Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Астрал и Осознанные Сновидения  (Прочитано 54170 раз)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #240 : 06 Август 2011, 12:19:35 »

мне постоянно снаятся по несколько штук, всякая поебень
Vortex

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37
« Ответ #241 : 06 Август 2011, 12:39:59 »

Да  вот же) я так понял для начала мне нужно не слишком громко понимать, что я сплю, может из-за этого выкидывает.
Vortex

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37
« Ответ #242 : 06 Август 2011, 12:55:40 »

Еще вот кое что вспомнил сейчас. Пару недель назад лежали с девушкой смотрели телек, в какой-то момент я начинаю чувствовать что проваливаюсь в кровать, и потом вижу все как бы сверху, при этом ничего не слышу, только гул, и НИКАКИХ мыслей. Секунд через 5 меня всасывает обратно. Состояние мне это безумно нравится) в детстве было очень часто, бывало может около минуты. Что это такое? Бывает с кем?)
Borkan

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #243 : 07 Август 2011, 04:27:53 »

У меня почти такое бывает, когда спать ложусь. Только лежу-то я с закрытыми глазами. а потому ничего не видно, но ощущения такие, будто проваливаюсь в кровать, а потом падаю с огромной скоростью.И тоже никаких мыслей нету, только после 5 секунд такого падения обязательно вздрагивает какая-нибудь конечность, и это выводит из состояния падения.  Мне тоже нравится, ощущение, будто на самом деле падаю.
ibmf2000
Отставник

Пирорепутация: +25/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #244 : 07 Август 2011, 22:41:39 »

Млин, люди, прочитайте название темы. Так вот первое слово и есть, куда вы выходите(гул в ушах - нормальный признак, некоторые вообще слышат оглушающий рев реактивных двигателей). От ОСа отличается затратой энергии. Мозг находится приблизительно в таком же физ. состоянии, что и при ОСе. Если сильно повезет, то это можно назвать ВТО(ВнеТелесный Опыт). Почти все, кто занимается осознанными сновидениями испытывают такое состояние. Многие к этому стремятся(я в том числе). Хотя за 2 года было 10-15 нормальных выходов :cry:. То, что вас иногда просто так выкидывает из тела, показывает, что есть предрасположенность к таким выходам. Пользуйтесь этим! Техники не сложные - нужна неполностью затемненная комната(такой приятный матовый свет), удобный диван и уверенность, что вас никто не потревожит в ближайшее время. Желудок должен быть полу-пустым. Ложитесь на диван расслабляйтесь(попутно останавливая внутренний диалог, это автоматически случилось у тебя, Borkan) и собственно пытайтесь выйти. Чуть не забыл, расслабляться нужно до того момента, как перестанете чувствовать тело(будете не в состоянии определить его положение). Для этого есть спец. техники, которые хорошо находятся посредством гугля. Далее, как уже говорил - выходите. Для этого тоже есть много техник, которые тоже находятся посредством гугля:"техники выхода в астрал". Простейшие из них: попытаться взлететь, провалиться, выкатиться, представить, что сменилась сила притяжения и т.д. Главное выражать желание покинуть тело во время выполнения. В какой-то момент вы почувствуете вибрации(такое ощущение, как будто бьет током все тело, но не подумайте - ощущения оч приятные), потом нарастающий гул в ушах, щелчок в области солнечного сплетения, мгновенное отключение сознания и все - вы парите над своим телом! Однако, этих признаков может и не быть. Вернуться - в этом проблем уж точно не будет, нужно просто вспомнить про свое физ тело и ощущения. На первых парах у вас будет другая проблема - как удержаться по дольше ТАМ, потому что будет буквально засасывать обратно. Чуть не забыл, ваше физ тело без присмотра не останется, потому что ваше астральное тело - всего лишь урезанная копия сознания, находящегося в физ теле(подробнее в книге "Астральная динамика" Роберта Брюса). В отличие от ОСа, данные переживания происходят не в мозгу, а именно вне тела(так утверждают большинство людей, которые ходят в астрал). Чаще всего при выходе мы попадаем в Зону Реального Времени, т.е. точное отражение физ. мира на астральном плане. Это легко проверить, перед практикой, нужно не глядя прикрепить игральную карту мастью к стеклу, а во время выхода вылететь за окно и посмотреть. Вернувшись сразу записать(можно быстро забыть), что это была за карта, потом сравнить(это классическая проверка, можно напридумывать кучу похожих). Есть также еще куча астральных миров, не связанных с нашим. В некоторых из них можно встретить ангелоподобных существ. Это все описано в литературе, классика - Роберт Монро(этот даже создал собственный институт), Роберт Брюс, Ричард Вебстер. Кстати, то что я написал обычно называют прямым методом выхода. Ложишься - расслабляешься - выходишь. Новичкам чаще всего рекомендуют непрямые методы, как более легкие. Но там велика возможность ОСа и разной фигни. В непрямом обычно используется расслабление за счет сна. Т.е. проснулся утром и сразу нужно вспомнить про астрал(шевелиться и открывать глаза нельзя), а дальше техники выхода(раскачивание, выползание и т.д.). Однако, я вам советую, если есть предрасположенность, биться именно над прямым методом. Результаты более трудно достижимы, зато стабильные. Так становятся настоящими астральными мастерами.
Вот, кстати, фак по астралу от октона(немного с юморком, написано и про опасности). Обязательно прочитать!!!

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=7109

Вообще оч хороший форум, там есть раздел про Вне-Телесный опыт и куча тем с вашими возможными вопросами, Borkan и Vortex.

Да, забыл. Не пытайтесь это делать, если вы не уверены в своем псих. здоровье!!! Также не надо рассказывать вашим девушкам и друзьям про ваши астральные похождения, если не хотите их потерять и прослыть чудаком.

Vortex

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37
« Ответ #245 : 07 Август 2011, 23:59:22 »

Ну в принципе все примерно так, расслабленность, неподвижное легкое состояние и спокойствие...и в какой-то момент тихонько проваливаюсь...потом бах и я уже вроде как над телом, через секунду осознаю это и тянет обратно. Как назло сейчас в интернет могу зайти только с древнего телефона:( а с него особо много информации не насобираеш...на форум сходить попробую. Жуткий интерес к этому давно уже, но серьезно не занимался...как интернет отключили пошел в садовый и автомаг, да вспомнил обо снах и астральных похождениях) интернет - зло)
Vortex

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37
« Ответ #246 : 08 Август 2011, 22:13:31 »

Еще интересно, есть тут таблетки "Деприм" на травах, расслабляют и успокаивают не плохо. Как думаете поможет с Остановкой Внутреннего Диалога? И не прибавит ли чудовищ каких? Тяжело сосредоточиться, за окном шум, в квартире тоже не тихо:( мозг цепляется за каждый звук...
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #247 : 08 Август 2011, 23:40:27 »

О в наших рядах прибыло  :biggrin:.
Тут с медикаментами не стоит связываться особенно с успокоительными, просто уснеш, а в этом деле главное чтоб встретились сознание с безсознательным.
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #248 : 09 Август 2011, 09:02:02 »

блин. сегодня довые***ся с попыткой ос, как ктото тут писал, "ходить по гране сна" так нихрена не вышло, меня поле пары секунд "падения" выкидывает. уснул я часов в 5-6(светало уже). теперь спать хочу, а надо дела делать.
Vortex

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37
« Ответ #249 : 09 Август 2011, 13:05:13 »

Сегодня весь день свободен. Пытался выйти в астрал, дошел до того "тело" начало  раскачиваться пробивались полоски света (глаза то закрыты). Изо всех сил пытался остановить мысли, но мозг озвучивал даже дыхание, остановил дыхание, озвучиваю сердце...и тут соседи стучат, на улице шум невозможный! Все прекратилось, как не пытался вернуть раскачивание не получается:( уже рад буду даже зловещей тучке под потолком...
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #250 : 09 Август 2011, 13:16:54 »

блин. сегодня довые***ся с попыткой ос, как ктото тут писал, "ходить по гране сна" так нихрена не вышло, меня поле пары секунд "падения" выкидывает. уснул я часов в 5-6(светало уже). теперь спать хочу, а надо дела делать.

О,да! этой мой "любимый" побочный эффект  у меня такое постоянно.только чуть получиться сразу выкидывает и не можеш заснуть
ibmf2000
Отставник

Пирорепутация: +25/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #251 : 10 Август 2011, 03:29:40 »

Сегодня весь день свободен. Пытался выйти в астрал, дошел до того "тело" начало  раскачиваться пробивались полоски света (глаза то закрыты). Изо всех сил пытался остановить мысли, но мозг озвучивал даже дыхание, остановил дыхание, озвучиваю сердце...и тут соседи стучат, на улице шум невозможный! Все прекратилось, как не пытался вернуть раскачивание не получается:( уже рад буду даже зловещей тучке под потолком...
Хорошо, так держать!  :good: Вообще, можешь практиковаться перед сном 15-30 мин, если дольше - можешь потом не заснуть. Обычно вечером тише и соседи не так шумят(если они не молодые и не вечер пятницы  :biggrin:). Рекомендуется проводить эти практики в полной тишине. Могу еще посоветовать хорошие затычки(у нас в аптеках продаются). Только это на любителя - с ними может быть тяжело расслабиться, но я привык. Действительно досадно, когда уже на полпути, а в это время соседка загремит кастрюлями :angry:. На счет вполне безобидных лекарств, могу назвать пирацетам.

Цитата из википедии:

"Пирацета́м (лат. Pyracetamum, англ. Piracetam) — ноотропное лекарственное средство, является производным пирролидона и является родоначальником семейства так называемых "рацетамов". Белый или почти белый кристаллический порошок, легко растворим в воде, растворим в спирте.[1] рН водных растворов 5,0—7,0.

Используется для улучшения обменных процессов, происходящих в коре головного мозга. Препарат применяется в неврологической, психиатрической и наркологической практике. В результате действия препарата, повышается концентрация АТФ в мозговой ткани, усиливается биосинтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, стимулируются гликолитические процессы. Пирацетам эффективен при восстановлении после инсульта (FDA подвергает это сомнению[3]), способствует улучшению при таких состояниях как болезнь Альцгеймера, синдром Дауна, деменция и дислексия
".

Что такое ноотроп:

"Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — это средства, оказывающие прямое активирующее влияние на обучение, улучшающие память и умственную деятельность, а также повышающие устойчивость мозга к агрессивным воздействиям.[источник не указан 454 дня] Термин «ноотропный» составлен из греч. νους — разум и τροπή — ворочу, мешаю, изменяю. Его ввели в 1972 году для описания влияния на сенситивно-когнитивную сферу эффектов пирацетама. Позже похожие эффекты были замечены и в других веществах или комплексов веществ. Рассматривая структуры меклофеноксата, пиритинола и других ноотропов, можно видеть, что они имеют элементы схожести с физиологически активными веществами — нейромедиаторами, аминокислотами, витаминами, пептидами, и т. п.[источник не указан 201 день], и поэтому их токсичность относительно незначительная".

Сам его не юзал, но много положительных отзывов. Вот цитата с дримхакеров:

"Велосипед не изобретайте.
Всем известный пирацетам за 20 рублей сделает вас супер осерами. 6 таблеток перед сном и все в ажуре. Больше 6-и таблеток не рекомендую, можно подхватить бессонницу. Время сна сокращается на четверть. Сонливость и усталость исчезают совсем. Заряд бодрости поднимается. Здоровье не убавляется. Мозг работает как автомат калашникова.
Только вот зачем всё это(риторический вопрос)?....
Зы: обязательно читайте инструкцию.
Зызы: развлекайтесь надзоровье
:-):-):-):-):-):-)"

По этому совету было много положительных отзывов, не у всех были ОСы, но ярких снов было много. На отрицательные эффекты тоже никто не жаловался, хотя была длинющая тема и все эти вещества обсуждались достаточно подробно. Однако я все же рекомендую внимательно изучить листок с противопоказаниями и сначала проверить на себе препарат в маленьких кол-вах. Также не надо употре***ть его больше 2-3 раз(имхо). 2 раза чтобы получить опыт и прочувствовать ощущения достаточно. Все таки это костыли, если много раз поюзать, потом без этих костылей вообще не сможешь ОСить и выходить в астрал, так что осторожнее.
Также многие называют сон-траву. Ее настои повышают яркость и длительность снов.
Из совсем безобидных стимуляторов могу посоветовать витамины группы б, по некоторой ин-фе они тоже делают сны более яркими(для здоровья тоже полезно :biggrin: :fly:)
Если кто-то будет предлагать барбитураты и галюциногены - сразу шли нах, потому что там действительно не шутки.

На счет ОВД. Да, я тоже его достаточно "туго" осваивал. Но. Без него никуда не уедешь ни в практиках ИСС(ОС и астрал), ни в эзотерических, ни в магических, ни в йогических, ни в сталкерских. Это ось, вокруг которой все вертится(вторая часть оси - концентрация), так что ОВД надо осваивать отдельно. Техник полно в интике, вводишь в любом поисковике: Техники остановки ВД. Я выбрал самую простую - поставить часы с секундной стрелкой перед собой и концентрироваться на ней. Концентрироваться иногда было лень, поэтому просто волевым усилием останавливал ВД и смотрел сколько секунд я продержусь. Постепенно это время росло(начал с 15 сек). Минимальное время для полноценного выхода в астрал 5-15 мин. Опять же твоя квартира днем, как я понял, для таких практик мало подходит, поскольку на первых этапах важную роль играет отсутствие раздражителей. Постарайся по возможности найти более спокойное и тихое место. Оч хорошо в солнечный день пойти в сосновый лес, сесть там на бревно и заниматься практиками(в таких условиях я добился первых " крупных" результатов). Могу еще добавить, что после осваивания 1 мин случился прорыв. Если в комнате было тихо и если в личных делах все было в порядке, то не состовляло труда остановить вд на 3-5 мин(практически через 2 дня после осваивания 1 мин). Также мне оч. легко остановить вд во время летних прогулок по природе сразу после заката, умиротворенность природы как бы сама к этому располагает. Так что дерзай! Вода точит камень...

Какой у тебя мобильник? Да, помню, были времена, когда я тоже сидел на пиротеке с моба :rolleyes:. Юзал тогда опера мини. В ней хорошо сайты просматривались в отличие от других программ, так что и тебе рекомендую, если у тебя мобильник "простой", а не айфон.

блин. сегодня довые***ся с попыткой ос, как ктото тут писал, "ходить по гране сна" так нихрена не вышло, меня поле пары секунд "падения" выкидывает. уснул я часов в 5-6(светало уже). теперь спать хочу, а надо дела делать.
О,да! этой мой "любимый" побочный эффект  у меня такое постоянно.только чуть получиться сразу выкидывает и не можеш заснуть

У меня тоже раньше было такое. Нашел хорошее лекарство - пробежки перед сном(благо рядом есть парк). Это также помогает расслабиться, но нужно себя хорошо контролировать - можно запросто провалиться в сон. Если все таки после практик не удается заснуть - читаю какую-нибудь книжку, т.к. заметил, что напрягает сам факт, что я не могу заснуть. Чтение книги быстро отвлекает и снова начинает клонить в сон.
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 03:32:12 от ibmf2000 »
Vortex

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37
« Ответ #252 : 10 Август 2011, 10:31:32 »

Сегодня ночью добился состояния качки буквально за пару минут. Но меня жутко смарило и я сбился:( чуть не уснул, решил продолжить но уже ничего не получалось. Может энергии мало, даже не запомнил что снилось. Кстати откуда она вообще берется эта энергия? И как ускорить ее восстановление? На счет пироцетама, попробую пару раз. А вот с ОВД проблемы...что под этим подразумевается? Мне не составит больших трудностей "заткнуть" генератор чуши(мозг), но он начинает цепляться за дыхание и как бы повторять все звуки...не знаю даже как объяснить. Достаточно остановить поток мыслей или нужно остановить все? В Волгограде не просто найти тихое место...до ближайшего леса путь не близкий) в общем я никуда не спешу, буду по вечерам пробовать, когда днем время есть. А вот утром просто влом)
 А мобилка настолько древняя что даже оперу не поддерживает:( раньше нокия 6220с был, сейчас тещин 6060:D на крайняк на балконе ноут wi-fi без пароля ловит, но в жутко неудобной позе:( и крайне нестабильно.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #253 : 10 Август 2011, 10:43:39 »

Vortex
"Сегодня ночью добился состояния качки буквально за пару минут. Но меня жутко смарило и я сбился:( чуть не уснул, решил продолжить но уже ничего не получалось".

Попробуй поспать перед сном час а за два минут 20-30.

"Может энергии мало, даже не запомнил что снилось. Кстати откуда она вообще берется эта энергия? И как ускорить ее восстановление?"

Это просто усталость в сон валит, А энергия самовосстанавливается автоматически, но можно и подкрепиться  :nyam: просто надо знать где, или накрайняк по вампирствовать.

"На счет пироцетама, попробую пару раз"

Не стоит

"Достаточно остановить поток мыслей или нужно остановить все?"

Тоже не обязательно, можно этот поток перевести в легкий сон и уже от туда он тебя сам может вынести (но тут нужен опыт с управлением снами, суицид во сне выкинет куда надо)

Подробности в Чате
Vortex

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37
« Ответ #254 : 10 Август 2011, 11:11:29 »

В чат с  мобилке не зайду:( кстати в ванне вполне себе тихое место, в теплой водичке можно не плохо расслабиться. Главное полную не наливать, ото потом можно будет любоваться на свое тонущее тело) сегодня обязательно попробую...
з.ы. Эт че я голый летать буду?:D
Vortex

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37
« Ответ #255 : 11 Август 2011, 12:02:29 »

В ванне успехов не добился. Но вот на дримхакерах нашел такую технику "Симорон", название мне сразу не понравилось, но все же решил посмотреть, что такое. Короче есть там один "магический" ритуал, прыгание в параллельные вселенные. Суть в том чтобы прыгнуть с возвышенности и в полете прокричать свое желание например: "новый мобильник появись!". Ну и решил попробовать. Как я понял мозг должен допускать возможность вашего желания, т.е. новенький инфинити у вас врядли появится. И загадал...счастливый троллейбусный билет:D что может быть проще и возможней? Прыгать если честно было как-то стремно) но через десять минут захожу в троллейбус...жду кондуктора...даю денежку...и протягивает мне билет с номером 558855! Совпадение? Не думаю. Дело в том что приземляешся ты уже в другую версию этого мира где ты ДОЛЖЕН это получить. В общем вчера еще загадал 5000р:) жду вот) м.б. Даст кто) в общем попробуйте сами. А лучше почитайте на дримхакерах. Может я чего не так истолкавал.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #256 : 11 Август 2011, 12:13:28 »

ты смотри, ктонибудь с дома прыгнет и вместо тонны олеума получит сотресение и будет улыбатся круглый год по совсем другим причинам)))
Vortex

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37
« Ответ #257 : 11 Август 2011, 12:33:09 »

Хехех. Ну тут главное не перестараться) одна девушка там писала что со стола прыгнула и чуть могу не сломала)
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #258 : 11 Август 2011, 12:37:25 »

тут наверно чем болше желание теv больше высота должна быть   :fly:
Vortex

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37
« Ответ #259 : 11 Август 2011, 15:26:14 »

Я думаю если прыгать с дома первым делом надо пожелать остаться в живых. А вообще билетик довольно удивил. 5к пока никто не принес)
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.