Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Черный порох  (Прочитано 713159 раз)
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #900 : 31 Октябрь 2012, 17:29:46 »

Ну этот немного не дотягивает, но не сильно, он же еще и не гранулированный
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #901 : 31 Октябрь 2012, 17:55:32 »

вот как оно горит
http://youtu.be/L7ydhOwu-jE
мой на угле для мангалов, сере из шашек, и калийки из удобрений , после измельчения в шаровухе 4 часа, горит очень быстро и искр нету почти, но в бумаге прожигает сдоровенную дырень
OXOTHUK

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #902 : 31 Октябрь 2012, 19:52:25 »

А мой гранулированый порох горит примерно так(как 1 обрзец промышленны) Горение пороха из ракеты и самодельного и после сгорания остаются белые пятнаселитры
.Л.Ё.Х.А.

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #903 : 01 Ноябрь 2012, 00:37:42 »

А мой гранулированый порох горит примерно так(как 1 обрзец промышленны) Горение пороха из ракеты и самодельного и после сгорания остаются белые пятнаселитры

Почему ты думаешь что в ракетах порох?, там топливо специальное, ты просто не видел как горит настоящий охотничий гранулированый порох, судя по всему в твоём образце не хватает угля и плохой помол, вот посмотри как горит мой порох на натрийке http://youtu.be/i0Vz6sXCHYY
компоненты молол в кофемолке с начала по оддельности потом вместе дальше добовлял воды, месил тесто и зернил.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 01:24:42 от ФхФ »
LordJames

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34
« Ответ #904 : 01 Ноябрь 2012, 01:13:41 »

Вот так горит мой порох...как уже говорил,уголь делаю из ольхи...кофемолка,шаровуха и вуаля,-отличнейший порошок!Black Powder
.Л.Ё.Х.А.

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #905 : 01 Ноябрь 2012, 01:44:19 »

Молодца!! :good: класно пыхает, где ольху берёш на уголь?
LordJames

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34
« Ответ #906 : 01 Ноябрь 2012, 01:58:22 »

У нас её много растет вдоль рек.Заготавливаю много тк ещё тестю на очистку :cens2:  уходит.У меня половина сарая одной только ольхой забито)))
Жгу ольху,которая минимум год лежала.Начинал,помнится с дров-ходил искал сухие стволы ольхи.Тогда же,кстати перепробовал разные породы деревьев:берёзу(тоже ничего так уголёк выходит),иву(лучше,чем берёза),тополь(примерно,как ива),крушину(лучше,чем ольха,просто за ней ехать надо,но на Новый год всегда килограмчик-два угля из неё заготавливаю).
Ну и главное-всё должно быть сухое и без коры!
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 11:00:24 от ФхФ »
NVKZ
Специалист

Пирорепутация: +5/-13
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 337
« Ответ #907 : 01 Ноябрь 2012, 22:23:35 »

Ольха? (лат. Alnus) — род деревьев и кустарников семейства Берёзовые, объединяющий по разным данным от 23 до более 40 видов[4]:9.

Народные названия: вильха, вольха, елоха, елха, елшина, лешинник, олешник, олех, ольшняк.
Ольха предпочитает богатые, влажные, хорошо дренированные почвы. Она растёт по берегам рек, ручьёв, на травянистых болотах, у подножия возвышенностей. Ольха может мириться также с почвами любыми по богатству и влажности и заселять сухие, бедные, песчаные и щебнистые, а также тяжёлые, глинистые почвы
Для России имеют значение: Ольха чёрная (Alnus glutinosa) — крупное, наиболее широко распространённое дерево с широкими, выемчатыми на вершине, блестящими тёмно-зелёными листьями

OXOTHUK

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #908 : 02 Ноябрь 2012, 18:05:37 »

Люди скажите какой спооб грануляции лучше
1:Мякоть замешивается с водой.
Главное,не брать много воды, т.к. в противном случае
будут выкристаллизовываться кристаллы
больших размеров, что значительно ухудшит
как ;взрывчатые;, так и механические
свойства пороха. В общем я делаю так: в
полиэтиленовый пакет насыпаю несколько
грамм мякоти и доливаю совсем немного воды.
Затем жмякаю этот пакетик , чтобы весь порох
равномерно увлажнился. При этом мы получим
твердый однородный ком , крошащийся при
надавливании. Этот ком ложем на дно , сверху
накрываем полиэтиленовый клеенкой и
раскатываем скалкой до нужной толщины (0,5-1мм).


или


2Я применял и применяю довольно опасный метод,
но дающий очень неплохие результаты. Мякоть
замешать с водой как пишет Potassium, а потом
протереть через сито, сразу получатся
мелкие гранулки. Их высыпать на лист газеты
и на противень в духовку . Греть пока
гранулки не станут как бы мокрыми, блестяще
- черными. При этом сильно пахнет серой.
Температуру не мерил но вряд ли более 200'С
порох воспламеняется около 400'C. После этого
можно достать и после остывания порох готов.
Не стоит делать сразу большую партию.
Правда я делал однажды более килограмма за 1
раз , но не могу это порекомендовать.
пожалуй безопасно делать по 100 г за раз.
Процедура не продолжительная и за вечер
можно пожарить пару килограмм пороха.
Случаев возгорания пороха, или еще каких не было

Я пользуюсь вторым.из моей говно мякоти получается плохинький порох.
Иили может лучше пресовать лепешку а потом её в духовку?
Ян

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #909 : 02 Ноябрь 2012, 19:48:30 »

Я протираю через сито и сушу под 100w лампой. Духовку не советовал бы... от греха подальше.
А первый тоже не плох. Если раскатать блин до ~0,5-1мм (не толще). высушить и разломать то получатся чешуйки, и если они будут в среднем по 3-5мм2 то по моим наблюдениям сгорает вроде быстрее гранул из сита, но я не замерял
OXOTHUK

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #910 : 02 Ноябрь 2012, 20:12:58 »

Не бойся духовки я её на 120 ставлю при такой температуре порох никак воспламенит не может.То есть лучший вариант катать лепешку и в духовку.Потом в гранулы растирать через сито и опять в духовку.Просто сера пропитывает селитру и уголь и качевство пороха увеличиваться
LordJames

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34
« Ответ #911 : 03 Ноябрь 2012, 10:01:24 »

Я,если и гранулирую,то использую такой  метод-
мякоть смачиваю из пульвелизатора водой со спиртом (или водкой),замешиваю тесто-обязательно должно быть однородным,почти не пачкающим руки,потом продавливаю через сито на бумагу-получаются круглые гранулы,ставлю в электро духовку с температурой 50-80 градусов.всё!
Но,самое главное-сама мякоть должна быть хорошего качества-гранулированием,конечно,качество улучшается,но если изначально получилось Г...,качество ему улучшай или нет,-всё равно это Г...!


* granulated.JPG (92.3 КБ, 600x450 - просмотрено 1350 раз.)
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #912 : 03 Ноябрь 2012, 16:56:53 »

Кто делал порох с крушины?как характеристики по сравнению пороха из берёзы.
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #913 : 03 Ноябрь 2012, 19:29:39 »

делаю до 300 грамм гран пороха сразу, способ очень простой, замешиваем пм на спирту, или водке, так чтобы было как творог, тоесть отдельными крупными кусочками, ставлю на печку (подошва утюга не выше 215 градусов), и жду пока не начнет шипеть и вонять серой, затем начинаю активно мешать, через пол часа полный порядок. акуратные гранулы которые не нужно измельчать, и полностью сухой порох, возгарания не может быть так-как температура низкая для этого.

с появлением отопления проще делать на батарее, замешал скока надо, запресовал струбцийной в трубку, иполучившуюся таблетку на тарелку а тарелку на батарею, потом молотком получаем гран порох
LordJames

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34
« Ответ #914 : 03 Ноябрь 2012, 21:31:31 »

Кто делал порох с крушины?как характеристики по сравнению пороха из берёзы.
Я делаю из крушины или ольхи (почти одно и тоже).
По сравнению с берёзой...Как тебе сказать...Берёза,-тоже хорошо,но...
Крушина= нет искр,загорается моментом,стреляет состав на ней лучше всех составов!
Ольха=почти то же самое.
В общем, с берёзой нет сравнения!(если все остальные реактивы хорошие)
Крушина мелется моментом,очень быстро обжигается.
PS после обжига уголь(на крушине или ольхе) должен пахнуть!если нет запаха,-будет просто,как на  берёзе или тополе!
PS2 запах аптечный от него исходит.
PS3 уголь перемолотый в шаровухе (из этих сортов древесины),не пылит почти,-в банке перетекает,как вода,на пальцах остаётся надолго.Когда перетираешь между пальцами-ощущение,-что перетираешь масло...Если что-то чувствуешь между пальцами-помол-Г.....!
PS4 без шаровой мельницы,без нормальных весов,без норальных реактивов и без здравомыслящей БАШКИ ничего не добиться!
PS5 ЧП-это работа, работа, работа!
PS6 О ТБ НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!!!!!
LordJames

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34
« Ответ #915 : 03 Ноябрь 2012, 21:54:42 »

Так, ещё ЧП гранулироать на ацетоне+НЦ лак НЕ НАДО!!!!!
ЧП после этого горит хуже,чем ЧП (он горит по-другому)
Ещё раз повторю-СОБЛЮДАЙТЕ РЕЦЕПТЫ,ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К СОВЕТАМ,ДРУЖИТЕ С ГОЛОВОЙ И С РУКАМИ!!!
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #916 : 04 Ноябрь 2012, 00:07:37 »

А осина? Липа?
Не?
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #917 : 04 Ноябрь 2012, 02:22:29 »

PS3 уголь перемолотый в шаровухе (из этих сортов древесины),не пылит почти,-в банке перетекает,как вода,на пальцах остаётся надолго.
интересно, а почему это он не пылит???
мой пылит да еще ого-го-го как пылит, что если распиратор не надеть то неделю будеш соплями черными плеваться.
А осина? Липа?
Не?
всмысле "не"?
да любой подходит впринципе,  один чуть лучше другой чуть хуже, главное чтоб из мягких пород и желательно молодых веток так как они полюбому мягше, и не из хвойных пород, дуб и елку не брать и все норм будет.
ну липа очень мягкое дерево, я его ветки даже бритвой срезал, потому уголь должен выти из него хороший, думаю такой же как из ольхи или крушины будет.
кстати щас хочу попробовать еще одну "перспективную" породу- бузину.
древесина у нее мягкая и главное она широко распространенная, и искать ее не надо как крушину или айлант.
LordJames

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34
« Ответ #918 : 04 Ноябрь 2012, 04:59:42 »

PS3 уголь перемолотый в шаровухе (из этих сортов древесины),не пылит почти,-в банке перетекает,как вода,на пальцах остаётся надолго.
интересно, а почему это он не пылит???
мой пылит да еще ого-го-го как пылит, что если распиратор не надеть то неделю будеш соплями черными плеваться.
А осина? Липа?
Не?
всмысле "не"?
да любой подходит впринципе,  один чуть лучше другой чуть хуже, главное чтоб из мягких пород и желательно молодых веток так как они полюбому мягше, и не из хвойных пород, дуб и елку не брать и все норм будет.
ну липа очень мягкое дерево, я его ветки даже бритвой срезал, потому уголь должен выти из него хороший, думаю такой же как из ольхи или крушины будет.
кстати щас хочу попробовать еще одну "перспективную" породу- бузину.
древесина у нее мягкая и главное она широко распространенная, и искать ее не надо как крушину или айлант.
молодые ветки...Ну-ну...и куда ты их?
Дружище,всё уже давно разработано,ВСЕ уже знают из чего уголь получается хороший...
я вот не пойму Ты с чем споришь????
LordJames

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 34
« Ответ #919 : 04 Ноябрь 2012, 05:15:42 »

И ещё раз,....уголь....из чего....
да, разница есть!
НО, я ведь тоже начинал с того,что было...
Я помню уголь,оставшийся от шашлыков выбирал,потом тёр,потом всё тёр...
Ну так с этого всё начинается...
Не знаю...
Главное,чтобы радость в душе оставалась после сожжённой порции!!!
Любить это надо!
Тут товарищи говорили,-что сделать ЧП-искуство...
А я согласен всеми конечностями с этим!!!!!
Делайте ЧП!
Экспирименты делают нас всех сильнее!
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.