Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: куда девать отработанные кислоты  (Прочитано 15530 раз)
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #20 : 30 Январь 2012, 00:26:47 »

Отработавшие свое кислотосодержащие бурды я выбрасывал. Просто выливал их на землю в укромном углу между двумя гаражами и стеной во дворе. Туда я также складировал распиленные компрессора от холодильников с выдранными медными обмотками,якоря движков после аналогичного процесса,там вечно валялись лысые покрышки...в общем точно от кислоты никто бы не пострадал.
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #21 : 09 Февраль 2012, 23:03:19 »

Чушь, серку разб можно в каналюггу. Она сама с почвой даст гипс.рано или поздно.Даже пыль,песок сожержат карбонаты.Трубы разест,,.Чушь Это нужно варить в трубах под давлением.
Если сливат в каналюгу,нужно водой потом пару раз спустить.И всё будет норм.ДДа и посать.ОБЯЗАТЕЛЬНО!
В последнее время я собираю отходы нитрования. не из за долбаных пердрассудков(экология моржи трубы).
Пропадает ценное сырьё.
От кисовой эпохи пара литров отходов осталась.
Там есть ацик,перекись водорода,и серка более полулитра. Надо переработать.
Отходу нитруйки тоже собираю.Попробую перегнать.
Слишком шустро уходят кислоты.В них много труда вложено
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.