Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Киса из перекиси и гидроперита разница в результате  (Прочитано 10202 раз)
ADIGA

Пирорепутация: +1/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« : 18 Декабрь 2010, 10:16:24 »

У меня вопрос в следующем: до недавнего времени я делал кису на концентрированной перекиси,но с тех пор как она у меня кончилась,стал юзать кису на гидроперите,и со временем заметил существенную разницу в мощности и инициирующей способности получаемой кисы не в пользу гидроперита,а именно например когда взрывал кису из пергидроля даже в ничтожных количествах, в десяти метрах сильно закладывало уши,а с кисой на гидроперите  нет никакого эффекта даже в метре от нее.
Почему с гидро пери том киса получается такой маломощной? Сразу говорю:делал все не раз, и высушивал хорошо.
NVKZ
Специалист

Пирорепутация: +5/-13
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 337
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2010, 16:45:33 »

раньше ты ее настолько близко взрывал, что теперь для твоего слуха нет разницы близко или нет :lol:
seva
Moderator

Пирорепутация: +29/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 494
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2010, 17:50:09 »

да , разница есть , но не в бризе ,а в цене  у нас в хим. маге 10л перекиси стоит 350р
, а гидрика вышло бы 35 пачек
minsk
Гость


« Ответ #3 : 18 Декабрь 2010, 18:21:42 »

Просто ты привык к звуку,попробуй в песок засунуть сразу 2 детона,на расстоянии скажем 1метр,соедени паралельно и лупи,по результатам увидишь разницу если она есть,звук для ушей вещь не постоянная
ADIGA

Пирорепутация: +1/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2010, 22:34:20 »

Понятно,значит барабанные перепонки пора менять:) Еще вопрос: я после промывки кисы водой
всегда провожу нейтрализацию пищевой  содой.Есть ли в этом необходимость?Становится ли она после этого более безопасной в обращении?
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2010, 22:57:21 »

Безопасной нет, но стабильней да. Эта процедура должна быть константой в любой химии высокоэнергетических соединений.
ADIGA

Пирорепутация: +1/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2010, 23:26:25 »

Стабильней,в смысле может дольше хранится без разложения? И еще: я когда запрессовываю кису в корпус детона смачиваю ацетоном,опасаюсь ее сухую запрессовывать. Насколько оправданы мои опасения? А так же,какова степень опасности,если носить 2-3грамма сухой кисы в спичечном коробке? Какова вероятность самоподрыва?
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2010, 01:57:33 »

Вероятность само подрыва велика, коробок как открывается? выдвиганием середины а когда носишь его просыпание по любому будет выводы сам делай. Ацетоном ты его из порошка монокристаллом делаешь а когда нагрузку ему дашь при транспортировке и снаряжении самому создателю известно взорвется оно или нет пронесет на этот случай.
ADIGA

Пирорепутация: +1/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2010, 07:40:35 »

То есть,ацетоном смачивать не нужно?Лучше запрессовывать сухой порошок? А при трении,пересыпании ничего не будет? Меня больше всего беспокоит именно трение ,возникающее при вставлении детона в основной заряд.Что скажете?
minsk
Гость


« Ответ #9 : 19 Декабрь 2010, 12:58:12 »

Дырку для детона надо ковырять отдельно,а не детоном(ТБ)ну и если на строго поставленный вопрос отвечать,киса в корпусе,маловероятно,и прежде чем запресовывать тестируй следующим образом,небольшую часть сухой кисы минут 5 усердно растирай молотком на наковальне,поймешь на сколько стабилен твой сабж
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2010, 14:33:32 »

я после промывки кисы водой всегда провожу нейтрализацию пищевой содой. Есть ли в этом необходимость?Становится ли она после этого более безопасной в обращении?
Становится. Так мы избавляемся от кислоты.
ADIGA

Пирорепутация: +1/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2010, 14:44:00 »

:) Ну ясен пень,что дырку не детоном надо делать. Спасибо всем за ответы.  Все же,когда имеешь дело с ИВВ,термин ''МАЛОВЕРОЯТНО'' не очень обнадеживает:)
ADIGA

Пирорепутация: +1/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2010, 14:53:00 »

Ну ясное дело,что нейтрализацией щелочью избавляемся от кислоты.Но,имелось ввиду,не удается ли в полной мере избавиться от нее промывкой обычной водой? А реально ли избавиться от внутрикристаллической кислоты?
Zom_Zom
Гость


« Ответ #13 : 19 Декабрь 2010, 14:55:24 »

внутрикристалическую  ты выведешь только перекристализацией из ацитона в содовый раствор. Промывкой с водой можно избавиться, ноэто надо довольно продолжительное время ее полоскать.
ADIGA

Пирорепутация: +1/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2010, 15:12:17 »

Перекристаллизацией из ацетона в содовый раствор? Можно по подробнее?
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2010, 15:19:17 »

Перекристаллизацией из ацетона в содовый раствор? Можно по подробнее?
Растворяешь КИСУ в ацетоне и вливаешь в раствор соды.
minsk
Гость


« Ответ #16 : 19 Декабрь 2010, 15:28:02 »

Маловероятно это с погрешностью на статическое электричество,мало ки как бывает,100%безопасности никто не может обещать,а перекристализация тот еще геморрой,ацик испаряется,киса оседает на банке,руках и т.д,один раз отбил все желание этим заниматься
ADIGA

Пирорепутация: +1/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 74
« Ответ #17 : 19 Декабрь 2010, 15:45:59 »

Скажите,а какова степень опасности при изготовлении аммокисы? Можно ее использовать как основной заряд?
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2010, 18:32:23 »

Скажите,а какова степень опасности при изготовлении аммокисы? Можно ее использовать как основной заряд?
опасность чуть выше чем у чистой кисы! а можно ли использовать как основной заряд сам думай! я бы нистал! по 2 причинам!  1 мне это и нах ненадо(лучше амональчика сделаю) а 2 опасно!
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2010, 18:34:55 от fear »
Zom_Zom
Гость


« Ответ #19 : 19 Декабрь 2010, 19:16:47 »

Что ты подразумеваешь под амокисой? смотря сколько кисы в ас. Да и вообще тема такая уже есть. там все довольно хорошо разжевано.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.