Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я увлекся пиротехникой  (Прочитано 22966 раз)
Леший
Administrator

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 72
« Ответ #80 : 03 Ноябрь 2012, 11:56:31 »

А с химией хуйня у меня училка оказалась злой.А так все формулы понятны стали,Реакции обмена разложенияи тд.Токо бест эти валентности групы подгруппы периуды самая нудная часть ***.
  Суровый ты тип :focus:
Oxide
Пиротехник*

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #81 : 25 Март 2014, 22:29:54 »

Эх,вспомнил,как я увлёкся пиркой.  :rolleyes:
Лет в 12 просто покупал петарды,хотя они меня к себе неочень тянули.
Потом в 14 лет друг рассказал,как сделать дымовуху из анальгина и гидроперита.Сколькоже я денег угрохал на эти таблетки. :biggrin:
Затем копался как-то по инету и нашёл рецепт дыма на АС и газетах.Эти дымовухи меня затянули надолго.
Примерно в тоже время нашёл один сайт(которого уже не существует),там научился делать фонтаны на АС.Тогда для меня это было открытием!  :cheesy:
Но восновном маялся ламерством,которое описывать не буду.После закрытия того сайта я около года шатался по всяким ламерским пиросайтам,пока не нашёл ПИРОТЕК!  :yahoo:
Ну а там пошло-поехало-ЧП,фонтаны,бураки,петарды,ракеты,ВВ и многомного чего другого!  :fly: :yahoo:  :rocket:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #82 : 26 Март 2014, 13:20:00 »

наверное помнишь ugroza.net  :biggrin: :laughter:  кстати я там начал, так все и ламерничаю :biggrin:
Oxide
Пиротехник*

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #83 : 26 Март 2014, 19:48:52 »

Не,не угроза.Был раньше сайт такой-Vzrivpaket.com
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #84 : 27 Март 2014, 13:59:56 »

и его помним ))
seva
Модератор раздела

Пирорепутация: +29/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 494
« Ответ #85 : 27 Март 2014, 18:01:05 »

Да да я тоже помню угрозу, и его статьи про гремучий вазелин и т.п
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #86 : 28 Март 2014, 01:25:15 »

 У меня от туда знакомство с кисой началось :scarf: до угрозы всякие пороха ракеты мутил. :wink:
Исак

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1
« Ответ #87 : 28 Март 2014, 13:47:25 »

Не,не угроза.Был раньше сайт такой-Vzrivpaket.com

Он вроде до сих пор есть...  :undecided:
Я пиротехникой с  Взрывпакета начал заниматься.  :cheesy: Всякие пороха, звёздочки, салюты по тем рецептам мутил  :wink:
« Последнее редактирование: 28 Март 2014, 13:56:49 от Исак »
Фёдор Пилоткин
Пиротехник*

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 114
« Ответ #88 : 28 Апрель 2014, 23:35:40 »

У меня сегодня первый день на форуме.Но почему-то решил начать именно с этой темы.Многие пишут что нет друзей...затворники...Но у меня всё немного иначе.Моя девушка вообще считает меня гиперобщительным,ибо я по её мнению знаю всех вокруг.Да,у меня тысячи знакомых,а вот настоящих друзей еденицы.Не моя вина.Не их вина.Просто есть что то большее,нежели просто общие темы для "поговорить".С чего я начал...Это куда более глубокая тема.В детстве взрывал патроны на костре,делал взрывпакеты на дымаре и бездымном порохе,балончики,замедлители от спичек...Но реально(именно перевёл всё в разряд науки) начал заниматься этим не так давно.Вернее меня больше интересует наука.А точнее что и как синтезировать?Да,я практикую,ибо теория без практического подтверждения просто слова!Я свои мысли реализую в практике,а уж потом на примерах могу чётко и ясно обосновать чем я руководствовался и подтвердить это реальными выходами.Всерьёз пиркой я начал заниматься года этак три назад.Ни о чём не жалею,понимаю сложность ситуации и считаю свой выбор обдуманным.Знаю о последствиях,которые могут меня ждать,но это не останавливает.Плохого никому ничего не делаю,а поэтому считаю что моя совесть чиста.Моё исскуство служит только добру.Чего и вам всем рекомендую.Мир всегда готовит нам неприятные сюрпризы и массу обид,но не стоит это воспринимать очень близко!Мы умные,а значит сильнее всех эмоций!А наука не должна служить злу.Это мои мнения.Кстати,моя специфика именно БВВ и ИВВ.Мои "изделия" НИКОГДА не направляются против живых организмов.Загубив невинную душу приближаешь свой жизненный путь к дороге в ад.К чему всё это я написал:как бы плохо и одиноко небыло человеку,он всегда может найти человека,который способен его понять и помочь.Отчаяние-это путь в никуда!Уныние-грех!Так в библии утверждают(хотя я и атеист).
Singur
Пиротехник*

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 50
« Ответ #89 : 05 Июнь 2014, 23:29:41 »

Тоже что-ли отписаться... принимайте ещё одного в ряды отшельников :)
Всё началось как и многих думаю, с петард, по малолетству ещё, с товарищем, куда их только не закидывали. Ну и по мелочи, баллоны в костер, крошеные спички меж 2-х болтов..
А потом случился у меня интернет и пошло дело :)
Сначала дымовухи и с селитрой, и с анальгином, отстрелявшиеся гильзы от заводских фейерверков с порохом, самопалы и поджиги...
И тут оказалось, что товарищ-то у меня и не товарищ вовсе :(  хотя, может, оно и к лучшему.
Так что кисоварсто я постигал в гордом одиночестве. Которое само собой переросло в аммоналомешательство.
Первые попытки были неудачными, то недомельчу, то недосушу. И в очередную попытку, когда уж и не надеялся, даже от дома не отошел (живу я, к слово в селе городского типа, народу очень мало), закопал полкило аммонала в 15 метрах от калитки, в огороде, шашка взяла и завелась... всех соседей изрядно землицей присыпало, по шее от родителей я огреб тоже знатно..хотя батя сам-же первый и ржал, когда бомбануло :)
Ну а потом, со знанием дела - 1 кг, 2.5 кг, 5 кг, 10 кг, 50 кг  ... это, конечно, не всё и за большой промежуток времени, последние 10 кило вот недавно только взрывал, 5 лет с первой шашки прошло.
 Чистой пиротехникой тоже пробовал увлекаться, но как-то не пошло, хоть и ракетки летали и мортирки стреляли. Через раз, правда.
 Всё таки мне очень нравится разрушать. И ударная волна + то, что она делает с предметами в зоне поражения, доставляют мне немалый кайф.
Ну в общем, как-то так оно и идёт..сижу один, со сверстниками уже года как 2 не общался, слушаю хард-рок и по настроению с десяток раз в год езжу взрывать по интересным местам. Благо полигон у меня огромный, в сотню километров в диаметре с заброшенными деревнями, карьерами, затопленными карьерами, горками, лесами, оврагами ...всего и не перечислишь.
Ars
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4
« Ответ #90 : 04 Июнь 2015, 13:44:22 »

Нашёл в интернете книжку "азбука домашнего терроризма"
С этого и начилось всё)  Давно было, году так в 2006-м
Страниц: « 1 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.