Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: световые гранаты  (Прочитано 24216 раз)
romaniza

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« : 03 Март 2011, 00:50:18 »

кто как делал мощные световые гранаты?
Шайтан

Пирорепутация: +4/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 75
« Ответ #1 : 03 Март 2011, 15:36:44 »

ОооОО  ты ща самый мощный рецепт узнаешь -
50% нитрат бария Ba(NO3)2
40% магний Mg
10% перхлорат калия KClO4
НЕТ СЛОВ !
Смотреть на вспышку рекомендую в сварочной маске.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #2 : 03 Март 2011, 16:00:43 »

Почти любой ТОС на основе алюминия или магния такой.
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #3 : 03 Март 2011, 17:31:03 »

даже обычный термит с ал пылью взрывается с ослепительной вспышкой. чтобы не рвало берут крупные опилки.
romaniza

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #4 : 03 Март 2011, 20:42:19 »

А если без хлоратов и магния?
Stydent
Гость


« Ответ #5 : 03 Март 2011, 21:20:55 »

А если без хлоратов и магния?
тогда с перманганатом и алюминькой))
romaniza

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #6 : 03 Март 2011, 22:34:26 »

А шо если сделать гранату двухслойной. Например ядро будет петарда з люминевым порохом, а вокруг смесь NaNO3+серебрянка, и вокруг всего етого еще тонкая оболочка. Тоесть основной заряд распылевает горящую внешнюю смесь по воздуху обеспечивая мощную вспышку. Кто что думает?
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #7 : 03 Март 2011, 22:37:10 »

Фабричные делают на основе пхк, пам, и титана ,у америкосов такие на вооружении у полиции передача недавно была по ящику,у нас наверно такие же вот и делать надо соответственно, насчет замены можно попробовать нс+ магний,правда скорость не та я бы берты попробывал туда сыпнуть для стабилизации та тосы на берте стремные блин... читал у одного ебануло от того что в соседней комнате громко хлопнули дверью...
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #8 : 03 Март 2011, 22:43:13 »

А шо если сделать гранату двухслойной. Например ядро будет петарда з люминевым порохом, а вокруг смесь NaNO3+серебрянка, и вокруг всего етого еще тонкая оболочка. Тоесть основной заряд распылевает горящую внешнюю смесь по воздуху обеспечивая мощную вспышку. Кто что думает?
Хрень. Разлетится тос просто, жалко. А алюминиевый порох и смесь NaNO3+серебрянка это почти одно и тоже. Лучше чтобы всё сгорело.

я бы берты попробывал туда сыпнуть для стабилизации
Не рекомендуют нитраты и хлораты мешать. А скорость нормальная на нитратах, надо хорошие корпуса делать.
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #9 : 04 Март 2011, 00:28:56 »

да знаю я это прекрасно, говорю ж стремно,это я так чисто теоретически... непоймите неправильно,в идеале конечно было бы раздобыть технологию и по ней делать, можно конечно и хлораты и даже кису запихать эффект усилиться конечно но безопасность такого изделия снизьться практически к нулю, безусловно так делать нельзя.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #10 : 28 Июнь 2011, 00:46:59 »

если нужен мощный светозвуковой эффект, то думаю надо обратится к чертежам светозвуковой гранаты "Заря 2". Если верить инету, то внутри состав

перхлорат калия 63%

порошок алюминиевый АСД-1.......Al.Mg......37%.

(Вот как понимать вторую строчку, я думаю. Там алюминий все таки или магний? потому как АСД-1 это сферический алюминий). Опечатка что ли?

ага, и еще важный момент.  Для полноценного светозвукового эффекта состав надо поджигать или детонировать? Указано что детонатор заводит. Но могли под детоном иметь ввиду капсюль воспламенитель. На эту мысль наводит то, что аналогичное устройство имеет воспламенитель  а не детон. Но логика подсказывает что это все таки детон(для импульса света и звука)а также учитывая то что данная смесь способна к детонации. Кто предоставит инфу более подробную буду благодарен.  Если сам раньше не испытаю, т.к занимаюсь сейчас этим.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2011, 00:52:26 от nitrox »
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #11 : 28 Июнь 2011, 00:59:14 »

вряд ли там сферический алюминий, иначе она будет ослеплять не светом а осколками))))
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #12 : 28 Июнь 2011, 01:06:32 »

вот нашел тут же на форуме:

http://piroforum.info/pirotehnicheskie_sostavy/promyshlenye_sostavy_dlya_vp_/

***********
Состав №3
Калий хлорнокислый...............................KClO4...........63%
Порошок алюминиевый АСД-1...............Al.Mg...........37%
Этот состав идет в ГСЗ ну в свето-шумовые гранаты Заря-М, Заря-2, Факел-С и тд. короче стандартный состав в отечественых изделиях, инициируется КД ЗКД6 это небольшой детон по силе наверно как КД№1.
Так же идёт ДРП-2, 3 дымный ружейный порох это просто мелкий (ок 1 мм) ЧП.
Состав №3 от фитиля будет не особо, слабей чем АП, нужен детон на хорошим ТОС типа как у меня с конденсаторами.

*************

вот не пойму, это все таки детон или они под детоном имею ввиду импульсный воспламенитель, где нет детонации??





nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #13 : 28 Июнь 2011, 01:23:28 »

вряд ли там сферический алюминий, иначе она будет ослеплять не светом а осколками))))

сферический алюминий, фракция измеряется в микрометрах.  а то что ты назвал - алюминиевые шарики.
luckerfoxer
Гость


« Ответ #14 : 29 Июнь 2011, 18:17:20 »

вот нашел тут же на форуме:

http://piroforum.info/pirotehnicheskie_sostavy/promyshlenye_sostavy_dlya_vp_/

***********
Состав №3
Калий хлорнокислый...............................KClO4...........63%
Порошок алюминиевый АСД-1...............Al.Mg...........37%
Этот состав идет в ГСЗ ну в свето-шумовые гранаты Заря-М, Заря-2, Факел-С и тд. короче стандартный состав в отечественых изделиях, инициируется КД ЗКД6 это небольшой детон по силе наверно как КД№1.
Так же идёт ДРП-2, 3 дымный ружейный порох это просто мелкий (ок 1 мм) ЧП.
Состав №3 от фитиля будет не особо, слабей чем АП, нужен детон на хорошим ТОС типа как у меня с конденсаторами.

*************

вот не пойму, это все таки детон или они под детоном имею ввиду импульсный воспламенитель, где нет детонации??






Нет это детонаторы, где есть детонация:" детонатор №6 содержал 1 г инициирующего состава, состоявшего из 80 % фульмината ртути и 20 % хлората калия в гильзе длиной 35 мм".Про КД3 инфы не нашел но знаю только то что он слабей кд 6 и то что его можно купить в пиротехническом маге.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #15 : 30 Июнь 2011, 01:28:36 »

вот нашел тут же на форуме:

http://piroforum.info/pirotehnicheskie_sostavy/promyshlenye_sostavy_dlya_vp_/

***********
Состав №3
Калий хлорнокислый...............................KClO4...........63%
Порошок алюминиевый АСД-1...............Al.Mg...........37%
Этот состав идет в ГСЗ ну в свето-шумовые гранаты Заря-М, Заря-2, Факел-С и тд. короче стандартный состав в отечественых изделиях, инициируется КД ЗКД6 это небольшой детон по силе наверно как КД№1.
Так же идёт ДРП-2, 3 дымный ружейный порох это просто мелкий (ок 1 мм) ЧП.
Состав №3 от фитиля будет не особо, слабей чем АП, нужен детон на хорошим ТОС типа как у меня с конденсаторами.

*************

вот не пойму, это все таки детон или они под детоном имею ввиду импульсный воспламенитель, где нет детонации??






Нет это детонаторы, где есть детонация:" детонатор №6 содержал 1 г инициирующего состава, состоявшего из 80 % фульмината ртути и 20 % хлората калия в гильзе длиной 35 мм".Про КД3 инфы не нашел но знаю только то что он слабей кд 6 и то что его можно купить в пиротехническом маге.

имеешь ввиду без разрешения можно купить? тогда вряд ли это детон. или наоборот, вряд ли его просто так продадут.
luckerfoxer
Гость


« Ответ #16 : 30 Июнь 2011, 12:58:13 »

nitrox КД 6 точно нигде не купишь, а вот с КД1 по КД3 можно купить, потому что они очень слабые. КД№1 представлял гильзу длиной 16 мм и диаметром 6,5 мм и содержал 0,03 г фульмината ртути (гремучей ртути) (в КД3 неизвестно я инфи не нашел). Эти КД применяются в пиротехнике, не так давно бодя бомбардир писал что у них продают такие в пиротехническом и даже фотки выкладывал! Называется электрозапал и содержит 0.3гр азида свинца .Не знаю насколько все это законно, но факт есть фактом если поискать то можно найти без проблем.   
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #17 : 30 Июнь 2011, 20:44:54 »

А кто знает? сколько КД инициатора содержит по весу? 8 например . . . . .     
Ivan
Гость


« Ответ #18 : 30 Июнь 2011, 21:04:56 »

стандартная восьмерка содержит в себе 1гр бвв и 0,2гр азида,+сверху  0,1гр тнрс
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #19 : 01 Июль 2011, 03:11:00 »

nitrox КД 6 точно нигде не купишь, а вот с КД1 по КД3 можно купить, потому что они очень слабые. КД№1 представлял гильзу длиной 16 мм и диаметром 6,5 мм и содержал 0,03 г фульмината ртути (гремучей ртути) (в КД3 неизвестно я инфи не нашел). Эти КД применяются в пиротехнике, не так давно бодя бомбардир писал что у них продают такие в пиротехническом и даже фотки выкладывал! Называется электрозапал и содержит 0.3гр азида свинца .Не знаю насколько все это законно, но факт есть фактом если поискать то можно найти без проблем.   

я тут заходил в один магазин, где продают пиротехнику, так там на вопрос "есть у вас стопины?"  спросили "а что это такое". 
Вот такие спецы у нас.  все ради денег , и никакого интереса. Ответсвенности тоже.  Торгаши, дилетанты.
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.