Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самое эффективное и надежное ОСОБ  (Прочитано 22119 раз)
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« : 07 Март 2010, 19:27:48 »

Прошу не удалять тему т.к. эта тема не реклама,а информация составленая по моим выводам о самом эффективном ОСОБ.

Несколько дней читал разные сайты и форумы,пытаясь выяснить какое оружие само-обороны самое надежное и эффективное.

Понятно,что самое эффективное оружие в любой жизненной ситуации это думающая голова,трезвая (без страха и лишней самоуверенности) оценка происходящего и умение правильно защитить себя.
И все таки.

...После прочтения некоторых материалов стало понятно что это "оружие",в большинстве нельзя считать не только оружием,но даже минимальным средством само-защиты,(в отдельных случаях только средством для раздражения противника)особенно это касается баллонов и некоторых моделей "электрошокеров".

Приведу здесь цитаты из этих статей:
1.
Цитировать
...эффективные электрошокеры есть, но не у нас. У нас власти так боятся причинить вред бандиту, что мощность электрошокеров на данный момент такова, что он почти не действует на противника находящегося в состоянии нападения, а особенно в состоянии алкогольного опьянения.Это связанно с тем что разряд способный остановить здорового (или обычного) человека,может убить человека с больным сердцем.Исходя из этого мошьность этих электрошокеров такова,что здоровый человек (особенно под действием алкаголя и выработанного в момент атаки адреналина) данный разряд может не заметить вообще.Он даже может не понять, чем вы его тыкаете, не пальцем ли, вызывая на бой…
"

Как сказал кто то на форуме "проблемебрат!"

Далее...

2.
Цитировать
Первое, что вы должны знать о действии баллона, это то, что сразу по применению он НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Действовать состав начинает после 2, а в некоторых моделях после 7 секунд. Есть экземпляры где эффект появляется по прошествии 15-20 секунд. Действие баллона зависит от индивидуальных особенностей организма нападающего, и может сильно отличаться от приведенных здесь цифр.

Здесь можно привести еще много примеров,на которые не хватит допустимого текста.

Итак,приведу общий, сделаный мной из этого вывод.

Лучшими (сказал бы вполне достаточными),всех баллонов которые можно достать можно считать:
1 место: "Pfeffer KO" (FOG и JET соответственно)

2 место: "Контроль-ум" - так называемый "перцовый"

3 место: Баллоны серии "Кобра" (все баллоны серии можно считать вполне пригодными)

4 место: "Шанс 1"

Остальные образцы (особенно "шок","терен-1",4 итд) не рассматриваю,т.к. их можно считать полностью непригодными, малоэффективными или эффективными частично.
_____________________________
Общий вывод самого оптимального из всего ОСОБ такой:
1 место - ОСА

2 место - Удар

3 место - Приведеные баллоны
______________________________________________________________________________________
Остаются электрошокеры и травматика (резинострелы),их приводить не буду 1 - из за неэффективности, 2 - из за "запрета" покупать и иметь их всем.

ЖДУ КОММЕНТАРИЕВ И МНЕНИЙ НАСЧЕТ ВСЕГО ВЫШЕ НАПИСАННОГО.
_stas_
Гость


« Ответ #1 : 07 Март 2010, 19:48:54 »

всё таки моя правая рука мне больше для самозащиты подходит :cheesy:
nabrasimh

Пирорепутация: +16/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 331
« Ответ #2 : 07 Март 2010, 22:16:51 »

Самое оптимальное для самозащиты - умение пользоваться подручными предметами будь то ключи, бутылка, и тд.
Особенно рекомендую - явару( деревянная палочка 15 - 20 см) как ударно дробящее в ближнем бою. Менты этой палочной не интересуются, она слишком маленькая и с виду не является оружием.
Но все это работает если  натренировать, а в этих случаях этот навык преобретается за несколько тренировок и ближний бой сводит к минимуму времени для поражения противника и унести ноги от злополучного места.
Freeman

Пирорепутация: +2/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 33
« Ответ #3 : 08 Март 2010, 15:36:50 »

Хорошая отвёртка в кармане и ни каких проблем.
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #4 : 08 Март 2010, 16:24:15 »

Про палочку знаю.ей удобно тренировать быструю смену позиций ножа в руке.Правда зимой она малоэффективна.
_stas_
Гость


« Ответ #5 : 08 Март 2010, 21:09:22 »

можно ещё с сабой дымовую шашку тоскать... падходят к тебе значит троя черта и просят прикурить.ты оперативнинько достаёшь из кармана дш зажигаешь и бросаешь в сторону противника.
пока не чего не видно можно убежать. :biggrin:
а вообще у меня есть хороший кастет... :teeth:
для особо резких можно использовать вот что :  :yahoo: :dynamite:
nabrasimh

Пирорепутация: +16/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 331
« Ответ #6 : 08 Март 2010, 22:16:26 »

Про палочку знаю.ей удобно тренировать быструю смену позиций ножа в руке.Правда зимой она малоэффективна.
Глаза, зубы выбиваются отлично, и повреждения головы тоже хорошие, также по рукам палкой надавать. Для зимы это можно, главное через одежду не пытаться пробить - будит мало толку!
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #7 : 09 Март 2010, 11:18:34 »

Не нравится мне эта тема. Но пусть будет.

Лучше в такие ситуации не попадать. Не шляться по ночам. Не бухать в подъездах. Не нарываться ни на кого.
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #8 : 09 Март 2010, 15:36:42 »

Озон,извини но здесь ты "перевернул".Эта тема про самооборону (защиту себя),а не нападение.Хотя иногда лучше атаковать первым если уже видно на что настроен человек.

Да и думаю нужно уметь защитить себя самому или иметь надежные средства для этого (первое предпочтительней).Чем сидеть дома и зависеть от любых обстоятельств жизни.
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 15:44:34 от XozDem »
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #9 : 09 Март 2010, 17:30:12 »

ну кому-как, а я обычно с собой ношу обрез (ИЖ-З8). и несколько разрывных пулек с ТЦАП. помогало не раз. слава Богу, стрелять в человека пришлось только 1 раз, в большинстве случаев стреляю по земле перед теми, кто нападает. обычно этого хватает, чтобы разрешить конфликт=)
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #10 : 10 Март 2010, 19:04:00 »

Хоздем, не все правильно ты написал.
1) Оса конечно занимает первое место среди описанного тобой, но как и весь резинострел, свободно нее продается.
2) Удар продается свободно, но по сравнению с баллончиками силного преимущества не имеет, а один выстрел 100 рублей.
Что касается баллонов- не соглашусь что они неэффективны. Очень даже ничего  :cheesy:
Цитировать
ну кому-как, а я обычно с собой ношу обрез (ИЖ-З8). и несколько разрывных пулек с ТЦАП. помогало не раз. слава Богу, стрелять в человека пришлось только 1 раз, в большинстве случаев стреляю по земле перед теми, кто нападает. обычно этого хватает, чтобы разрешить конфликт=)
Иж-38 крупноватый, однозарядный, и пружину сжатую нельзя оставлять. А газобалонную пневму некоторые носят: я видел как мужик выбирал для этого оружие. расскажи поподробнее о пулях которые ты юзал.
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #11 : 10 Март 2010, 19:37:25 »

он довольно компактный, обрезано дуло, ложе отсутствует, длина - 46 см. то, что однозарядный - согласен, довольно ощутимый недостаток.ношу его обычно под в куртке, со внутренней стороны которой, пришил карман для него.

пули не представляют ничего особенного. обычные "ведрышки" калибра 4,5 мм, донная часть которых покрыта лаком (для исключения возможности контакта ТЦАП с пулей). в каждую пулю запрессовано небольшое количество ТЦАП, сверху закрыта небольшой  деревянной пробкой, крепящейся к пуле клеем "Момент". Снаряжается пневмат этими пулями донной частью (пробкой) вперед. Вообщем все довольно просто. Эти пули показали себя с лучшей стороны, при ударе о твердую поверхность взрываются с громкиим хлопком, при этом отлетают кусочки свинца, которые довольно сильно впиваются в окружающие предметы.
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #12 : 10 Март 2010, 21:01:46 »

Почему ее бояться? Какова реакция правонарушителей?
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #13 : 11 Март 2010, 12:36:57 »

то есть? не совсем понял твоего вопроса)
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #14 : 11 Март 2010, 12:46:45 »

...Что касается баллонов- не соглашусь что они неэффективны. Очень даже ничего  :cheesy:
Цитировать

Lim -отпишись какие баллоны юзал.

он довольно компактный, обрезано дуло, ложе отсутствует, длина - 46 см. то, что однозарядный - согласен, довольно ощутимый недостаток.ношу его обычно под в куртке, со внутренней стороны которой, пришил карман для него.

пули не представляют ничего особенного. обычные "ведрышки" калибра 4,5 мм, донная часть которых покрыта лаком (для исключения возможности контакта ТЦАП с пулей). в каждую пулю запрессовано небольшое количество ТЦАП, сверху закрыта небольшой  деревянной пробкой, крепящейся к пуле клеем "Момент". Снаряжается пневмат этими пулями донной частью (пробкой) вперед. Вообщем все довольно просто. Эти пули показали себя с лучшей стороны, при ударе о твердую поверхность взрываются с громкиим хлопком, при этом отлетают кусочки свинца, которые довольно сильно впиваются в окружающие предметы.

"Ведрышки" - для пневматики ?Не совсем понятно почему они не взрываются во время выстрела.Ведь "удар" пороховых газов наверняка сильнее,чем при попадании их во влажную или рыхлую землю например.

ТЦАП - если правильно понял ивв.

« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 12:54:15 от XozDem »
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #15 : 11 Март 2010, 13:00:02 »

да, ведрышки)ну дело в том, что ИЖ - 38 является пружинно-поршневой пневматической винтовкой, пороховые газы там отсутствуют, выбрасывание пули осуществляется путем  резкого выброса сжатого воздуха. а не взрывается в стволе по той причине, что пуля устанавливается в казенную часть ствола донышком вперед, основной удар воздуха приходится на заднюю часть (головку пули), которая довольно крепка и не деформируется при выстреле, т.е. не инцициирует ТЦАП.
да, ты прав, ТЦАП - трициклоацетонпероксид, он же "киса")
ну а то, что инициация ТЦАП в момент удара о сравнительно мягкую поверхность происходит из-за того, что пробка в момент удара о преграду "впрессовывается" внутрь пули, тем самым сжимая ТЦАП, т.е. является своеобразным поршнем. именно сила этого сжатия и провоцирует ТЦАП на детонацию.

надо сказать, что все дело в качестве выполнения. если как попало налепить, то может и в стволе взорваться. а если не пожалеть 20 минут, то можно сделать довольно качественные снаряды, довольно безопасные и при транспортировке, и при непосредственном использовании
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #16 : 11 Март 2010, 14:55:46 »

Думал что огнестрел в начале т.к. про обрез-пневматику слышу впервые.)

Задумка не плохая,хотя есть минусы - 1 выстрел,очень не удобная перезарядка (особенно в темноте).Думаю требует тренировки.
Но когда "пулька" разорвется это в большинстве случаев и не понадобится))т.ч. есть смысл юзать(хотя лучше иметь что-то на "запасной вариант").

Интересно было бы испробовать в полуавтоматической пневматике)



« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 15:00:21 от XozDem »
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #17 : 11 Март 2010, 15:34:58 »

да, реакция оппонентов почти всегда одинаковая) типа "извини брат, ошиблись") в качестве запасного оружия у меня всегда с собой небольшой нож и самодельный кастет, к тому же скоро подгонят дубинку - шокер.
а вот насчет полуавтоматики...даа, думаю вещь убойная получится)ближе к апрелю думаю заказать пистолет - пневматику с автоматической перезарядкой, тогда и проведу испытания)
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« Ответ #18 : 11 Март 2010, 16:13:30 »

а у меня с собой пара метательных ножей всегда есть. правда они больше на спицы заточеные похожи :cheesy: пару раз от нападения собачек выручали. правда на людях не использовал. а вообще лучшее средство самообороны это собственные конечности.
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #19 : 11 Март 2010, 17:41:06 »

Если думаешь брать полуавтоматику,посоветую вот это http://gunshop.com.ua/index.php?productID=98 Тестил правда немного другой (Вальтер п-99),в своем роде очень понравился))

Правда если брать пистолет,может возникнуть проблема с изготовлением "разрывных пулек" т.к. пистолеты в основном используют шары.
Страниц: 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.