 10 гр ап и где-то 300 мл бенза .

[вложение удалено Администратором]
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #10 : 14 Июнь 2010, 14:54:58 »

это уже вакумка получится))

Можно просто огонь рядом с зарядом развести, тогда объёмной детонации небудет.
Кысь

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 12
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2010, 01:58:09 »

чистой ТЦАП ты не подожгешь бензин, т.к.температура вспышки недостаточная у нее. попробуй ТОСом, желательно с металлическим горючим (алюминиевый порох, иль составы, содержащие алюминий, магний или др. металлич. горючее)
Бенгальские огни и потолще.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.