Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отравления: лёгкие, средние, тяжёлые.  (Прочитано 49083 раз)
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #100 : 06 Июль 2011, 11:35:27 »

с дыхание понятно.Но как впихнуть если незапотевайки больше чем стекла??(И те и другие треугольные).Кстати ети незапотевайки лепяца на внешнею или на внутренею сторону стекол противогаза??
на внешнюю я леплю  :cheesy: на внутреннее толку нету.
Юрий Бойко

Пирорепутация: +6/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 247
« Ответ #101 : 09 Июль 2011, 00:14:59 »

кароче так и толком не разобрался с етими незапотевайками :wall: :wall: :wall:.Кстати какой противогаз надежней ГП-7ВМ или Противогаз ПБФ(хомяк)??Для справки ГП-7 дороже будет
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #102 : 09 Июль 2011, 08:40:07 »

кароче так и толком не разобрался с етими незапотевайками :wall: :wall: :wall:.Кстати какой противогаз надежней ГП-7ВМ или Противогаз ПБФ(хомяк)??Для справки ГП-7 дороже будет

для меня хомяк лучше. удобнее 2 фильтра.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #103 : 31 Январь 2012, 23:33:55 »

Расскажу про два своих отравления в уже довольно давнем прошлом. Одно помягче,другое пострашнее.
1. Отравление "химическим карандашом".
Это я когда-то сам решил травануться. Наверное было лет 10 или 11. Родители черезчур сильно поднажали и я решил получить отравление и загудеть в больницу чтобы избежать распиловки за очередное деяние которое должно было всплыть. Поскольку я тогда само собой о более серьезных ядах понятия не имел,но слышал что можно отравиться проглотив грифель несмываемого химического карандаша то стянул таковой практически новый в шкафу у папы,расколол,достал грифель и разломав на кусочки проглотил весь. Как помню,ожидал что с минуты на минуту станет плохо и будет становиться все хуже и хуже. Долго однако ждал,до сих пор жду :) Было замечено единственное-при походах в туалет моча приобрела ярко-синий цвет. Значит,насколько понимаю и кровь какое-то время вполне могла быть такого же цвета если только отрава не пошла каким другим путем. Не знаю конечно что входило в состав грифеля "химического карандаша" но и сейчас не понимаю каким образом удалось избежать более серьезных симптомов отравления с которыми задумка с попаданием в больницу бы сбылась;
2. Отравление пермарганатом калия. Тоже как бы было по собственной инициативе,но с полным непониманием того как это опасно. Примерно в том же возрасте. 
Была у меня манера лазать где не положено,в том числе и по аптечкам. В тот раз я залез туда где хранились лекарства дядьки. Там помимо прочего внимание привлекли пилюли. Я непонятно зачем вынул из блистера одну,содержимое высыпал. На его место из пузырька насыпал марганцовки,причем настолько много что еле соединил две половинки пилюли и эту пилюлю проглотил. Почему-то подумал,как помню,что это полезно.
Как это "полезно" я узнал минуты через две. Пилюля застряла на стенке горла и поскольку я не запил ее там видимо и разгерметизировалась. Такое чувство что горло изнутри кто-то расцарапал. Позже начало немного жечь живот. Не было никакой нестерпимой боли,так что факт отравления удалось от всех скрыть. Но долго не мог заснуть от этого ощущения,было какое-то непередаваемое чувство страха смерти. Типа,что стоит только заснуть и уже не проснуться. Удалось заснуть только от усталости отключившись уже посреди ночи. Наутро немного саднило горло,никакой боли в животе не было. Позже горло тоже перестало болеть. Просто повезло что обошлось без серьезных последствий.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #104 : 31 Январь 2012, 23:38:32 »

ктото побежал хавать химкарандаши :laughter:
а я чем только не травился, от сероводорода до ацетона\ бензина (но это по своей инициативе) а вчера отравился тосолом, когда патрубок сдернул с радиатора нижний и он мне в ебальник весь полител, я в яме сидел под машиной
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #105 : 31 Январь 2012, 23:52:45 »

оочень сильный страх появляется при отравлении аммиаком. уснуть до утра оочень сложно.    и как я почитал, не у меня одного такое было. так что если кто то траванется аммиаком- не ссать!!! утром вы проснетесь как обычно.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #106 : 31 Январь 2012, 23:54:52 »

как то мне в ебальник струю аммиака выпустили из системы холодильника совкового, страх был конечно, но не у меня, а у друга, когда я лом в руки взял
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #107 : 31 Январь 2012, 23:58:04 »

Также вспомнилось то чего ни в коем случае нельзя делать.Просто тогда не понимал что и то,и другое-яд,а третье просто казнь. Приблизительно того же срока давности.
1. Тоже из-за привычки лазать где попало в руки ко мне попали таблетки "Ибупрофена" в сладкой оболочке. И черт,надо было так получиться чтобы одну таблетку я в начале попробовал рассосать-оболочка сладкая. Дал сторожевой собаке во дворе. Слизала. Дал ей другую-тоже слизала. Так постепенно скормил ей все десять таблеток из блистера. Потом из второго тоже. Собака их с удовольствием съела. В результате скормил ей четыре блистера таблеток. Но ведь я же тогда откуда мог знать что эти таблетки для собак смертельный яд? Исход очевиден. Из-за сатанинской дозы яда собака часа через два уже лежала дохлая в куче блевоты;
2. Прочитал что медный купорос в очень малых количествах полезен для человека. Инъекция крепкого раствора медного купороса кошке. Результат аналогичный тому который в случае с собакой,на следующий день кошка уже лежала в земле;
3. А это было когда на заре 90х появились первые газобаллонные пистолеты протащенные из-за рубежа. Более старшие товарищи дали повертеть в руках нечто один в один похожее на Кольт М-1911а1. Очень впечатлил размер и вес этой дурынды. Как вдруг у места сборища малолетних дегенератов появилась кошка. А мне тут же при ее лицезрении стукнула в тупую голову мысль:"Будет ей что-нибудь или нет?" Неожиданно для товарищей я направил ствол пистолета четко посреди лба кошки и нажал спуск. Неожиданно для меня самого у кошки между глаз возникло аккуратное отверстие и последовала моментальная смерть. Товарищи это одобрили,только заметили:" Ты че,не знал что бутылку от шампанского разносит?" Все равно хреново. 
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #108 : 01 Февраль 2012, 00:03:23 »

как то мне в ****ьник струю аммиака выпустили из системы холодильника совкового, страх был конечно, но не у меня, а у друга, когда я лом в руки взял

 Раньше я когда находил такие,да и прочие холодильники тоже брошенными за городом то мне очень нравилось их взрывать. Черт знает почему,любил когда холодильник после подрыва загоралсч и валил столб черного дыма от горения пластика внутри. А когда холодильник был аммиачный он от перегрева дополнительно грохал. Сколько бы ни попадал аммиак от них в дыхалку ничего кроме вони не было. А рвал я их обычно хорошими по весу зарядами на суриковой смеси. Позже я их расстреливал из пневмы РСР тяжелыми пулями.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 00:05:46 от Sniper223 »
Institoris
Пиротехник*

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 118
« Ответ #109 : 06 Февраль 2012, 23:51:03 »

Вот что интересно: при производстве ЦТМНА в воздух вылетает куча оксидов азота да и само ЦТМНА  вроде сильный яд.Может кто-либо подсказать может ли постоянная работа с этим вещество привести к чему-нибудь серьёзному?
Ivan
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 206
« Ответ #110 : 06 Февраль 2012, 23:56:34 »

Ходят слухи что канцероген как и многие другие нитрозамины,но конкретно,нигде ничего не читал.
Лунный Лис

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #111 : 08 Февраль 2012, 20:57:46 »

кароче так и толком не разобрался с етими незапотевайками :wall: :wall: :wall:.Кстати какой противогаз надежней ГП-7ВМ или Противогаз ПБФ(хомяк)??Для справки ГП-7 дороже будет

для меня хомяк лучше. удобнее 2 фильтра.
у меня пмк 3
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #112 : 08 Февраль 2012, 21:59:14 »

кароче так и толком не разобрался с етими незапотевайками :wall: :wall: :wall:.Кстати какой противогаз надежней ГП-7ВМ или Противогаз ПБФ(хомяк)??Для справки ГП-7 дороже будет

для меня хомяк лучше. удобнее 2 фильтра.
у меня пмк 3
где такую красоту прихабарил?
Лунный Лис

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #113 : 09 Февраль 2012, 09:35:39 »

интернет военторг за 1000 руб там же костюм хим защиты за 3550 руб :artist:
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #114 : 09 Февраль 2012, 15:57:05 »

интернет военторг за 1000 руб там же костюм хим защиты за 3550 руб :artist:
уу дороговато.    я кстати в инете л1 видел за 2000
Лунный Лис

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #115 : 09 Февраль 2012, 18:46:23 »

непонял :blink:
игра стоила свеч мне костюм ногу спас колба с азоткой лопнула и мне на ногу костюм был щелочи и кислотно устойчив и не промокает я в ванную побежал водой подмыл (кислоты мало было) на ковре от азотки дыра красуется а костюму хоть бы хны небыло бы его жил бы с дыркою в бедре :buba:
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #116 : 09 Февраль 2012, 22:45:52 »

Позапозавчера я получил отравление легкой степени или подцепил какую-то заразу просто сделав пару глотков воды из водопровода. Симптомы начались уже часа через два в виде несильной,но почти непрерывной боли в животе. Конечно же очень быстро к этому симптому присоединился другой. От которого не слезают с унитаза:) На следующий день постоянно мутило,горшок стал местом самым посещаемым. Лекарства не особо спасали положение (пил алюмогель,активированного угля нет). Тогда дождавшись вечера я взял поллитра водки,дома достал два стакана и давай хлестать водяру просто запивая водой после каждого залпа. Ухлопал в результате почти всю бутылку,боль почти прекратилась когда бутылка опустела где-то наполовину. Но пьяным как свинья в то же время не стал-водку я пить не люблю но знаю что для скотского состояния бутылки мало. Наутро никаких симптомов отравления не осталось,немного побаливала голова но это не от отравления а от водки. А я уже хотел прибегнуть к антибиотикам,хорошо что этого не сделал так как был бы дисбактериоз который похуже похмелюги.
Как ни странно,спиртное помогает и при глубокой простуде. Раньше когда ломота во всем теле и кашель терпеть было уже нельзя я с ног до головы растирался перцовой мазью от растяжений (жжет-и черт с ней),затем выпивал две 0.33 бутылки виски или 0.5 бутылку водки и лез спать под одеяло прямо в одежде. Становилось нестерпимо жарко.Еще надо учесть что этот способ я применял там где по ночам температура под +30 и под одеялом даже здоровым и трезвым более 10 минут находиться невозможно.Еще вдобавок лился пот и от влаги перцовая мазь жгла еще сильнее. Но наутро все гадкие симптомы простуды от кондиционера или питья колы со льдом проходили или становились ничтожными. 
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #117 : 09 Февраль 2012, 22:50:21 »

непонял :blink:
игра стоила свеч мне костюм ногу спас колба с азоткой лопнула и мне на ногу костюм был щелочи и кислотно устойчив и не промокает я в ванную побежал водой подмыл (кислоты мало было) на ковре от азотки дыра красуется а костюму хоть бы хны небыло бы его жил бы с дыркою в бедре :buba:

Вряд ли бы кислота успела прожрать дырку в ноге. Как самый крайний случай допускаю образование язвы на коже,а далее боль обещает быть такой что кислоту придется смыть. Концентрированную азотку я себе на ноги разливал. Спалило синтетические штаны,на коже остались желтые пятна. Они долго исчезали. Я тогда переволновался что кислота могла ведь попасть промеж ног и вот тогда мало бы не показалось. А,ну и как следствие сдирания с себя расплавленных штанов и промывания ног водой,позже водой с содой пожелтели и ладони.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2012, 22:52:20 от Sniper223 »
Institoris
Пиротехник*

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 118
« Ответ #118 : 18 Февраль 2012, 17:32:00 »

Помогите плиз!
Сегодня в качестве эксперимента слил 70% азотку с уриком.Оттуда пошел белый дым и я им хорошо надышался.Теперь уже 15 мин жжет нос как после хлорацетона,кружится голова.Может ли это быть что-то серьезное?
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #119 : 19 Февраль 2012, 01:12:13 »

Конечно это серьезно. Серьезное нарушение ТБ где вытяжка?, зачем дышал?
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.