Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флеш Тефлон + Алюминиевая пудра  (Прочитано 13790 раз)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #20 : 27 Март 2011, 19:09:44 »

думаю прокатит,  при соединении активных металлов, алюминия или магния с фтором выделяется больше тепла чем при соединении их же с кислородом,
100гр\моль тефлона и 54гр\моль алюминия,  на выходе 2 моля углерода и 2 моля фторида алюминия  это дело спрессовать в шашку, думаю температура будет нехилая
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #21 : 27 Март 2011, 19:38:55 »

Да температура будет действительно огромная . Так например при сжигании дициана в атмосфере фтора температура поднимается аж до 5000 С . В кислороде немного ниже. Я думаю аналогичное дело будет и с алюминием. Кстати было бы неплохо расчитать энтальпию этого процесса на моль ну или тепловой эффект, а из нее и теплоемкости расчитать температуру процесса. Надо как нить на досуге расчитать. Жаль что тефлон ни в обном из растворителей не растворяется - придется шашку прессовать.
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.