Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CH3-NO2 (Нитрометан)  (Прочитано 37579 раз)
AntrazoXrom
Специалист

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #40 : 26 Январь 2012, 12:51:52 »

К сведению пользующихся сим гаджетом - нитрометан (равно как и нитроэтан) внесен в списки прекурсоров наркотических веществ  :witch: Если соберетесь в химмаге покупать как частное лицо, то говорите, что он нужен вам для авиамоделизма - мол, самолеты лучше летают, если его добавлять в топливо  :fly:
Лунный Лис

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #41 : 26 Январь 2012, 17:08:51 »

при смешивании с азоткой получает чувствительность как у нг в топливо не советую темп горения 2000 градусов поршни не горят а оплавляются
я так двигатель от запорожца на луазе угробил :cry:
TANTAL
Специалист

Пирорепутация: +29/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 244
« Ответ #42 : 30 Январь 2012, 22:18:31 »

уже все вкурсе что он в списках. но ищющий всегда найдет то что ему нужно. 100-200мл легально покупается на любом строй рынке как средство для удаления монтажной пены. дорого правда но легально. очищается перегонкой
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #43 : 30 Январь 2012, 22:19:49 »

при смешивании с азоткой получает чувствительность как у нг в топливо не советую темп горения 2000 градусов поршни не горят а оплавляются
я так двигатель от запорожца на луазе угробил :cry:

ты его хотел в боллид ф1 превратить чтоли?
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #44 : 30 Январь 2012, 22:57:07 »

уже все вкурсе что он в списках. но ищющий всегда найдет то что ему нужно. 100-200мл легально покупается на любом строй рынке как средство для удаления монтажной пены. дорого правда но легально. очищается перегонкой
Если остался фото в студию мож этой банки или бутыля чтоли.?
Лунный Лис

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #45 : 30 Январь 2012, 23:48:10 »

при смешивании с азоткой получает чувствительность как у нг в топливо не советую темп горения 2000 градусов поршни а оплавляются
я так двигатель на луазе угробил :cry:

ты его хотел в боллид ф1 превратить чтоли?
да нет он на пузо посредь поляны сел лебёдку ни куды не привяжешь ну я для таких случиев держал болончик с тревожной кнопкой :cheesy:
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #46 : 31 Январь 2012, 20:05:52 »

А ведь аммиачка с нитрометаном лупит похлеще аммонала и игданита. 500 г перебивают ствол дерева 40 см: http://youtu.be/zTXlK_ECcxk
TANTAL
Специалист

Пирорепутация: +29/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 244
« Ответ #47 : 31 Январь 2012, 22:48:56 »

уже все вкурсе что он в списках. но ищющий всегда найдет то что ему нужно. 100-200мл легально покупается на любом строй рынке как средство для удаления монтажной пены. дорого правда но легально. очищается перегонкой
Если остался фото в студию мож этой банки или бутыля чтоли.?
смотри как я делал- шел и искал "очиститель монтажной пены". облапал кучу разных банок и нашел. ни фотки ни названия я не скажу! а то и его х достанешь потом. банка жестяная желто-красного цвета, 350мл. Если повезет наткнешься на нитроЭТАН в составе, это все китайское там нитропарафинов хоть жопой ешь, в составе прям и написано - содержит нитрометан, на русском что странно... ГНК видимо дрочит когда его завозят. Для опытов самое то.
 Да. еще нитрометан есть в праймере к клею контакт, там он чистый на все 100% НО один большой минус - его там 4 грамма! тоесть 100грам обойдется в 550р это если на оптовом брать.
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #48 : 31 Январь 2012, 23:16:09 »

спасибо и на этом.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #49 : 01 Февраль 2012, 00:18:51 »

при смешивании с азоткой получает чувствительность как у нг в топливо не советую темп горения 2000 градусов поршни не горят а оплавляются
я так двигатель от запорожца на луазе угробил :cry:

Жаль что я об этом не знал когда придумывал топливо к реактивным двигателям дистанционно управляемого самолета. Там-то металл точно выдержит нагрев. А вот число радиан в минуту было бы наверное такое что лопатки компрессора бы растянуло :) Тогда я чего только в нем не палил,даже ацетон и топливо с марганцовкой.  Были и идеи как распылять в камеру сгорания алюминиевую пудру. Ядерный ракетный двигательнах  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 00:21:01 от Sniper223 »
Лунный Лис

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #50 : 01 Февраль 2012, 17:23:22 »

я тогда двигатель передержал 5 мин а можно только 2

 машинка у меня сожгла вообще за год примерно 15л и 8 осталось :cheesy:
с ал пудрой не делай а то он у тебя капельками алюминия плеваться начнёт прикини если над людми штука с таким выхлопом пролетит :spiteful:
TANTAL
Специалист

Пирорепутация: +29/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 244
« Ответ #51 : 15 Февраль 2012, 22:45:13 »

смотрим Патент РФ 2138478. за не имением метанола и наличием громадного кол-ва этанола решил проверить патантик. всякие  там толизаты с оксалатами проходят мимо т.к нету ни щавелевой ни толуолсульфокислоты... но есть конц муравьинка. этилформиат был влегкую сделан этерификацией этанола, отогнан. из 20мл этанола и 19мл муравьинки с учетом потерь вышло 16мл приятно пахнущей жидкости. 3мл эфира были смешаны с сухим нитритом и нагреты-эффекта 0, все тупо испарилось нахер. Ладно решил добавить воды как в патенте, хотя этот эфир пишут что гидролизуется водой до исходников... 3 мл были смешаны с конц. водным раствором нитрита(60%избыток-см. патент) и нагрет в колбочке до 80град, на ней пробка в ней игла ибо эфир очень летучий. Результат незнаю что сказать...  смесюга пожелтела вроде как, да и запаха эфира вроде нет. как раствор на возможное наличие нитроалкана проверить??
nocs

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #52 : 16 Февраль 2012, 00:46:08 »

получить ты конечно мог нитроэтан,но он по такому способу не получается. для метана метилы нужны...и еще погляди в патенте все температуры примененных веществ, эфиры нужны не летучии.а выходы также не фонтан...и слишком большая разница в %выхода у них там...и среда щелочная а нитрометану это херовато.....Дина-старк упомянут..значится варили долго..вот такия мысли :book2:
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #53 : 16 Февраль 2012, 11:27:44 »

Тантал плизз опиши методу приготовления через щавелевую кислоту с чем бодяжить нада ? И еще вопрос купил я бутылку метилацетата, с него мона нитрометану сделать?
TANTAL
Специалист

Пирорепутация: +29/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 244
« Ответ #54 : 16 Февраль 2012, 22:00:37 »

ИЗ щавелевой к-ты надо сначала метиловый эфир получить а потом его нагревать с раствором нитрита. вот и все
TANTAL
Специалист

Пирорепутация: +29/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 244
« Ответ #55 : 16 Февраль 2012, 22:07:53 »

получить ты конечно мог нитроэтан,но он по такому способу не получается. для метана метилы нужны...и еще погляди в патенте все температуры примененных веществ, эфиры нужны не летучии.а выходы также не фонтан...и слишком большая разница в %выхода у них там...и среда щелочная а нитрометану это херовато.....Дина-старк упомянут..значится варили долго..вот такия мысли :book2:
знаю что метилы надо ну нет пока их у меня. выход там максимум около50% получаются и среда там не щелочная там  а нейтральная9для этого вводили 3-5% мольных от метилирующего агента.
TANTAL
Специалист

Пирорепутация: +29/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 244
« Ответ #56 : 16 Февраль 2012, 22:13:46 »

Тантал плизз опиши методу приготовления через щавелевую кислоту с чем бодяжить нада ? И еще вопрос купил я бутылку метилацетата, с него мона нитрометану сделать?
можно попробывать с метилацетатом,пишут что гидролиз катализируется уксусной кислотой. попробуй интересно!
nocs

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #57 : 17 Февраль 2012, 11:42:21 »

я тот раз неотписал вроде главное,..вроде и так ясно...но кароч... тантал по патенту отгонять нада нитрометан т.е. его в растворе ни как не возьмешь...тока в момент отгона... так что капатить в стаканчиге... :pardon:.....исчо в 50 % это ну никак,по хлоруксе и то пишут 35 а понимать нада 20% мах.вообщето в химии нитрометана пат. способ упомянут правда с очень тяжелым радикалом..с щавелькой вроде неупоминалось....ну всетаки если я сча заперся на НМ... попер бы по пути хлорукси..получил бы чутка...поглядел какой етот НМ...а посля пробовал бы по патенту...(че такие интересы,а видали какие пластикаты получаются при конд.НМ с формальдегидом   .... прилепил пластилин к стенке и  :bomb2:  )
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #58 : 18 Февраль 2012, 00:51:29 »

спасибо тантал ,Теперь вроде начинаю вьежать в старом справочнике говорится что сложные эфиры уксуск кисл. а имено метилацетат омыляется щелощами ,щелощь свяжет уксус при гидролизе водой останется тока метиловый спирт а чтобы сделать диметиловый эфир нужна с серной кислотой нагреть правда он летучий собака,но это пока мои домыслы,  поправте если я гдето ошибся
Oxirane
Специалист

Пирорепутация: +5/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 193
« Ответ #59 : 18 Февраль 2012, 02:37:24 »

спасибо тантал ,Теперь вроде начинаю вьежать в старом справочнике говорится что сложные эфиры уксуск кисл. а имено метилацетат омыляется щелощами ,щелощь свяжет уксус при гидролизе водой останется тока метиловый спирт а чтобы сделать диметиловый эфир нужна с серной кислотой нагреть правда он летучий собака,но это пока мои домыслы,  поправте если я гдето ошибся

Что-то я не понял, зачем тебе диметиловый эфир?
Страниц: « 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.