Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Голосование
Вопрос: как вы относитесь к концу света
скорее бы случился
жду с нетерпением
мне пох на все
я боюсь
лутше бы небыло
хочю увидеть грандиозный межпланетный феерверк
вообщем я за!!!
всячески содействую скорому наступлению

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: конец света  (Прочитано 46437 раз)
гекодел
Пиротехник*

Пирорепутация: +10/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 136
« Ответ #240 : 19 Декабрь 2012, 22:05:06 »

А я вчера когда хлеб покупал и стоял на кассе видел как женщина купила 2кг соли и 3 упаковки спичек :facepalm: .Не понимаю почему все люди как будто свихнулись :stars:
elegances
Специалист

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 473
« Ответ #241 : 19 Декабрь 2012, 22:23:36 »

А я вчера когда хлеб покупал и стоял на кассе видел как женщина купила 2кг соли и 3 упаковки спичек :facepalm: .Не понимаю почему все люди как будто свихнулись :stars:
У нашего народа очень сильно развито стадное чувство,а уж если бабок возле подъезда наслушаются,то готовы всё в магазине скупить.
BOBA

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 53
« Ответ #242 : 19 Декабрь 2012, 22:37:58 »

2 пачки соли это фигня, я вот и больше покупаю, когда погода как сичас все время посыпаю дорожки что бы не скользить.
Oxirane
Специалист

Пирорепутация: +5/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 193
« Ответ #243 : 19 Декабрь 2012, 22:53:44 »

А я вчера когда хлеб покупал и стоял на кассе видел как женщина купила 2кг соли и 3 упаковки спичек :facepalm: .Не понимаю почему все люди как будто свихнулись :stars:
Может она пиротехник. :biggrin:
гекодел
Пиротехник*

Пирорепутация: +10/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 136
« Ответ #244 : 20 Декабрь 2012, 20:57:57 »

НУ давайте расказывайте кто что взорвал сегодня по крупному.В честь праздника
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #245 : 22 Декабрь 2012, 04:17:55 »

Кстати в 2003 г НАСА нас чуть всех на тот свет не отправели, когда зонд Галилео на Юпитер скинули, а там 12 кг плуто238, потом спустя месяц на несколько дней в том месте образовалось страное облако. По ходу термоядерный взрыв мощностью порядка гигатонны, повезло что реакция получилась затухающия. А то мы бы с вами уже не разговаривали.
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #246 : 22 Декабрь 2012, 23:55:31 »

а что бы нам было?
 и условия не те, для поддержания незатухающей реакции юпитеру нехватает еще 10 своих масс, та даже если б такая начилась, то юпитер просто вспыхнул бы звездой а не взорвался.
кстати плутониевый "детон" уж слишком слабоват для этого, шумейкера-леви когда уебала по нему так там куда гораздо больше энергии было и ничего страшного, нестоит недооценивать наса там всетаки не дебилы сидят, все прекрасно понимают
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #247 : 23 Декабрь 2012, 00:08:38 »

Да было бы не плохо иметь вторую звезду, правда вот нам пиротехникам это как бы и не очень то, тут иногда полнолуние мешает, а новая звезда...  :confused:
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #248 : 23 Декабрь 2012, 00:23:38 »

 :facepalm:  РИТЭГи из Галлео никогда и ни при каких условиях не смогли бы рвонуть сильнее чем обычный тепловой взрыв, да и водород из атмосферы Юпитера никогда не начнет само поддерживающуюся реакцию даже если одновременно жахнуть там весь земной ядерный арсенал.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #249 : 23 Декабрь 2012, 00:28:49 »

Ну насколько я знаю юпитер излучает так называемую "избыточную" энергию, так что реакция там все таки идет
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #250 : 23 Декабрь 2012, 00:36:08 »

Не я подсчитал, там плутониевые таблетки, когда давление поднялось до хрен его знает может мегабар, то их резко сдавило, началась цепная, реакция плутония много быстрых нейтров выделило в результате те реагировали с протием и получился дейтерий, он начал хорошо гореть, но когда фронт термоядерной детонации пошёл далее начало не хватать нейтронов, протий и гелий 4 слишком инертны им нехватило давления и темп. в результате реакция начала угасать (вся энергия угодила на излучение и нагрев газа. В общем дейтерия в Юпитера было слишком мало и детон слишком слабый так что прореагировало лиш в непосредственой близости от инициатора, детонация затухла как у перепресованом АСВВ с слабым детонам. Ну в общем так, я думаю они это намерено это сделали, на своих суперкулькуляторах расчитали и убедились всё вроде как безопасно.
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #251 : 23 Декабрь 2012, 00:39:06 »


Ну насколько я знаю юпитер излучает так называемую "избыточную" энергию, так что реакция там все таки идет
Идет конечно, но яденый взрыв, будь то 1 мегатонаа или 100 гигатонн на юпитире, не даст совершенно ничего. Тут нужна имплозия и никак по другому, да и масса вещества для разгона должна быть соизмерима с массой юпитера...
 
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #252 : 23 Декабрь 2012, 00:41:39 »

Eric, ты слышал когдато про оружейный плутоний, и почему не оружейный не бахает? :) 
Ян

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #253 : 23 Декабрь 2012, 18:44:51 »

Ну конец света мы все успешно пережили, но вот только-что (5-7мин назад)у меня было землетрясение 3-4 балла, качнуло неприятно надо сказать...
Кавказ
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #254 : 23 Декабрь 2012, 18:48:18 »

Кажется просто ты осмелился завести 2 грамма своего ТОСа
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 19:09:04 от ФхФ »
Ян

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #255 : 23 Декабрь 2012, 19:10:19 »

Троллинг глуп...
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #256 : 31 Декабрь 2012, 00:35:32 »

238 тоже бахает просто в реальных образцах его не реально использовать слишком высокая радиоактивность. А эти таблетки вполне напоминают конструкцию Улама-Теллера, вторичную часть, сильное внешние давление создаётся недрами Юпитера а остальное смотрите в указаной схеме.
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #257 : 31 Декабрь 2012, 14:45:54 »

Правильно, он радиоактивный, а почему? Потому что он более активный, при обжатии такого плутония энерговыделение проходит быстрее, и обжатие не успев нормально пройти и подержать хотяб какието доли секунды плутоний в том состоянии когда идет собственно цепная реакция переходит в расширение, тоесть тепловой взрыв с мизерным энерговыделением. Да и разве надо мне напоминать что даже для оружейного плутония нужна идеальная форма плутониевого ядра, идеальная имплозия и еще множество разных факторов при несоблюдение которых ядерный взрыв невозможен. РИТЭГ не подходит не под один. А если допустить что там жахнут ядерную бомбу, неважно какой мощности, вещество атмосферы просто не может вступить в реакцию, для термояденого взрыва нужна специальная конструкция, линзы которые сфокусируют излучение для гамма имплозии, слоеная конструкция и тп...  Короче бред это все) не веришь мне поинтересуйся у людей какие ядерной физикой или чемто подобным занимаются.
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #258 : 03 Январь 2013, 01:37:42 »

Ты повнимательней посмотри на схему Улама_Теллера. Эти таблетки собраны в виде цилиндра, мощным давлениям их сплющило нейтроны в большистве ушли в сторону и они прореагировали с протием Юпитера, реакция не пошла дальше т.к. не было в составе атмосферы Юпитера достаточного количества дейтерия. блин там же давления мегабары там не надо взрывчатка там нужна кострукция которыя обеспечит то самое обжатие.
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #259 : 03 Январь 2013, 04:39:39 »

а вот интересно, для термоядерного синтеза насколько я понимаю нужен именно дейтерий, но ведь звезды почти целиком состоят из протия, как же тогда протекает реакция откуда берутся нейтроны? или я чего непонимаю.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.