Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сотоварищи по делу  (Прочитано 6377 раз)
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« : 15 Март 2014, 01:31:03 »

время идет, жизнь меняется. Надо сказать что в целом моя жизнь изменилась к лучшему, многое понял, понял чего хочу, научился достигать определенных целей, находить подходы.
А вот товарищи с которыми раньше взрывали, разбежались кто куда. Раньше было проще, созвонил людей, обговорили, наметили дату, пошли. Теперь так не получается.  Тот постояно занят, у того работа, у того времени нет,  тот постоянно гуляет где то и так далее, по замкнутому кругу. Я не жалею об этом. Значит это не мои люди.  Да они пиркой в целом и не интересовались. Ходили на взрыв посмотреть, да територию перекрывать помагали. 

Надо искать своих людей, ненормальных таких же как я. Способных пройти многое для очередной победы, не знающих лени, стремящихся не к легкому, а к осмысленному, способных встать в 5 утра если я попрошу, а не говорить "о ты знаешь, я так устал..", не знающих в пределах разумного жалости к себе при достижении цели, но сохранивших голову и берегущих себя. Не боящихся поставить перед собой цель которую другие считают недостижимой, но реально оценивающих свои возможности и избегая неоправданного риска. Людей смелых, людей настоящих, людей живых.


Что касаемо пирки, то в нашем регионе наверное не один я пиркой занимаюсь, да и много таких кто бы поддержали меня и вошли в команду, не только по пиротехнике но по образу жизни. А вот как таких искать? Вот и думаю. В открытую группу или форум создать не могу,  повяжут. Вот продумываю варианты.


Если вы сталкивались с подобным в жизни, или вы понимаете о чем я, пишите, значит я не один!
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 01:33:46 от nitrox »
shatun

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 91
« Ответ #1 : 15 Март 2014, 18:15:20 »

Я думаю nitrox , что здесь добрая сотня соберётся твоих однодумцев из всех 1134 пользователей. Но собирать фан-клуб я думаю не стоит , так как это чревато последствиями , а так же облегчит работу соответствующих служб по вылову людей с высоким интеллектом и наличием нереализованных творческих способностей с достаточно развитым стремлением к самореализации не социально одобряемым способом. Да и вся эта сотня разбросана по просторам советского союза . И собраться для проведения какого нибудь мероприятия будет довольно тяжело . Так что приходиться довольствоваться тем что есть и не отказываться от того окружения друзей что были с тобой в начале твоей творческой самореализации. Ведь они так же рисковали быть пойманы ментами или быть покалечены осколком или ударной волной . Меня и самого не радует тот факт что раньше мы стремились что то сделать мощное и громкое удивив этим друг друга , а сейчас все только ходят порадовать свой глаз. Пропал дух соперничества , да оно может и к лучшему . Представь такую картину : ты сделал взрывпакет , а он аммонал ; ты нитрогликоль , а он нитроглицерин ; ты пентаэритриттетранитрат , а он гексоген и понеслась до вакуумной бомбы. Теперь представь разрушающие масштабы вашего соперничества и интерес привлекающий к себе. 
наверхв закладки
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #2 : 15 Март 2014, 20:40:30 »

не один. на смену пирке пришли другие увлечения, но пирка не ушла. нашел и хорошо общаюсь с человеком с этого форума, с каким-говорить не буду. вместе занимаемся не только пиркой. сейчас например, к ножам тянет сильно, да и его походу подсадил))) но времени уже не так много как раньше, работа...работа.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #3 : 16 Март 2014, 17:09:12 »

я понимаю что не стоит делать фан клуб из тех людей которые разбросаны по странам снг, я подразумевал тех людей которые проживают на моей местности. И не обязательно пиротехники. Я говорил о образе жизни в целом, а не только о пиротехнике.
На счет соперничества которое ты описал, я его не приемлю. Хотя бы потому что это порождает спешку, спешка порождает жертвы. Нужно не соперничество а сотрудничество. А главное - не количество а качество.  Можно конечно рвануть 200 кг игданита при соблюдении правил техники безопасности, и не которые даже это делали. Но какое в этом творчество? Гораздо интерестнее по мелкому но красиво. 
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #4 : 16 Март 2014, 17:29:25 »

в целом тема описывает не столько стремление к пирке, сколько стремление к здоровой творческой, не загнанной в рамки жизни.  Когда человек ХОЧЕТ творить, и НАХОДИТ для этого силы и время.   И это далеко не всегда пирка.
То о чем говорят мои бывшие сотоварищи - отмазки. Отмазки из за лени и нежелания.  Из за нежелания проводить мыслительный и творческий труд.  Да, они работают, некоторые из них много работают, но не потому что хотят, а потому что вынуждены.
Как они проводят свое время? Лыжи, море (кто заработал), поход, посещение других городов, но где в этом творчество?  Какая в этом индивидуальность? То что я перечислил из их развлечений не есть плохо. Плохо что у них кроме этого ничего нет. 
Раньше у них были мечты, интересы, один из них например интересовался астрономией. Но они со временем один за другим  сами отказываются от своих интересов находя причины "нет времени, жизнь тяжелая, много работы, занят по дому и т.д по замкнутому кругу".  


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину. Не я сказал, но очень жизненно.
У них позиция устроится в жизни поудобнее, по возможности поменьше напрягатся (под словом напрягатся я подразумеваю не неприятное напряжение нервов а мыслительный процесс на который надо тратить время и проводить мыслительную работу), и жить суто потребительством, работая и напрягаясь лишь по мере необходимости обеспечить это свое потребительство.


 
« Последнее редактирование: 16 Март 2014, 17:32:17 от nitrox »
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #5 : 16 Март 2014, 18:16:45 »

Вот-вот
те кто чего то хочет, всегда найдут время
а так по большей части люди становятся всего лишь винтиками огромного
механизма, сами себя загоняют в рамки
и там сидят
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #6 : 19 Март 2014, 04:20:03 »

у меня так тоскливо на душе из за этой темы.   Хожу как ошарашенный, по руинам счастья и смысла, но как росток хочу пробится к солнцу!
Смотрел как американцы на Луну летали, в подробностях, около 10 ти часов видео, вот это проэкт был! 
Дал не столько в научном плане (хоть тоже очень много!) сколько в духовоном, только вот понимают это единицы.
Pirokiller
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 843
« Ответ #7 : 21 Март 2014, 00:43:44 »

у меня так тоскливо на душе из за этой темы.   Хожу как ошарашенный, по руинам счастья и смысла, но как росток хочу пробится к солнцу!
Смотрел как американцы на Луну летали, в подробностях, около 10 ти часов видео, вот это проэкт был!
Дал не столько в научном плане (хоть тоже очень много!) сколько в духовоном, только вот понимают это единицы.
Ты это хоть каких то знакомых найди нельзя же одному все время.Хоть в спорт зал ходи там с кем то может сговоришься.Люди не все такие
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #8 : 22 Март 2014, 02:24:21 »

у меня так тоскливо на душе из за этой темы.   Хожу как ошарашенный, по руинам счастья и смысла, но как росток хочу пробится к солнцу!
Смотрел как американцы на Луну летали, в подробностях, около 10 ти часов видео, вот это проэкт был!
Дал не столько в научном плане (хоть тоже очень много!) сколько в духовоном, только вот понимают это единицы.
Ты это хоть каких то знакомых найди нельзя же одному все время.Хоть в спорт зал ходи там с кем то может сговоришься.Люди не все такие

да были у меня такие знакомые. Рассказал в начале темы что с ними.
А одиночество в этом плане, да плохо, психическое здоровье рушится..
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #9 : 29 Март 2014, 00:54:40 »

через друга вышел на товарища который совсем недавно плавил кармельку дома. Мы с тем товарищем незнакомы, но думаю он мог бы войти в дело, он в одиночку експериментирует с пиротехникой. Вот только товарищу 16 лет (17 будет).

Ну делать ракеты и что то побезопаснее с ним думаю и можно было б, а вот брать его с собой на взрывы опасаюсь. Случись что (покалечит, убьет, или что более вероятно - повяжут, вся ответственность в том числе и моральна на мне.  Прошлые друзья что сомной ходили, так они в основном почти моего возраста, по 21-23 года. 
А тут встает моральный вопрос, имею ли право.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #10 : 29 Март 2014, 00:57:18 »

А ему это интересно?
Приведи сюда, пусть учится :)
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #11 : 29 Март 2014, 01:08:42 »

А ему это интересно?
Приведи сюда, пусть учится :)

не берусь отвечать за него, но предположу что да, интерестно, раз уж он в одиночку пиро эксперименты ставит.  Скоро у меня состоится с ним разговор, вот и выясню.
Дело в том что я на днях собираюсь взрывать кило аммонала , вот думаю брать ли его (при его согласии).
« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 01:13:39 от nitrox »
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #12 : 29 Март 2014, 02:40:49 »

В открытую группу или форум создать не могу,  повяжут. Вот продумываю варианты.

Скоро будут переписывать законы (Украина).
Возможно разрешат оружие. Обещают.
Не знаю что будет потом, но сейчас можна записатся к силам Майдана и получить неплохую отмазку.
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #13 : 29 Март 2014, 12:18:17 »

нитрох это на тебя весенняя дипресия давит, женское общество должно тебе помочь.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #14 : 30 Март 2014, 03:42:38 »

нитрох это на тебя весенняя дипресия давит, женское общество должно тебе помочь.

спасибо. Женское общество у меня есть. Одна моя, с которой мы в ясности да неясности, и две подружки, время от времени с которыми или гуляю или заходят ко мне. Без половых отношений конечно, во первых у меня все таки есть девченка, и верность, надежность для меня не просто слова, во вторых те две подружки намного младше меня. Даже не буду говорить сколько им. Чистые дружеско человеческие отношения. В чем то наставления.

Моя о их отношениях со мной знает, я не скрываю, более того это и ее подружки.   
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 03:44:23 от nitrox »
Mr.Bomb

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #15 : 17 Апрель 2014, 09:57:16 »

Эм, может быть я что -то не понимаю,но ведь можно заниматься пиротехникой и взрывотехникой одному? Зачем брать кого-то на взрывы?
TECH 49
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43
« Ответ #16 : 17 Апрель 2014, 10:33:28 »

Как ты один будешь контролировать отсутствие посторонних в опасной зоне?
Mr.Bomb

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #17 : 17 Апрель 2014, 12:43:30 »

Ну, если я буду делать ВУ, то поеду в такое место, где людей быть не должно.
TECH 49
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43
« Ответ #18 : 17 Апрель 2014, 13:18:38 »

Ну, если я буду делать ВУ, то поеду в такое место, где людей быть не должно.
Не должно быть ещё не значит, что не будет. Нужно контролировать, а не верить.
Гексоген

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2
« Ответ #19 : 17 Апрель 2014, 13:33:41 »

Грустно всё это. Думаю действительно может быть интерес в этом деле как направлении кумулятивных зарядов и физических расчётов для этих целей, моделирование, в том числе компьютерное, сварка взрывом и другие области. Может кто хочет диссертацию по этой тематике защитить?:Рр
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.