Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сопротивление кабеля  (Прочитано 11534 раз)
Бастэр

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14
« : 12 Апрель 2011, 23:11:15 »

Ребят наделал детонаторов .Точнее электорозапалов.Из ал пороха картонного корпуса и нихромовой проволоки от фена.Вроде воспламеняется отлично от 5 вольт .Но только если длинна провода пару сантиметров .Купил 35 метров провода телефонного ,а он зараза ноль реакции .Чё за хрень?столько денег потратил ,и прозванивал вроди всё .А проволока не раскаляется даже от 25 вольт не от аккумулятора от щуруповёрта.Неужели сопротивление телефонного провода настолько большое?
luckerfoxer
Гость


« Ответ #1 : 12 Апрель 2011, 23:27:52 »

Извини что не в тему, но за сколько провод купил???
Бастэр

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14
« Ответ #2 : 12 Апрель 2011, 23:41:54 »

Та нечё)Что то около 1,5 грн метр.Неплохой в принципе 4 жильный.Лежит щяс без дела...и лучше не знать как я сегодня пол-кило аммонала взрывал...И к тому же целая куча людей меня спалила(
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 23:43:38 от Бастэр »
luckerfoxer
Гость


« Ответ #3 : 12 Апрель 2011, 23:58:40 »

Эт хуево, особенно если че теперь так первым делом к тебе теперь приедут(иметь репутацию пиротехника-химика это плохо).А че ты так не аккуратно, почему спалился. 
Stydent
Гость


« Ответ #4 : 13 Апрель 2011, 00:34:37 »

вольты-вольты))) а ты амперы мерял? от их очень много че зависит, при коротком с нескольких ампер медная проволка горит, гдето 0.5мм ето сам замикал...
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #5 : 13 Апрель 2011, 06:16:45 »

я всегда свои игрушки на сопротивление проверяю, возможно у тебя замкнул один из проводков, проверя сопротивление на детон, отцепи его и проверь, потом и провод на целостность посмотри, если всетаки все норм то делай как студент сказал, попробуй от аккума запалить, а лутше делай электрозапалы из лампочек
oleh
Гость


« Ответ #6 : 13 Апрель 2011, 16:42:56 »

для длинных проводов надо использовать переменный ток...... надо какойто маленький инвертор ставить.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #7 : 13 Апрель 2011, 16:46:12 »

необязательно, вон у меня 20 метровый провод телефонный работает от кроны, зажигает лампочку от герлянды, а что ещо нужно...
Бастэр

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14
« Ответ #8 : 14 Апрель 2011, 10:24:00 »

Да дело в том что мне померить силу тока нечем.А напряжение на блоке питания у меня показывается.
К лампочкам я как то испытываю недоверие,да и как её запихнёшь в детонатор диаметром 5 мм?Я просто делаю сначала маленькую  трубку из заглушенный с одного конца и набитую порохом.а потом уже вставляю её в трубку с ГМТД.ГМТД ведь с металлами не дружит...
luckerfoxer спалилсо я тупо. вышел в поле метров за двести от микрорайона,грязно было ,дальше ити в лом ,думаю меньше чем пол килло аммонала ,нормально.Маленькая банка с под кофе ,думал вообще не сдетанирует.Но когда оно жахнуло.Столб земли высотой по моим оценкам в 4 этажа,друзья говорят больше кто 6 кто 8))).Я как то даже не ожидал что с такой силой. Из гаражей по выбегали чуваки которые бухали там ,шашлыки жарили.А из окон по высовывались всякие херы старые и бабульки,кричят ,идиоты ,иди сюда ***) Ну а тут мы бежим по чисто полю в разные стороны)чувак на нас собаку даже спустил псих!
Короче я понял что аммонал не так плох как я думал .Короче в следующий раз взрываю только на даче ли за пару километров от всего что движется!
Правда с такими местами у нас напряг)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 10:26:57 от Бастэр »
Бастэр

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14
« Ответ #9 : 14 Апрель 2011, 16:07:37 »

.
luckerfoxer
Гость


« Ответ #10 : 15 Апрель 2011, 14:41:15 »

Пиздец мне страшно коробок аммотропина в микрорайоне рвать, а ты пол кило шмаляешь, не делай так больше, а то может плохо кончится :nono: 
Бастэр

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14
« Ответ #11 : 16 Апрель 2011, 14:05:12 »

Та не буду)но я не в самом микрорайоне а в поле на окраине микрорайон в 200 метрах позади а вокруг поля ,ну и трасса там,шахты туда дальше.
Я вообще хотел 6 кг бахнуть (но тогда б я точно подальше отошёл)на днюху.Но до дачи как то не доехал за селитрой и серебрянокой.Потом хотел сделать кило но дома серебрянки оказалось тоже не так много как я думал.Пришлось сделать сахарухи пол кило .Хотя селитраы я на глаз пол пакета взял
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 14:12:01 от Бастэр »
tuktuk

Пирорепутация: +12/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 180
« Ответ #12 : 16 Апрель 2011, 14:53:37 »

Та не буду)но я не в самом микрорайоне а в поле на окраине микрорайон в 200 метрах позади а вокруг поля ,ну и трасса там,шахты туда дальше.
Я вообще хотел 6 кг бахнуть (но тогда б я точно подальше отошёл)на днюху.Но до дачи как то не доехал за селитрой и серебрянокой.Потом хотел сделать кило но дома серебрянки оказалось тоже не так много как я думал.Пришлось сделать сахарухи пол кило .Хотя селитраы я на глаз пол пакета взял
Если будешь пугать людей то найдут и накажут - это правило. Не взрывайте ничего возле людей!
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #13 : 01 Июль 2011, 01:36:59 »

бастэр.  я конечно запаздал с ответом но вобщем может кому пригодится метода. берем крону кидаем двух метровый провод на плюс. а другой конец к детону. далее берем тридцати метровый и к кроне к минусу оттягиваем в укрытие его. и берем ще тридцати метровый цепляем его к детону и в укрытие тянем. там замыкаем и бахххх. сопративление думаю ниже. минус роли не играет в сопротивлении большой.
RL

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #14 : 18 Июль 2011, 18:32:13 »

fear, поясни, с какой радости сопротивление цепи станет меньше?
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #15 : 18 Июль 2011, 21:51:20 »

Можно посчитать сопротивление провода. И сравнить на сколько упадёт сила тока, если включать или не включать длинный провод. Если существенно, то такой провод никуда не годится. И нужен более толстый. Можно сравнить его с сопротивлением нагрузки.

сила_тока=напряжение/(полное_сопротивление_цепи)

А полное сопротивление цепи - это сопротивление нагрузки, внутреннее сопротивление батареи и сопротивление длинного провода, его можно посчитать по школьной формуле.

RL

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #16 : 18 Июль 2011, 21:58:33 »

вот-вот, и я говорю, нужно учитывать полное сопротивление цепи, а не сопротивление участка провода от плюса(минуса) батареи до воспламенителя
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #17 : 19 Июль 2011, 12:17:54 »

вот-вот, и я говорю, нужно учитывать полное сопротивление цепи, а не сопротивление участка провода от плюса(минуса) батареи до воспламенителя
хм....надо будет проверить. я теоритически сказал. надо на практике проверить
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #18 : 19 Июль 2011, 16:21:34 »

Мужики, может хватит ломать голову над расчётом кабеля?
Ларчик очень просто открывается - этот кабель, зуб даю, со СТАЛЬНЫМИ жилами, покрытыми медью.
Я с этой хернёй столкнулся, когда мужику домофон подключал - идёт самовозбуд, ну хоть ты тресни!
Ебался, пока не сменил кабель на витую пару. Этот китайский 4-х жильный кабель оказался стальным. Для телефонии не играет роли, а для нас не годится. Витая пара, кстати, тоже стальная бывает, смотреть нужно на срез жилок, там хорошо видно
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #19 : 28 Июль 2011, 06:24:14 »


К лампочкам я как то испытываю недоверие,да и как её запихнёшь в детонатор диаметром 5 мм?Я просто делаю сначала маленькую  трубку из заглушенный с одного конца и набитую порохом.а потом уже вставляю её в трубку с ГМТД.ГМТД ведь с металлами не дружит...
l

с черным порохом ГМТД  тоже не дружит.  Он вообще с разными смесями не дружит.  Ну или дружит, но недолго  :spiteful:

Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.