Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Астрал и Осознанные Сновидения  (Прочитано 54171 раз)
ibmf2000
Отставник

Пирорепутация: +25/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #160 : 20 Июль 2011, 16:27:38 »

Прочитал за два дня (вчера и сегодня) книжку - "секреты ясновидящих" 158 страниц. :book2:
Ну и как скоро пиротек сможет рассчитывать на ясновидящего админа? :laughter:

Как книга? Там техники приведены? В интернете читал пару статей, где советовали смотреть на воду в стакане, который стоит на чем-то белом и предупреждали, что при удачных практиках может поехать крыша :crazy:.
Dr. Stas

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 225
« Ответ #161 : 20 Июль 2011, 19:58:05 »

Ясновидящий админ всегда знает в каком посту нарушат правила  :lol:
Ясновидящий админ всегда заранее знает кого банить и банит до того как человек преступил правила  :lol:

Ясновидящий админ, вот он:

сам рисовал)))
Manool

Пирорепутация: +3/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 108
« Ответ #162 : 20 Июль 2011, 20:13:13 »

 :lol:ржу нимагу:)
ibmf2000
Отставник

Пирорепутация: +25/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #163 : 20 Июль 2011, 20:55:22 »

Прикольно! Похоже тебя от пирацетама реально прет :lol: Пойду тоже напьюсь его и стану DomeSt@S2
Теперь у Озона есть новая аватарка :laughter:
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #164 : 20 Июль 2011, 21:55:44 »

Так, кому тут не нравятся админы!? 
Мы тут все яновидящие  :witch: :angry:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #165 : 20 Июль 2011, 23:38:19 »

Ну и как скоро пиротек сможет рассчитывать на ясновидящего админа? :laughter:
Уже очень давно.

Ясновидящий админ всегда заранее знает кого банить и банит до того как человек преступил правила  :lol:
Недавно аккаунтов 10 забанили, ещё до преступления. :spiteful:

Теперь у Озона есть новая аватарка :laughter:
Это очень старая аватарка, она была раньше.
Dr. Stas

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 225
« Ответ #166 : 20 Июль 2011, 23:48:36 »

ноутбук и клеймо ладони на ноутбуке я сам дорисовал) из других картинок)
ibmf2000
Отставник

Пирорепутация: +25/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #167 : 21 Июль 2011, 00:01:31 »

Теперь у Озона есть новая аватарка :laughter:
Это очень старая аватарка, она была раньше.
Я имел в виду творчество DomeSt@S"а :cheesy:
Dr. Stas

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 225
« Ответ #168 : 21 Июль 2011, 16:27:02 »

Все-таки тогда у меня был не астрал, а ОС, и меня выкинуло когда я попытался пролететь через стену (потому что было ощущение что мозг заглючил когда соседнюю комнату рисовал, как будто на него взвалили гору работы)...

Или же все-таки АСТРАЛ.. т.к. я чувствовал неведомую легкость и осознанность...

Или же это был ОС, и осознанность и легкость я себе внушил...

Или же все-таки АСТРАЛ, ведь из него тоже нередко выбрасывает...

Или же ....... эмм.. тут наверное 50/50.. может быть это сплав астрала со сном? Существует ли не ярко выраженный астрал?
Dr. Stas

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 225
« Ответ #169 : 21 Июль 2011, 17:03:25 »

Делать было нефиг - статью набросал)

Сон это ведь огромный мир, интересен он тем, что, в отличии от просто воображения, мы переживаем натуральные эмоции... Из этого можно сделать вывод, что если мы приручим сон, то сможем ночью переживать невиданные приключения, веселье, даже можем получить эмоцию эйфорию! Нам нужно лишь разобраться в этом механизме - сновидения, познать его, найти на него управу и каждое утро просыпаться с грустной улыбкой (в хорошем смысле)...

Так вот, есть группа людей, изучающие сны, называют себя "хакеры сновидений", и имеют подход к феномену сна именно хакерский, это само-по-себе очень интересно... На самом деле это группа странных людей и мне не кажутся правдоподобными их исследования... Смысл в том что они подобрали отличное название и у них хорошая идея.
Во время сна тело спит, но мозг работает на 100% (примерно) и мы просто обязаны научиться использовать это. И использовать это нужно именно с хакерским подходом (хакеры - люди, которые вначале изучают всю программу на 100%, даже проводя некоторые опыты, и лишь затем находят способ взлома программы). Способы "взлома" механизма сна уже найдены и есть в сети, нужно только подобрать правильный для себя способ.

Итак, что мы имеем "взламывая" сон?

Развлечение. Мы имеем безграничную возможность воображения, при чем она настолько безгранична, что мы еще и получаем от этого эмоции, что может быть использовано как развлечение.

Познание. Механизм сна настолько глубокий, что там перетираются и общаются между собой подсознание, сознание, а в ОСах и
самосознание. Значит мы можем напрямую общаться со своим подсознанием, во снах оно себя представляет как спрайты - некоторые из них тупы, а некоторые могут сказать что-то дельное, и их мысли как-будто не ваши, потому что они исходят не от вашего сознания, а от подсознания. При чем вопросы, которые вы можете задать спрайтам могут быть любые: от "Что завтра съесть на завтрак?" до "В чем смысл жизни?", ответы и в правду могут оказаться интересными, потому что подсознание очень умно.

Настройка себя. Как известно, в измененном состоянии сознания очень легко изменить себя: свои привычки, манеры, избавиться от комплексов. Я не знаю самих методов, но они должны существовать.

Ясновидение. Гениальность. Очень распространен слух что через измененное состояние сознание многие становятся ясновидящими, даже можно получить гениальность - очень хорошую связь между сознанием и подсознанием, очень хороший пример - гениальный ученый Никола Тесла.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 17:05:26 от DomeSt@S »
ibmf2000
Отставник

Пирорепутация: +25/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #170 : 21 Июль 2011, 18:49:57 »

Все-таки тогда у меня был не астрал, а ОС, и меня выкинуло когда я попытался пролететь через стену (потому что было ощущение что мозг заглючил когда соседнюю комнату рисовал, как будто на него взвалили гору работы)...

Или же все-таки АСТРАЛ.. т.к. я чувствовал неведомую легкость и осознанность...

Или же это был ОС, и осознанность и легкость я себе внушил...

Или же все-таки АСТРАЛ, ведь из него тоже нередко выбрасывает...

Или же ....... эмм.. тут наверное 50/50.. может быть это сплав астрала со сном? Существует ли не ярко выраженный астрал?
Не существует! Бывает мало энергии у человека, что он не способен нормально видеть окружение(тогда все вокруг туманно, как-будто глаза хочется протереть). Есть еще куча астральных миров, начиная с зоны Реального Времени(отражение нашего мира) и заканчивая Высшим Астралом и Менталом(там есть ангелоподобные существа). Так по крайней мере пишет Роберт Брюс в своей "Астральной динамике"(рекомендую почитать). Вообще, кончай рассуждать! Сходи туда еще раз и все выясни, потом будет поздно(закончишь принимать пирацетам, вообще снов не будешь помнить первое время). Техник выхода могу привести море. даже по памяти(если надо конечно). Когда выйдешь, осмотри свою комнату(на соответствие реальности), запомни время на часах, сходи к соседям(там, где ты еще не был). Потом, когда вернешься, сходи в реале и проверь(так ли все, как ты видел). Есть еще техи по переходу из ОСа в астрал, но они работают обычно только у опытных сновидящих.

PS Из астрала тоже оч. часто выкидывает. Когда ты пытался пролететь через стенку, видимо, приготовился ощутить ее физически(ожидания прикосновения), вот тебя и выкинуло в физ тело)))
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 18:57:16 от ibmf2000 »
Dr. Stas

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 225
« Ответ #171 : 21 Июль 2011, 21:15:57 »

Цитировать
Бывает мало энергии у человека, что он не способен нормально видеть окружение(тогда все вокруг туманно, как-будто глаза хочется протереть).
Вот именно так все было)) В каком-то белом тумане, как-будто выцвевшая фотка...

Цитировать
PS Из астрала тоже оч. часто выкидывает. Когда ты пытался пролететь через стенку, видимо, приготовился ощутить ее физически(ожидания прикосновения), вот тебя и выкинуло в физ тело)))
Когда я проходил через стену, я ощутил что-то типо того, что мир начал на составные части разваливаться, как-будто сбой в мозгу, вначале пропало все кроме стенки, затем и стенка, а я испарился как-будто в белом тумане и все это за долю секунды... И открыл глаза...

Вообще это что-то между сном и реальностью по ощущениям.. Вроде как реальность, но что-то не так, все в каком-то белом тумане..

ibmf2000, а ты выходил в астрал? Какой техникой пользуешься?
ibmf2000
Отставник

Пирорепутация: +25/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #172 : 21 Июль 2011, 22:37:44 »

Статью хочется немного покорректировать, не воспринимай близко к сердцу.
Сон это ведь огромный мир, интересен он тем, что, в отличии от просто воображения, мы переживаем натуральные эмоции... Из этого можно сделать вывод, что если мы приручим сон, то сможем ночью переживать невиданные приключения, веселье, даже можем получить эмоцию эйфорию! Нам нужно лишь разобраться в этом механизме - сновидения, познать его, найти на него управу и каждое утро просыпаться с грустной улыбкой (в хорошем смысле)...

Так вот, есть группа людей, изучающие сны, называют себя "хакеры сновидений", и имеют подход к феномену сна именно хакерский, это само-по-себе очень интересно... На самом деле это группа странных людей и мне не кажутся правдоподобными их исследования... Смысл в том что они подобрали отличное название и у них хорошая идея.
Во время сна тело спит, но мозг работает на 100% (примерно) и мы просто обязаны научиться использовать это. И использовать это нужно именно с хакерским подходом (хакеры - люди, которые вначале изучают всю программу на 100%, даже проводя некоторые опыты, и лишь затем находят способ взлома программы). Способы "взлома" механизма сна уже найдены и есть в сети, нужно только подобрать правильный для себя способ.

Итак, что мы имеем "взламывая" сон?

Развлечение. Мы имеем безграничную возможность воображения, при чем она настолько безгранична, что мы еще и получаем от этого эмоции, что может быть использовано как развлечение.
Достаточно хорошо научится запоминать сны, развлечений хватит :laughter:. Некоторые говорят, что каждую ночь мы отправляемся в интереснейшие астральные путешествия, только этого не помним. ОСить каждую ночь и в каждом сне - не есть гуд, сильно напрягает мозг, он ведь не отдыхает и не обрабатывает ин-фу поступившую за пред. день. Хотя я слышал, есть довольно интересный эффект, если попытаться медитировать в ОСе, на след. утро просыпаешься намного более бодрым, чем обычно. Веселиться там - довольно энергозатратно. Хотя это зависит от того, что мы подразумеваем под словом веселиться :biggrin:. Лучше использовать это время на саморазвитие(например, можно оттачивать приемы боевых искусств, мастерство вождения). Механизм по терминологии ХС называется сновиденной программой. Именно она не дает нам осознаваться первое время, а если все таки осознаемся - выкидывает из сна(это необычное для нашего мозга состояние, она как бы защищает нас). Именно ее мы и взламываем, когда начинаем часто ОСить, программа уже не может нам мешать. А почему тебе методы ХС кажутся сомнительными? То, что кто-то выложил в сеть якобы "методы" еще не о чем не говорит. Почитай Реутова. Там написано много правды. Да, Реутов все немного приукрасил(создавать порталы ХС точно не умеют)). Но тем не менее там в основном приведены работающие и хорошие техи(а так же последствия). Есть еще "Сноиденный практикум" Равенны(она одна из реальных хакеров). Его обычно всегда хвалят, говорят, что хорошо помогает(там набор заданий, которые нужно выполнить в ОСах для повышения их частоты и собственного осознания). Кстати, на некоторых форумах по подобной тематике то и дело проскакивает  ин-фа, что в ОСах появляются какие-то группы людей(не спрайтов), которые часто говорят после непродожительной беседы - "ты нам не подходишь, мы не можем взять тебя в группу". Потом ОС прекращается...

Познание. Механизм сна настолько глубокий, что там перетираются и общаются между собой подсознание, сознание, а в ОСах и
самосознание. Значит мы можем напрямую общаться со своим подсознанием, во снах оно себя представляет как спрайты - некоторые из них тупы, а некоторые могут сказать что-то дельное, и их мысли как-будто не ваши, потому что они исходят не от вашего сознания, а от подсознания. При чем вопросы, которые вы можете задать спрайтам могут быть любые: от "Что завтра съесть на завтрак?" до "В чем смысл жизни?", ответы и в правду могут оказаться интересными, потому что подсознание очень умно.
Ну, с подсознанием в ОСе через спрайта ты поговоришь очень вряд ли. :nea: Потому что все спрайты - это порождения сновиденной программы, а она будет пытаться захватить твое внимание и заставить нормально спать(т.е. не ОСить). Хотя я слышал несколько историй, где спрайты оч. умно отвечали, но вряд ли там были обычные спрайты. Вообще, для общения с подсознанием есть вполне рабочие методы, но они не связаны с ОС.

Настройка себя. Как известно, в измененном состоянии сознания очень легко изменить себя: свои привычки, манеры, избавиться от комплексов. Я не знаю самих методов, но они должны существовать.
Ну да, можно - это называется самовнушением. В обычном состоянии оно крайне малоэффективно, зато в ИСС кпд его значительно возрастает. Однако, не все так просто - в нем есть оч. много тонкостей и при неверном ведении практики может поехать крыша. Например, нельзя употреблять формулировки с "не" и "ни". Известно, что подсознание их не понимает и опускает. Нетрудно представить, что будет с человеком, который внушает себе: Я не буду делать глупостей; Я никогда не буду болеть. В сети встретил только одну книгу с инструкциями того, как повлиять на свое тело. Михаил Радуга "Справочник астрального оздоровления". Вот его книги
http://www.koob.ru/raduga/ Там применяется принцип плацебо. Надо представить в ОСе, что ты съедаешь или выпиваешь что-то, что помогает тебе справиться с болезнью(например, какой-то странный светящийся напиток :cheesy:). Причем представлять как можно реалистичней. Думаю, это можно использовать не только для лечения, но и для впендюривания своему подсознанию других установок. Хотя признаюсь, мне этот автор не очень нравится - слишком много пафоса. Во-первых, он взял слепил все понятия ОС, ВТО, астрал в одно - "фаза". Перепутал все техники для достижения ВТО с техниками для достижения ОС. Причем названия его книг совершенно противоречат взглядам. Ну назвал бы "Справочник оздоровления в фазе"))

Ясновидение. Гениальность. Очень распространен слух что через измененное состояние сознание многие становятся ясновидящими, даже можно получить гениальность - очень хорошую связь между сознанием и подсознанием, очень хороший пример - гениальный ученый Никола Тесла.
А где сведения, что Никола Тесла занимался ИСС? Да, он был гениальным, хотя многие его взгляды оказались ошибочными, например, теория эфира. Наше подсознание - не только кладезь мудрости, но и хорошая вычислительная машина. Однако, хорошая связь сознания с подсознанием дает большую нагрузку первому. Отсюда многие странности великих людей, все они немного сумасшедшие. Что касается ИСС, то они есть почти во всех практиках саморазвития и самосовершенствования по восточному пути. Например, чтобы достичь больших успехов в боевых искусствах, нужно уметь хорошо концентрироваться и медитировать. А это - ИСС. Вообще там можно много чего творить, например связаться с другим человеком(телепатия). А на счет ясновидения(его можно достичь через ИСС), я его приемлю только как возможность видеть события на большом расстоянии от себя/возможность видеть астральные миры без выхода из тела в относительно обычном состоянии. Как возможность заглянуть в будущее - нет. Зачем туда заглядывать, если оно не определено и тебе покажут лишь самый возможный вариант развития событий? Вместо этого я предпочитаю кастанедовский сталкинг, пасьянс медичи(практики сталкинга и ПМ хорошо описаны у Реутова) и трансерфинг реальности Вадима Зеланда. У последнего мне нравится формулировка: Что ожидаешь от жизни, то и получаешь. Трудно с этим не согласится. Грубо говоря, для успешной практики ОС нужна осознанность в реале - сталкинг этому учит. Большинство людей "спят" даже наяву...

Все выше написанное - сугубо мое ИМХО. Извините, если кого-то задел.
Manool

Пирорепутация: +3/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 108
« Ответ #173 : 21 Июль 2011, 22:59:19 »

Красавец,шаришь в этой теме как никто:)Красавец,шаришь в этой теме как никто:)
ibmf2000
Отставник

Пирорепутация: +25/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #174 : 21 Июль 2011, 23:02:05 »

Когда я проходил через стену, я ощутил что-то типо того, что мир начал на составные части разваливаться, как-будто сбой в мозгу, вначале пропало все кроме стенки, затем и стенка, а я испарился как-будто в белом тумане и все это за долю секунды... И открыл глаза...

Вообще это что-то между сном и реальностью по ощущениям.. Вроде как реальность, но что-то не так, все в каком-то белом тумане..

ibmf2000, а ты выходил в астрал? Какой техникой пользуешься?
Белый туман - да, скорее всего у тебя недостаточно энергии или был "неполный" выход, как многие говорят. К сожалению, не помню, что в таких случаях рекомендовали делать. Я выходил в астрал 3 раза(нормально). В одном(последнем) облетел свой дом, потом меня "втянуло" обратно. В пред. 2-ух просто гулял по комнате минуты 2-3. Было это давно, потом случились события в реале, которые меня заставили забыть о таких практиках. Я вообще не вспоминал о них(из-за недостатка времени), пока не наткнулся на тему на этом форуме. Сейчас потихоньку восстанавливаю в памяти то, что знал. Использовал тогда пограничное состояние между сном и бодрствованием. Дожидался, пока совсем не буду чувствовать своего тела и вот-вот провалюсь в сон, потом пробовал выходить(вылезать, выкатываться, проваливаться). Много попыток было неудачных, потом случился 1 полу-выход. Тогда я уже "смотрел картинки", в одной из них меня кто-то как бы потянул наверх(я уже был немного во сне). Затем картинка исчезла, я почувствовал подъем и с "треском" вылетел из тела. Сделал круг по комнате и влетел обратно :laughter:. Ощущения были оч. реалистичны, только комната была совсем нечеткой, как будто надел очки.
ibmf2000
Отставник

Пирорепутация: +25/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #175 : 21 Июль 2011, 23:10:23 »

Красавец,шаришь в этой теме как никто:)
Просто раньше этим оч. интересовался. Прочитал кучу статей, советов, форумов, несколько книг(на компе читать неудобно). Меня эта идея очень захватила и, казалось, что я насобирал слишком мало ин-фы. Хотя понадобиться теперь лет 10 , чтобы полностью совершить хотя бы 10% практик, что я прочитал :laughter:. Хотя если взять forum.dreamhackers.org, то я там тяну на средненького юзера по знаниям.

PS Еще усвоил, чтобы получить новые знания, нужно поделиться уже имеющимися, вот и "делюсь".
Manool

Пирорепутация: +3/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 108
« Ответ #176 : 21 Июль 2011, 23:19:39 »

Это и я усвоил,а совсем недавно понял смысл этого,тема оч.интересна,но мне не так интересен астрал и ОСы,как паралельные миры,как туда выйти в режиме реального времени?
ibmf2000
Отставник

Пирорепутация: +25/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #177 : 22 Июль 2011, 00:44:20 »

Зачем тебе туда? Ладно, можешь не отвечать(мне тоже зачем-то надо в сильную аномальную зону :crazy:). Правда, их существование еще не доказано, но меня заинтересовали опыты и теории Эверетта(а также множество странных свидетельств). Я почему-то ему верю. Сейчас говорю про миры, которые возникают из-за вероятностей, например, бросаешь монетку, на самом деле она падает одновременно и орлом и решкой кверху(просто сразу образуются 2 реальности), так получаются бесчисленные кол-ва пареллельных миров. Еще интересный опыт провели ученые: в атоме гелия лучом лазера остановили вращение элетрона. Было интересно, как он начнет вращаться - по часовой или против. Результат поразил всех: атом раздвоился и реализовал обе возможности.

Как хочешь проникнуть: в реале(в физ теле) или в астрале/ОСе? Последнее безопаснее и выполнимее, правда я не знаю точной методики. Но там все решает стремление: тебя просто выбросит куда надо при сильном желании. Хотя нет никаких док-в, что ты попадешь в другую реальность на самом деле, а не в своем воображении. В физтеле проникнуть намного сложнее. Я встречал метод на одном сайте, не знаю есть он или нет сейчас и также не помню сохранил ли себе на комп этот метод. Если надо, могу поискать. На там надо быть довольно "прокачанным" в энергетическом смысле и обладать большим запасом внутр. энергетики(сейчас я имею в ввиду йогу), а также уметь хорошо управлять своим сознанием, чтобы быть уверенным в успехе. Можно попробовать и "так", но скорее всего ничего не выйдет. Опять же - без ИСС никуда не утопаешь. И не факт, что туда, куда ты попадешь будет другой реальностью.
Dr. Stas

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 225
« Ответ #178 : 22 Июль 2011, 10:55:18 »

Слышал, что Никола Тесла в детстве случайно пережил выход в астрал, и увидел там изобретения которые запомнил и сам изобрел, а затем он научился повторять выходы снова и снова... Он даже сам в этом признался
http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0%20%D0%BE%20%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.%20%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D0%A2%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0.%20%D0%92%D0%90%D0%96%D0%9D%D0%9E.&c%5Bsection%5D=video
в последней части видео.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #179 : 22 Июль 2011, 11:07:19 »

а скорее всего ему там эти  :angry: шептали на ухо
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.