Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Берегите слух и зрение!!!  (Прочитано 26109 раз)
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« : 09 Апрель 2011, 19:00:20 »

Тему создал потому что мы имеем дело с ВВ и проводим тесты и испитания своих сабжей Вот вам один пример я увлекся замесами с новым ИВВ для себя нитрофосфит свинца стал смешивать его с чем только угодно и проводил много тестов каждый раз поднося спичку насыпанной горке раздавался оглушительный взрыв как от петарды корсар только в полметре от меня после таких тестов в ушах еще звенит минут 30 а в этот раз у меня уже второй день одно ухо не может отойти от шума все звенит и звенит задолбало уже, так что не забывайте оберегать свои уши одевайте вы беруши или наушники !!!  
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 14:10:33 от nitrox »
luckerfoxer
Гость


« Ответ #1 : 09 Апрель 2011, 20:17:54 »

Звон в ушах возникает из за того что барабанная перепонка от сильного звука вибрирует.Это очень вредно, может привести к послаблению или потери слуха, ну или если что хуже к разрыву барабанной перепонки, и тогда полная глухота.Я бы на твоем месте обратился к врачу если еще не прошло.Народ берегите слух!!! 
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #2 : 09 Апрель 2011, 20:56:36 »

тагже со зрением, я проводил испытания с тосами на основе металлов, теперь у меня в определенной области обзора  красное пятно, ешо эти зачики иногда бывают, какието красносиние
tuktuk

Пирорепутация: +12/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 180
« Ответ #3 : 09 Апрель 2011, 20:58:39 »

У меня после перетирания бертолетки  с фталазолом, слух на одно ухо пропал на день. Но плюс к этому небольшая потеря ориентации и жуткая тошнота. Потеря слуха это не только потеря слуха, это как минимум потеря многих из самых нужных для организма органов.
tuktuk

Пирорепутация: +12/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 180
« Ответ #4 : 09 Апрель 2011, 21:01:44 »

тагже со зрением, я проводил испытания с тосами на основе металлов, теперь у меня в определенной области обзора  красное пятно, ешо эти зачики иногда бывают, какието красносиние
Это очень плохо, сходи к врачу, иначе можешь потерять зрение, притом на оба глаза. Как у тебя с давлением?
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #5 : 09 Апрель 2011, 21:05:36 »

130\90, к врачу неохота, я итак там постоянный клиент...да и щас некогда, эгзамены, да и на права надо правила учить
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #6 : 09 Апрель 2011, 21:27:21 »

как то давно подорвался на ТОСе, с тех пор правое ухо хуже слышит, а все по собственной глупости.     
luckerfoxer
Гость


« Ответ #7 : 09 Апрель 2011, 21:32:23 »

Демон а ты блики видишь с закрытыми глазами или открытыми??? 
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #8 : 09 Апрель 2011, 21:36:15 »

иногда, но я уже внимания особо необращаю, например ночью идеш, резко переведеш взгляд с одного обьекта на другой и выдишь блики, но они особо не мешают, ладно, чтото от темы кажется отклонились
luckerfoxer
Гость


« Ответ #9 : 09 Апрель 2011, 21:43:38 »

Надо тему назвать берегите слух и зрение они довольно таки плотно связаны!
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #10 : 10 Апрель 2011, 07:40:10 »

Да свами полностью согласен слух и зрение рано терять для нашего возраста. Лучше один раз позаботится о себе самому купить средсва защиты органов слуха и зрения чем доверять свое здоровье безграмотным врачам и тратить деньги на дорогие лекарства лучше потратить их на реактивы и хим посуду...?
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #11 : 10 Апрель 2011, 11:39:09 »

а надеть наушники,или затычки в уши религия не позволяет? а при больших зарядах 500гр+ рот открывать
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #12 : 10 Апрель 2011, 15:21:19 »

ну не все же знают что при взрыве надо рот открывать, да и в наушниках удобнее
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #13 : 10 Апрель 2011, 17:27:05 »

Открывать рот надежнее, чем наушники.
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #14 : 10 Апрель 2011, 17:35:42 »

когда рот закрыт, взрывная волна давит на барабанные перепонки только снаружи, а когда открыт - давление уравнивается с обеих сторон, уменьшая ощутимый звук взрыва.

сильнее всего ослабляют звук поролоновые беруши, их можно купить на строительном рынке - оранжевые такие, с одного конца полукруглые. я в них стрелял обычно, но потом жаба задушила и купил многоразовые резиновые, на ниточке. в них громче, но не беспокоит. наушники очень неудобно - ни шапку надеть, ни капюшон.
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #15 : 10 Апрель 2011, 17:41:19 »

Цитировать
когда открыт - давление уравнивается с обеих сторон, уменьшая ощутимый звук взрыва
И самое главное, при отрытом роте барабанные перепонки не порвет.
morbid

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 213
« Ответ #16 : 17 Август 2011, 14:01:13 »

Ага! Слух ведь основной инструмент для извлечения удовольствия от произведенного взрыва! Берегите его! Не насилуйте его затычками. Отойдите подальше и наслаждайтесь!
Тем, кто извлекает удовольствие от повреждения взрывом объектов нужно беречь другое место. Состоящее из двух полу......э э эм....жопий короче.
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #17 : 17 Август 2011, 20:03:31 »

Ага! Слух ведь основной инструмент для извлечения удовольствия от произведенного взрыва! Берегите его! Не насилуйте его затычками. Отойдите подальше и наслаждайтесь!
Тем, кто извлекает удовольствие от повреждения взрывом объектов нужно беречь другое место. Состоящее из двух полу......э э эм....жопий короче.
:cheesy: мне вот добустим удовольствия получаю от разруений чем от звука. поэтому больше вв нравится. но и тосы тож хороши. когда по бахать охота а далеко идти в лом. но я предпочитаю подальше отходить) :cheesy:
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #18 : 30 Январь 2012, 00:39:08 »

Поднимем тему. Одно дело - когда взрываешь, и всё идёт в нормальном режиме. Тут ясен пень - отойди подальше и всё ок.

Вопрос в другом - когда тестишь на чувствительность, или вообще работаешь с опасными сабжами типа кисы и ГМТД. Тут наушники обязательны (сам недавно убедился, бахнув всего лишь 0,1 (максимум) кубика йодистого азота, стоял в полуметре).

Что лучше защищает - большие мягкие наушники которые обхватывают всё ухо снаружи, или затычки которые надо вставлять?
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #19 : 30 Январь 2012, 00:50:39 »

затычки канеш.

они и мешаются меньше, и закрывают ушной проход для звука.

я вообще за неимением ничего лучшего(беруши купить- то же самое) втыкаю в уша вакуумные наушники. помогает хорошо для мелких тестов типа кисы на трение. для большего я думаю они сильно не помогут
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.