Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Петарды.  (Прочитано 81780 раз)
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« : 20 Октябрь 2009, 00:50:17 »

Решил стараю тему востановить. :)
Вот моя конструкция петарды тёрочной, используется петарда Корсар-1 переделаная.
Заглушка просто с перегибом, на рис. видно.





петарда как сделать
петарда своими руками

самодельные петарды
как правильно сделать петарду
мошьная петарда
громкая петарда
простая петарда как сделать
супер мощные петарды
« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 12:39:55 от ФхФ »
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2009, 01:01:36 »

Вот другие решения.
nabrasimh

Пирорепутация: +16/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 331
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2009, 19:46:21 »

Да вариантов много как  петарды делать, главное грамотно.
На работе сделал несколько петард из алюминиевого пороха, инициация от фитиля, испытывал в закрытом помешении, в дробометном барабане закрытом на задвижки - круто. А шарик для тэниса начиненый Ал порохом вырывает задвижки и дверца на распашку в барабане. :cheesy:
piroguy

Пирорепутация: +8/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2009, 11:59:22 »

Делал в сентябре маленькую петарду на алюм. порохе на электрозапале)))
 вот фото
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2009, 00:18:49 »

Занятно что в китайских петардах особено в мелких идёт в основном хлорат калия с алюминием и серой ни какого нитрата там обычно нет, так как просто алюминивый порох в мелких петардах не работает это связана с критическим диаметром и высокой темп. воспламенения. При попытки создать состав на нитрате натрия который работает в корсаре-1 ф4 мм внутр. у меня лиш частично получилось а именно добавкой ок 15-20% марганцовки да и то работает лиш от промежуточного китайского ТОСа, не поджигается от замедлителя, от спичек (промежуточный состав) хлопает но слабо. Переделаный корсар-1, к 50 мл штатного состава добавлена моего АПм 150 мг заглушка с перегибом  рвёт не хуже 200 мг штатного состава, хорошо раздуло пластилиновый куб. Так что если есть марганцовка добавляете в АП как сенсилибизатор 10-20%. Замедлитель можно сделать из растёртой соли и спичечной серы 2 к 1, при хорошим измельчении поджигается надёжно, при сгорании образуется твёрдый шлак что даёт заглушку, используется в петардах аля корсар, скорость горения 3-5 мм/сек. Всё это относится к небольшим петардам типа корсар 1,2,3,4 в более крупных АП работает нормально без перманганата при диаметре 8-10 мм (при оч качественом изготовлинии, в шаровухе). И ещё перхлоратный состав (ПХК/серебрянка/Сера) тоже не особо по сообщения в корсарах работает в часности не поджигается без промежуточного состава.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2009, 00:21:42 от Eric »
no_right
Гость


« Ответ #5 : 14 Февраль 2010, 14:18:15 »

если нужен замедлитель как на китайских петардах который дымит,,делаеться так растираеться сера со спичек смешиваеться с не большим кол-во угля (графит)
CLUB

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 67
« Ответ #6 : 02 Июль 2010, 19:07:45 »

скажите есть ли состав который оставляет после себя твердый шлак, скорость горения меня не волнует, главное твердый шлак. и есть ли такой что бы не использовать спичечную серу?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 19:09:26 от CLUB »
Tiger

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 14
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2010, 10:50:04 »

На фиг возиться с порохом - 100 мг кисы в трубку и запал карамельку или еще что-нибудь. Я трубку наматывал на коктельной трубочке с силикатным клеем и заглушка гипсовая. рвет офигенно! :cheesy:
oleh
Гость


« Ответ #8 : 20 Январь 2011, 19:19:31 »

часто выгорал через запальное отверстие
причем оно не больше 1,5мм

Попробуйте ставить клапан на отверстии. Когда фитиль прогорел и начал гореть состав, огонь будет прорыватся сквозь отверстие и вовлечёт за собой кусочек фольги и закроется отверстие. Или нужно добавить какойто состав чтобы он помог составу из алюминием быстрее згореть. Или вместо клапана использовать принцып петарды корсар.
oleh
Гость


« Ответ #9 : 20 Январь 2011, 21:03:23 »



* Безимени-1.jpg (71.91 КБ, 371x349 - просмотрено 2387 раз.)
oleh
Гость


« Ответ #10 : 20 Январь 2011, 21:48:12 »

сперва бумажная трубочка приклеивается внутри, Далее вставляется фитиль и засыпается у трубочку шлакообразующий состав, трубочку заклеить открытый торец. Далее засыпается какой нибудь рабочий состав. Поджог фитиля. он зажигает  состав у трубочке и через сикудну зажигает основной рабочий состав. Состав у трубочке не успеет весь згореть но уже успеет зашлаковать отверстие для фитиля.


* шлак.jpg (73.41 КБ, 244x403 - просмотрено 2345 раз.)
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #11 : 20 Январь 2011, 21:51:21 »

я юзаю карамель из избытком угля в фитилях:получается рыхлая,но плотная пробка,не просерало ещё не разу
oleh
Гость


« Ответ #12 : 20 Январь 2011, 22:01:22 »

я юзаю карамель из избытком угля в фитилях:получается рыхлая,но плотная пробка,не просерало ещё не разу

Я нарисовал нащёт зелёного из рымской свечи
NVKZ
Специалист

Пирорепутация: +5/-13
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 337
« Ответ #13 : 21 Январь 2011, 10:46:28 »

а какими еще способами можно делать петарды?
а то вариант с фольгой не получится
внутр.Диам.=5мм
oleh
Гость


« Ответ #14 : 21 Январь 2011, 11:32:13 »

а какими еще способами можно делать петарды?
а то вариант с фольгой не получится
внутр.Диам.=5мм

трубочку приклеить снаружи, пропустить фитиль. Трубочка из карамелькой. или вместо карамельки Шлакообразующий состав ((( какой нибудь ТОС из кусочками искуственных капроновых ниток. опилки стружки пластмассы. перья птицы, нарезаны мелко фантики из цукерок  ))) только при этом немного надо увеличить количество кислородо виделяющего вещества. а то пластмасса может сожрать кислород и состав перестанет гореть.


* ааа.jpg (67.54 КБ, 203x384 - просмотрено 2308 раз.)
oleh
Гость


« Ответ #15 : 21 Январь 2011, 11:49:11 »

скажите есть ли состав который оставляет после себя твердый шлак, скорость горения меня не волнует, главное твердый шлак. и есть ли такой что бы не использовать спичечную серу?

к алюминиевому пороху добавить оксида железа мелкого и немного больше пудры алюминия. Шлак можна раздолбать только молотком.  Или раздолбать бенгальский огонь и скрепить чемто смолистым или хорошо утрамбовать.
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #16 : 21 Январь 2011, 20:53:55 »

я юзаю карамель из избытком угля в фитилях:получается рыхлая,но плотная пробка,не просерало ещё не разу

*из избытком сахара
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #17 : 21 Январь 2011, 20:57:11 »

скажите есть ли состав который оставляет после себя твердый шлак, скорость горения меня не волнует, главное твердый шлак. и есть ли такой что бы не использовать спичечную серу?

к алюминиевому пороху добавить оксида железа мелкого и немного больше пудры алюминия. Шлак можна раздолбать только молотком.  Или раздолбать бенгальский огонь и скрепить чемто смолистым или хорошо утрамбовать.

зачем ещё что-то смолистое,там ведь и так юзают связывающее,скорее всего декстрин,это они любят
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #18 : 21 Январь 2011, 21:01:58 »

Просто заверните фитиль в фольгу оставив кончик глубоко внутри петарды и всё. :cheesy:
romaniza

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #19 : 10 Май 2011, 16:14:29 »

Кароче сделал очень мощщную петарду из балончика от пневмата, засыпал гранулированым ал. порохом. Воронка 15 см диаметром и 5 см в глубину, взрыв слышали за 4 км. :fly:
Страниц: 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.