Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опасность использования статей из интернета  (Прочитано 6998 раз)
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« : 12 Февраль 2013, 18:24:56 »

В чате промелькнула статейка про сахаруху.
И писал это человек, в некоторых кругах уважаемый(журнал химия и химики)
Меня просто возмутило, как такое можно выкладывать, подвергая читателей к неиллюзорной опасности(проще говоря адовому пиздецу)
вот небольшая подборка ци
Цитировать
3800 г сахарного динамона
количество
Цитировать
Я планировал уменьшить количество ГМТД до 3-5 грамм и соответственно использовать шприц на 5 мл, однако в последний момент передумал и взял шприц на 10 мл. У меня было 7.9 г "свежего" ГМТД, плюс 1 г "старых запасов" - на такой шприц этого хватит.
без комментариев  :facepalm: :facepalm:
Цитировать
ачестве замедлителя снова использовал одну охотничью спичку
ужоснах
Цитировать
Пакет с динамоном взял в одну руку, картонную трубу с детонатором - в другую руку и отправился в лес. Прихватил два фотоаппарата, чтобы не только снять видео, но и сфотографировать установленный заряд и горящий замедлитель.
еще ужоснах
Цитировать
...Но осталась еще неоконченная работа - нужно сделать фото горящего замедлителя . Сфотографировал, однако, фотоаппарат старый и снимает сравнительно медленно - это задержало меня на пару секунд возле горящего фитиля. Уже давно пора было "сматываться"
и как таких земля носит
Цитировать
Успел отбежать метров на 5 и обнаружил, что потерял ориентацию: я не видел, с какой стороны камера. Если окажется, что я бегу прямо на камеру, это испортит видео (т.к. экспериментатор может заслонить своей фигурой взрыв). Остановился, осмотрелся, нашел камеру: оказалось, я ее не заслоняю.
это уже слишком.......


Прошу вас, дорогие коллеги, перед тем как сделать что то по какой либо статье из интернета,  лучше потратьте пару дней, и почитайте форум. Что люди пишут
ссылка на полную статью (которую я бы скорее назвал "как не надо делать закладки") http://chemistry-chemists.com/N2_2013/ChemistryAndChemists_2_2013-P15-3.html



P.S. после такого, не думаю что можно серьезно относиться к этому журналу(да и мною там много было замечено уж совсем суицидальные)



                                                                                                                                                                                  Будьте осторожны. casa
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 21:03:11 от Гекс »
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #1 : 12 Февраль 2013, 19:15:32 »

Это профессиональный химик писал.
Но не взрывотехник.
Он шарит в химии, но не шарит по ВВ.
Написано же, в первый раз такое делает.
От то себе думает, что раз он сложные такие синтезы, значит это все мелочь.
Потому так.
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #2 : 12 Февраль 2013, 22:49:44 »

Эммм... какой он в жопу профессиональный химик.  Дай ссыль где он что то профессионально высказал, ну или хотя бы нагуглил.
В химии он шарит я бы сказал не особо.
Делал ВВ он не один раз. читай его отчеты.
Сложные синтезы я не видел что бы он делал......

Даже если все было бы так как ты сказал, не стоило бы выкладывать заведомо суицидальный перл.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #3 : 12 Февраль 2013, 22:57:46 »

Я вон не знаю кто там ставил тесты, но смотрел тесты с того ресурса про бертофос -  щелкать бертофос пальцами  :facepalm:
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #4 : 12 Февраль 2013, 23:05:32 »

Так писал же, в лаборатории работает.
По описанию видно, все он в лаборатории делает. Не в своей, а на работе.
Значит работает химиком.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #5 : 12 Февраль 2013, 23:23:01 »

Я к тому что полнейшее нарушение ТП, палить смеси на бумаге, при том бумага на деревянном стуле с мягкой сидушкой  :facepalm:
И кто сказал что в лабах работают спощ  адекватные люди
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #6 : 12 Февраль 2013, 23:27:05 »

вот о чем я говорю http://chemistry-chemists.com/Video1/Phosphorus_Chlorate-14.JPG
или вот это http://chemistry-chemists.com/N1_2013/ChemistryAndChemists_1_2013-U2-1.html

А не наш ли это Вовочка с кувалдой на 70 кг ?
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #7 : 12 Февраль 2013, 23:49:29 »

Бертафос это главний детский тос.
Спички, пистоны, хлопушки все на бертафосе.
Самое доступное для малых детей. И вроде ничего страшного.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #8 : 12 Февраль 2013, 23:52:16 »

Да конечно,  :facepalm:  бертофос детская игрушка.


"Дедушка мороз спасибо тебе за петарду которую ты мне прислал в прошлом году - она супер.
А в этом году пришли мне пожалуйста новые пальчики"
Doom
Пиротехник*

Пирорепутация: +41/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 731
« Ответ #9 : 13 Февраль 2013, 00:01:16 »

Да ладно,чего вы к бертафосу прицепились?) В тех количествах он действительно безвреден. Сам так щёлкал на пальцах)
С сахарухой согласен,нехорошо получилось. "химия и химики" тут опустился до " Запискок юного спичкомана". Думаю можно написать редакции,чтобы неспеша (может к следующему номеру) поставили вменяемые опыты и сделали описание более научным (а то получилась очередная пироманская история,коих на пиротеке десятки и которые нафиг никому не дались)
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #10 : 13 Февраль 2013, 00:05:22 »

К сожалению с ним мы имели опыт общения.... скажу я вам он отрицательный.
В том плане что адимн их не хочет в упор никого слушать. сразу удаляет все посты. которые по его мнению могут пошатнуть его ЧСВ
bonus
Пиротехник*

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 119
« Ответ #11 : 13 Февраль 2013, 10:32:16 »

"расстояние до экспериментатора на момент взрыва - менее 10 м. "   вот ещё ужас из этой статьи
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #12 : 13 Февраль 2013, 19:45:06 »

А не наш ли это Вовочка с кувалдой на 70 кг ?
Ужас. Каждый экстремал должен знать, где заканчивается экстрим и начинается п...ец.
Doom
Пиротехник*

Пирорепутация: +41/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 731
« Ответ #13 : 13 Февраль 2013, 20:07:38 »

"расстояние до экспериментатора на момент взрыва - менее 10 м. "   вот ещё ужас из этой статьи

3500г сахарного динамона
В ушах звенело, но не сильно
:)))))
Тот самый случай когда автор должен РАДОВАТЬСЯ неполному взрыву! 3 кило по ТНТ с 10м мозги тряхнёт так, что с пол-часа будет вспоминать кто он,где,зачем и почему у него кровь с носа хлещет
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #14 : 14 Февраль 2013, 21:45:59 »

и из ушей
и почему синяк на все тело
именуемый контузией
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #15 : 15 Февраль 2013, 06:12:40 »

Прошу вас, дорогие коллеги, перед тем как сделать что то по какой либо статье из интернета,  лучше потратьте пару дней, и почитайте форум. Что люди пишут
вобще то прежде чем что либо делать, для начала нужно набрать хотя бы минимум теоретических знаний, и это не только пиро/взрывотехники касается а и практически всего, вплоть до элементарного.
но все равно  при отсутствии мозгов и более менее прямых рук и это непоможет, вот пример из жизни:
недавно один мой знакомый решил  сделать турник чтоб дома подтягиваться и на стадион не бегать, казалось бы что проще??  но сколько я его помню редко какое дело у него проходило без протупов и косяков, необошлось без них и в этот раз.
вобщем нашел он перекладину привинтил ее к доскам и засунул их в антрисоль сверху придавив парочкой кирпичей, начал тестировать конструкцию, подвесил груз-все норм, повис сам-аналогично, посчитав конструкции надежной решил подтянуться, вот тут то конструкция невыдерала отправив при этом весь противовес прямиком на тупую голову "конструктора".
а насчет читания форума то прекрасно знаю личностей (небуду тыкать пальцем) которые тут годами торчат и так ничему и ненаучились, им только "надежный, проверенный,  100% рабочий и простой рецепт ,как сделать бомбу" на лопате подавай, блеать   :red: .
 
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 06:14:15 от ФЕНИКС »
reaxim
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 171
« Ответ #16 : 16 Февраль 2013, 19:20:11 »

Я к тому что полнейшее нарушение ТП, палить смеси на бумаге, при том бумага на деревянном стуле с мягкой сидушкой  :facepalm:
И кто сказал что в лабах работают спощ  адекватные люди
Дак он же перед этим сказал что даже газете ничего не было от этой смеси, поэтому наверное не боится!
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #17 : 16 Февраль 2013, 20:14:26 »

Так вот это
http://chemistry-chemists.com/N1_2013/U2/phosphorus-potassium_bromate-92.jpg
грубейшее нарушение ТБ
вот те еще
http://chemistry-chemists.com/N1_2013/U2/phosphorus-potassium_bromate-83.jpg
вот последствия
http://chemistry-chemists.com/N1_2013/U2/phosphorus-potassium_bromate-87.jpg
тут пальцы пожгло а газету нет
далее
так тут ВИДЕО про тот стул, reaxim сначала надо ознакомиться с материалом. а потом уже изливать свои мысли, я вот не поленился и специально для тебя вырезал кусок видео из той статьи.
reaxim
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 171
« Ответ #18 : 16 Февраль 2013, 21:36:03 »

Дак я поначалу видео и не смотрел, а на фотках всё тип-топ было :)
metalhead
Пиротехник*

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #19 : 09 Июнь 2013, 22:04:52 »

Эволюция идет, хуле
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.