Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прекурсорная антиутопия  (Прочитано 15000 раз)
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« : 21 Январь 2011, 22:20:33 »

1. Недалекое будущее. Москва 20... год. Только недавно приняты 9-й и 10-й списки перкурсоров.
2. Бабаяну более 100 лет. По телевизору в программе новостей очередной раз опровергаются слухи
о его кончине. Доктора утверждают, что он в прекрасной форме и проживет еще не один десяток лет.
Они говорят, что такой ясности мысли нет даже у иных молодых. Не верьте, мол, что он пребывает в
глубоком маразме. Это гнусные измышления врагов и вредителей. Далее идут кадры из больницы
имени ФСКН (бывший «склиф»). Бабаян, прикованный к постели, окутанный проводами и трубками. Он
подключен к аппаратам искусственного дыхания, искусственного кровообращения, искусственного
мышления. Дрожащей рукой он тыкает в «Справочник химика». Секретарша в белом халате и
форменной маске (ну такой с прорезями для глаз и рта) работника ФСКН с золотой кокардой на лбу тут
же заносит указанное вещество в свой блокнот. Голос комментатора: «Как видите, идет напряженная
работа над созданием списка №11.»
3.Химическая промышленность полностью остановлена. Директора, их замы и старший инженерный
состав этих заводов сидит за решеткой. Нескольких, допустивших особенно серьезные нарушения,
показательно расстреляли на Красной площади. В основном это были те, у кого на заводах массово
применялись такие СИЛЬНОСТРАШНЫЕ вещества (термин, пришедший на смену слову
«сильнодействующие»), как серная кислота, толуол и т.д. Они не смогли убедительно объяснить, как и
зачем они использовали их на своем предприятии. Такие отговорки, как, мол, для производства
удобрений или там красок, к рассмотрению не принимались, как заведомо лживые. Рядовые же
работники этих заводов уже частично освобождены.
4. Закрыты многие заводы нехимического профиля, поскольку без «химии» они работать не могут.
Некоторые заводы правительство еще терпит, например, нефтеперерабатывающие. Но во избежание
злоупотреблений со стороны персонала и недопущения незаконного оборота перкурсоров, на самых
ответственных местах трудятся роботы. Однако и это не гарантирует полной наркобезопасности
страны, так в 20ХХ году на №-ском нефтеперерабатывающем заводе случился казус. Там была
вскрыта недостача 0,5 л бензола. В результате несовершенства законодательной базы на тот момент
под суд и за решетку были отправлены ректификационная колонна-автомат и компьютер, который
исполнял обязанности директора завода. В настоящий момент недостатки законодательство
устранены и для проштрафившихся роботов созданы специальные исправительные учреждения.
5. Вещество «вода» значится в списке №8. Поэтому все водоемы обнесены тройной оградой из
колючей проволоки. Над сооружением этих заграждений трудились заключенные - бывшие работники
химических предприятий. На окраине города звучит канонада, это разгоняют дождевые облака. Если
же дождь все-таки случается, раздается сирена и по громкой связи объявляется комендантский час. По
всему городу устроены ПротивоДождеВодяные укрытия. Всех, кто во время дождя будет обнаружен на
улице, арестовывается специальными отрядами ОМОНа в скафандрах. Это правонарушение в
соответствии с новым УК рассматривается как особо опасное и за него можно получить до 5 лет
тюрьмы. После дождя на улицы выбегают бойцы детской пионерской организации «Юный бабаянец»,
неся с собой переносные загородки и огораживают ими лужи. После этого они немедленно сообщают о
луже «куда следует» и охраняют ее до появления охранника в скафандре. После этого следует
торжественная передача объекта под охрану, с отдачей салюта и оформлением соответствующих
бумаг.
6.Вода в дома пока еще подается. Но мыться строго запрещено. Все ванные комнаты в домах либо
демонтированы, либо закрыты и опечатаны. Мытье только в специальных общественных помывочных
и только под надзором специальных сотрудников (тоже в скафандрах). При выходе из помывочного
отделения сотрудник досматривает каждого посетителя на предмет выноса воды на теле, во рту, ну и в
некоторых др. укромных местах.
7. В домах на кранах установлены счетчики воды. При каждом открытии крана следует делать запись
в журнале расхода. Использование воды для приготовления пищи строго регламентировано.
Разрешается готовить только определенные блюда, одобренные специальной комиссией при ФСКН.
Нормы расхода должны строго соблюдаться. При приготовлении пищи обязательно ведение кухонного
журнала. Правильность ведения журналов контролируется внезапными проверками спецгруппами
(обычно с крыши на тросах с вышибанием окон). Прием пищи должен осуществляться перед камерой
наблюдения, а затем составляться протокол, который подписывается поваром и едоком. В конце
каждого месяца каждый гражданин должен отчитаться в фискальном отделе ФСКН за использованную
воду. При этом должны быть представлены следующие документы: показания счетчика воды за
отчетный период, журнал расхода воды из крана, кухонный журнал, протоколы приема пищи и
видеоматериалы.
8. Но скоро воду в домах отключат. Сейчас ведется подготовка к этому прогрессивному событию. Это
будет переход на питание высококачественными, высококалорийными (и т.д.) консервами. Пища будет
производится на заводах и продаваться в специальных бронированных контейнерах, что бы
злоумышленники не могли извлечь из них воду и уксусную кислоту. Для предотвращения этого
запрещены к продаже «болгарки» и некоторый другой режущий инструмент. Прием пищи из такого
контейнера будет осуществляться через специальный клапан. Причем контейнер будет крепиться к
голове и специальное устройство не позволит его снять, пока пища не будет проглочена.
9.Каждый гражданин обязан ходить с катетером и мочеприемником с мочесчетчиком. Мочеприемники
по заполнению сдаются в специальные пункты приема «Вторичного продукта» (цит. Войнович В.Н.
«Москва 2042»). Все протоколируется. Специальный отдел ФСКН проверяет баланс приход-расход
(вода-моча).
10.Автомобили. Свинцовые аккумуляторы повсеместно запрещены из-за содержащейся в них серной
кислоты. Вместо них теперь используются угольно-цинковые батареи питания. Бензин используется с
октановым числом не более 50 и только прямой перегонки, т.к. в нем мало циклических УВ, которые
признаны перкурсорами бензола и толуола и включены в список №7. Тем не менее, бензин на
заправках не заливается, а меняется вместе с баком. Бак опечатывается. При замене составляется
протокол (пробег, расход и т.д.).


Источник: Журнал №1 2008
http://chemistry-chemists.com/DL_N1.html
« Последнее редактирование: 22 Январь 2011, 01:05:08 от K0nstant »
bercut

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 9
« Ответ #1 : 21 Январь 2011, 23:51:41 »

В результате несовершенства законодательной базы на тот момент
под суд и за решетку были отправлены ректификационная колонна-автомат и компьютер, который
исполнял обязанности директора завода. В настоящий момент недостатки законодательство
устранены и для проштрафившихся роботов созданы специальные исправительные учреждения.

От жесть)) теперь они в виртуальной тайге валят виртуальный лес :rofl: виртуальной пилой дружба

При выходе из помывочного
отделения сотрудник досматривает каждого посетителя на предмет выноса воды на теле, во рту, ну и в
некоторых др. укромных местах.
АХАХАХАХ  :rofl: :lol: Вообще порвало)))))
фигня, тело на 90% состоит из воды)))) найдутся умельцы её извлечь)) и нет необходимости запасать в ДР. УКРОМНЫЕ МЕСТА  :rofl:
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 23:56:50 от bercut »
GBK

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 185
« Ответ #2 : 22 Январь 2011, 13:01:42 »


Класс!!! :lol: :lol: :rofl: И самое,даже не знаю смешное или страшное,так скоро всё и будет...
« Последнее редактирование: 22 Январь 2011, 15:50:20 от K0nstant »
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #3 : 22 Январь 2011, 16:50:29 »

Полнейший бред!!!!!!
minsk
Гость


« Ответ #4 : 22 Январь 2011, 17:00:16 »

Не не,не скажи,я так ржал ток когда читал тему громко жахающие шарике:)
Defo

Пирорепутация: +2/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 54
« Ответ #5 : 22 Январь 2011, 18:55:30 »

Смешно... хотя какой то смысл в этом есть!
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #6 : 22 Январь 2011, 22:43:51 »

Бред, Бабаян отношения к химии не имеет, работает он в корпорации intel и всю жизнь занимался компьютерами, это сбудется только в том случае если власть будет слушать мнения домохозяек которые оставляют те тупые коменты к статьям о самоподрывах или задержаниях типа: хорошо что он сам подорвался, а вдруг бы он взорвал свою бомбу на людях" или "тех кто распростроняет в интернете такие книги вобще растреливать надо" коментарии подобного содержания можно встретить там где вылаживают новости о самоподрывах\задержаниях наших товарищей
почему тупые?
вы помните как какойто чувак подорвался обмокнув жевачку в каком то вв, ему пол лица разворотило вобщем, смотрел я на каком то сайте репотаж там ученый химик показывал реакцию когда на смесь берты и сахара капают каплю серки (на видео сказали что это вода) дык там ктото предложил найти ученого и убить за то что он расказал рецепт мощной бомбы с доступными реактивами...
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #7 : 22 Январь 2011, 23:17:49 »

...ученый химик показывал реакцию когда на смесь берты и сахара капают каплю серки (на видео сказали что это вода) дык там ктото предложил найти ученого и убить за то что он расказал рецепт мощной бомбы с доступными реактивами...
Этого кого-то самого надо найти и убить, одним дебилом будет меньше.
minsk
Гость


« Ответ #8 : 23 Январь 2011, 02:07:33 »

Мля,ну ведь кульно написано,я ржал писда,зачем портить картину,правда серьезно я заржал в выше упомянутой теме,получайте удовольствие хлопцы:)
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #9 : 09 Февраль 2011, 23:31:29 »

Помнится мне - шел я как то по улице, никого не трогал, шел с рюкзаком на тренировку, вдруготкуда ни возьмисб появился какой то дедок и как завизжит- У НЕГО ТАМ БОМБА!!!! - и это на всю улицу. Я опешил, думал сначала что это он не про меня, но вдруг откуда ни возьмись появились менты - меня под белы рученьки и в мусарку. Ну там ебстесно допрос, обыск и все такое. Проторчал я там с час. Ну в общем ничего не выяснилось меня отпустили. А дед даже не извинился. А если б у меня там был взрывпакет или план??? В общем к чему я это - а к тому что в нашей стране дебилов низкоразвитых наверно даже больше чем нормальных людей - этому деду наверно после афгана крышу снесло - вот он и орет на всех, и не важно что у тебя в кармане шоколадка, и на носу очки или что то в этом роде. Поэттому самый первый пост в этой теме считаю вполне достижимым. Все в нашей стране любят похвастаться: ,, вот мол я , вчера задержал преступника, он мне ножом угрожал,, - и не важно что ,, преступник,, - обычный студент, в кармане у него не нож а сигареты, а в портфеле не 5 кило марихуаны а учебники и тетради, и задержала то его милиция с помощью этого прохожего , которому тупо захотелось похвастаться.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #10 : 09 Февраль 2011, 23:42:10 »

появился какой то дедок и как завизжит- У НЕГО ТАМ БОМБА!!!!
Дедок то почти прав. :biggrin:
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #11 : 10 Февраль 2011, 00:12:20 »

Был бы у меня там аммонал - он был бы прав вдвойне :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #12 : 10 Февраль 2011, 00:20:51 »

Может он немного в курсе о твоих увлечениях и следил, хотел сдать!?
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #13 : 10 Февраль 2011, 00:35:13 »

Ну нет абсол левый дедан, хотя ...... Не не в курсе это точно я среди дедков не распространяюсь, да хрен пойми таких по стране ого го скока
morbid

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 213
« Ответ #14 : 14 Февраль 2011, 12:17:24 »

... и только Интернет остался той нетронутой сферой, куда не добрались государственные мужы с своими запретами. На форумах все так же активно обсуждают изготовление прекурсоров из воздуха путем применения нанотехнологий... Сервер Пиротека теперь находится на межгалактической орбите, куда ежегодно направляются экспедиции для уничтожения оборудования.

Блеать, вот это пиздецц..
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #15 : 14 Февраль 2011, 18:30:06 »

А ведь есть страны где закон прямо разрешает изготовление небольших количеств ВВ в целях лабораторного эксперимента. Я в такой стране живу.
[FatDuck]

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #16 : 14 Февраль 2011, 18:57:25 »

какая такая?
minsk
Гость


« Ответ #17 : 14 Февраль 2011, 23:14:29 »

Че за страна?
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #18 : 15 Февраль 2011, 19:21:28 »

вписал в профиль
morbid

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 213
« Ответ #19 : 16 Февраль 2011, 15:50:11 »

Нах что такое за страна нафиг...


Да, в "Химиках и химиях" такое пишут иногда, афтор жжот
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 15:52:47 от morbid »
Страниц: 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.