Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вибратор Герца  (Прочитано 11416 раз)
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« : 19 Декабрь 2009, 17:26:56 »

Я хочу спомущу откритово колывального контура делать радио-детонатори,ну в школе на физеке не проходили раздел радио-детонаторы,а зря..Мошет кто имеет такой опыт поделитесь,и вобще насколько ето реально
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 17:36:42 от Kamikadze »
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2009, 17:41:24 »

Земляк, не сходи с ума. Вибратор только женщинам хорош. Они от него без ума. А без смеха, скажу, мой друг подорвался именно на мобилке - сообщение не вовремя пришло. Это правда, хоть и горькая.
Так что парень забудь, все забудте, только если старая карточка, которую ни кто не знает... что-то меня понесло, вообщето это для террористов. Еще придут за мной.....
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2009, 18:07:07 »

Земляк, не сходи с ума. Вибратор только женщинам хорош. Они от него без ума. А без смеха, скажу, мой друг подорвался именно на мобилке - сообщение не вовремя пришло. Это правда, хоть и горькая.
Так что парень забудь, все забудте, только если старая карточка, которую ни кто не знает... что-то меня понесло, вообщето это для террористов. Еще придут за мной.....
парень я птак не сказал,я уверен што ты етем вибратором пользуешся кожный день,почти вся радио техника на етом принцепе работает,а складается он з котушкы+2 металични пластины+жывлыня+знаня физыкы
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2009, 18:37:11 »

Камикадзе, ты не борзей, я тебе не грубил. Меня не трогай, твоя Белая Церьковь от меня в 400 км. Для бешенной собаки это не растояние. Я не прощаю обид. Сынок ты хорошо думай, прежде чем такое писать. Я очень злюсь.
ну извини я не выноват што етот прылад называют так,та по-мойму не должно быть в етом што-то обидное,каждый пользуется радио прыборамы,но не все знают што еслеп не учоный Герц,то может и небылоп радио связи
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2009, 18:48:05 »

Ладно, не ссы, спишем на твою не коmпитентность. Но я тебя на будущее очень прошу, для твоего же блага. Перед тем как написать, вдумайся в свои речи. Ты сам того не понимая можеш навлеч на себя беду. Всегда думай, это совет мудрого человека.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 18:51:05 от рембо »
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2009, 19:06:32 »

Ты можешь почотче писать? Я вообще ничо не понимаю! :confused: :cry:
Ето кстате немно изучают в школе,в класе10-11.Можно посмотреть в гугли,яндексе.Я сам не давно узнал
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2009, 19:16:08 »

Вибратор Герца - это генератор радиопомех!
А помехи вызвать может не только вибратор...
Тогда ты действительно станешь украинским камикадзе!
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2009, 19:39:13 »

Вибратор Герца - это генератор радиопомех!
А помехи вызвать может не только вибратор...
Тогда ты действительно станешь украинским камикадзе!
мне физечка казала должно выйты
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #8 : 19 Декабрь 2009, 19:44:29 »

Русский язык учат вроде с первого класса, правописание там, еще чтото.
Где-то учат, а кому-то он не очень надо. И если речь пошла о правописании, "что-то" пишут через дефис.
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2009, 19:52:54 »

Еще наверное с "войны".
На экспе небыл, там другой - рэмбо.
 Я тоже немного там бывал, а мне какие-то вибраторы приписывают.
Объясняю для всех, електроника для нас не приемлема, сигнал может прийти откуда угодно, даже с ЛЭП. И в самый не подходящий момент. Есть более надежные системы задержки. Ни играйте со смертью.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2009, 19:55:14 »

Да, должно!
Просто твой приемник будет слушать не только вибратор, но и ваще все остальное: короткое замыкание, звонок по телефону, микроволновку, вспышку на Солнце, взрыв сверхновой...
Хочешь - делай!
Я предупредил!
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2009, 20:08:35 »

Да, должно!
Просто твой приемник будет слушать не только вибратор, но и ваще все остальное: короткое замыкание, звонок по телефону, микроволновку, вспышку на Солнце, взрыв сверхновой...
Хочешь - делай!
Я предупредил!
ну почему если выбрать опредильоную частоту,случайное совпадение почти не реально
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2009, 20:20:32 »

Вот ты сам и доказал, что вибратор идея хреновая!
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2009, 20:53:42 »

По-мойму не все понимают меня,почему не безопасно 
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2009, 21:09:57 »

Я думаю духи Попова, Маркони и Теслы будут кричать тебе: ''неееееет''!
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2009, 22:43:44 »

Ево можно использувать в многих направлениях,напремер в качестве рацыи,кстате на етом принцепе работает спутниковая антена,в принцепе ножно сделать "шаровый нобильник"то есть рацыю с оцень большой дальностю но ето не совсем законо.
RiKo
Гость


« Ответ #16 : 20 Декабрь 2009, 11:18:51 »

Кажись кто то насмотрелся боевиков:)
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #17 : 20 Декабрь 2009, 13:10:17 »

Кажысь не много людей учили физику,а якшо и учили не очень понимали што,извини я учил физику,а другие люди может алгебру или английскую,я ети приднеты не навишу и не стараюсь учить тово што незнаю,надеюсь што найду ковото хто в етом разбераеца луче меня,а "ячика" смотрю редко
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2009, 01:54:01 »

Kamikadze тебе ясно дали понять что доверять свою жизнь обычному колебательному контуру никак нельзя. Физика в школе, это базовые знания и спроектировать с одним учебником надежный помехозащищенный радио взрыватель у тебя не получится при всем твоем желании. Вот держи ссылку на сайтик http://www.compel.ru/catalog/wireless/dect_rf , там даташиты на микромодули и микрухи приемо-передатчики на их базе можно спроектировать вполне надежные устройства.
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2009, 02:48:00 »

Вот реализация приемника и передатчика на готовых гибридных микрухах, самое простенькое http://www.qrz.ru/schemes/contribute/icenet/OP/op000090.shtml
Поройся тут мож че найдешь http://feldfunk.narod.ru/
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.