Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита рук  (Прочитано 11297 раз)
Макс

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30
« : 24 Август 2010, 12:24:08 »

Случайно набрел вот на что http://www.korda.su/termocrags1.php
интересно, такие перчатки уберегут пальцы от подрыва скажем 0,5-1г ГМТД или ТА (ну хотябы в какойто степени)?
Койот
Гость


« Ответ #1 : 24 Август 2010, 14:38:05 »

бы перчатки как у рыцарей стальный попроси токаря сделать
Carnage
Гость


« Ответ #2 : 24 Август 2010, 16:45:06 »

бы перчатки как у рыцарей стальный попроси токаря сделать
То надо не токаря. а кузнеца :biggrin:
Макс

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30
« Ответ #3 : 24 Август 2010, 20:03:06 »

бы перчатки как у рыцарей стальный попроси токаря сделать
Я конечно понимаю что они мягкие, но:
от хим и термо ожога они точно защитят
взрывная травма в любом случае по идее должна быть легче, потому что с голых рук ударной волной кожу просто сдувает
Feuer
Гость


« Ответ #4 : 24 Август 2010, 21:47:35 »

бы перчатки как у рыцарей стальный попроси токаря сделать
Я конечно понимаю что они мягкие, но:
от хим и термо ожога они точно защитят
взрывная травма в любом случае по идее должна быть легче, потому что с голых рук ударной волной кожу просто сдувает
да,имею горький опыт со сдуванием кожи  :spiteful:
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #5 : 24 Август 2010, 22:20:43 »

нихрена они не спасут, если ГМТД в корпусе будет, хоть и в бумажном, слегка пресованная, то если не часть фаланги (а то и палец целиком), то мясо точно снимет!


З.Ы.:штапик стандартный, с 1 гр пресованная в карт. корпусе, перебивает
Лучшая защита рук и прочих частей тела, это правильная работа головы!
Carnage
Гость


« Ответ #6 : 25 Август 2010, 00:19:53 »

нихрена они не спасут, если ГМТД в корпусе будет, хоть и в бумажном, слегка пресованная, то если не часть фаланги (а то и палец целиком), то мясо точно снимет!


З.Ы.:штапик стандартный, с 1 гр пресованная в карт. корпусе, перебивает
Лучшая защита рук и прочих частей тела, это правильная работа головы!
это правильная работа головы! :good:
Койот
Гость


« Ответ #7 : 25 Август 2010, 08:56:37 »

бы перчатки как у рыцарей стальный попроси токаря сделать
То надо не токаря. а кузнеца :biggrin:



у меня погоняло "Кузнец" кстати)))
Макс

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30
« Ответ #8 : 25 Август 2010, 09:39:49 »

нихрена они не спасут, если ГМТД в корпусе будет, хоть и в бумажном, слегка пресованная, то если не часть фаланги (а то и палец целиком), то мясо точно снимет!


З.Ы.:штапик стандартный, с 1 гр пресованная в карт. корпусе, перебивает
Лучшая защита рук и прочих частей тела, это правильная работа головы!
Абсолютно поддерживаю про работу головы и про штапик, от перелома не спасет и разможжит пальцы запросто, но лишняя страховка по моему никогда не лишняя, кевлар всетаки. Всего не предусмотришь.
Feuer
Гость


« Ответ #9 : 25 Август 2010, 15:22:10 »

Думаю,это то же самое,что одеть обычную перчатку и е*нуть по пальцам молотком..Перчатка целая,а внутри фарш.
Carnage
Гость


« Ответ #10 : 25 Август 2010, 16:01:08 »

Думаю,это то же самое,что одеть обычную перчатку и е*нуть по пальцам молотком..Перчатка целая,а внутри фарш.
Так и будет все это до писды :buba:
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 16:05:03 от Carnage »
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #11 : 26 Август 2010, 15:31:30 »

Если в руках ИВВ жахнет, то никакие перчатки не помогут. Самый опасный момент в использовании ИВВ - прессовка в детон. Мой товарищ делал так: Вырезал блок из пенопласта 15х15 см, посредине делал дырочку под детон. Прессовал длинным деревянным стерженьком. В детоне было 2 г тетрила и 0,5 г ацетиленида меди, это было оч. давно, когда этого форума в помине не было. Говорит, пару раз детон срабатывал, но ничего кроме звона в ушах не получал. Ессно он пользовался еще очками, а для защиты рук от осколков по 2 шерстяные перчатки на каждую руку. Затем он перешол на более безопасный азид свинца.
Tibald

Пирорепутация: +6/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 117
« Ответ #12 : 26 Август 2010, 17:09:38 »

Если в руках ИВВ жахнет, то никакие перчатки не помогут. Самый опасный момент в использовании ИВВ - прессовка в детон. Мой товарищ делал так: Вырезал блок из пенопласта 15х15 см, посредине делал дырочку под детон. Прессовал длинным деревянным стерженьком. В детоне было 2 г тетрила и 0,5 г ацетиленида меди, это было оч. давно, когда этого форума в помине не было. Говорит, пару раз детон срабатывал, но ничего кроме звона в ушах не получал. Ессно он пользовался еще очками, а для защиты рук от осколков по 2 шерстяные перчатки на каждую руку. Затем он перешол на более безопасный азид свинца.

Я, кстати, тоже так делаю. Только пенопласта два куска - один с дырочкой, второй цельный - под дно детона. И вместо длинной палки я соорудил "коромысло" для прессовки. Заодно и эффект рычага есть.
Киса, кстати, при прессовке у меня срабатывает довольно-таки часто. Но больше 2 гр. в детон не кладу, так что пока без потерь.
Carnage
Гость


« Ответ #13 : 26 Август 2010, 17:14:52 »

Я, кстати, тоже так делаю. Только пенопласта два куска - один с дырочкой, второй цельный - под дно детона. И вместо длинной палки я соорудил "коромысло" для прессовки. Заодно и эффект рычага есть.
Киса, кстати, при прессовке у меня срабатывает довольно-таки часто. Но больше 2 гр. в детон не кладу, так что пока без потерь.
Киса срабатывает при прессовки, ты наверное создаешь трение? :acute:
Tibald

Пирорепутация: +6/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 117
« Ответ #14 : 27 Август 2010, 22:40:17 »

Я, кстати, тоже так делаю. Только пенопласта два куска - один с дырочкой, второй цельный - под дно детона. И вместо длинной палки я соорудил "коромысло" для прессовки. Заодно и эффект рычага есть.
Киса, кстати, при прессовке у меня срабатывает довольно-таки часто. Но больше 2 гр. в детон не кладу, так что пока без потерь.
Киса срабатывает при прессовки, ты наверное создаешь трение? :acute:


Видимо, создаю иногда. Но постепенно все лучше получается. И прессовка лучше и срабатываний меньше. Нынешний пенопласт у меня без повреждений с мая держится.
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #15 : 07 Июнь 2012, 02:11:28 »

хочется сказать пару слов про защиту рук при работе с кислотами. особенно при работе с пикринкой и азоткой. либо я рукожопый, либо еще чего, но после работы с азоткой пару желтых пятнышек на руках есть. а как то выжал голыми руками пикринку на фильтре, так вот, у меня с неделю были отменные желтые руки, ходил в варежках. теперь перед любым синтезом одеваю латексные перчатки из аптеки, чего и вам советую. дешево и не придется никому ничего объяснять по поводу цвета рук
Ivan
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 206
« Ответ #16 : 07 Июнь 2012, 10:19:19 »

х.з мой выбор норм.перчатки из магазина спец.одежды типа КЩС более стойкие к едким хим.средам,многоразовые,+быстро одеваются и легко снимаются,что немаловажно особенно в тех случаях когда едкая жижа всетаки добралась до рук и/или перчатки начали расползатся,плавится.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #17 : 07 Июнь 2012, 11:09:39 »

Ну я купил коробку вот таких вот
использую при "повседневных" опытах :)
для более серьезных вещей есть перчатки по прочней из аптеки
ну а для совсем опасных есть такие вот
держат до 5000вольт  :biggrin:
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #18 : 07 Июнь 2012, 16:08:38 »

как ни странно но в колбах 5000 вольт я пока не наблюдал)))
я в особых случаях надеваю варежки и поверх аптечную перчатку
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #19 : 07 Июнь 2012, 16:12:42 »

 :biggrin:  я пока тоже
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.