Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фульминат свинца или щелочных металов  (Прочитано 10114 раз)
no_right
Гость


« : 02 Ноябрь 2009, 09:48:02 »

есть вопросы ,помогите :а возможно ли получить фульминат свинца или щелочных металов?сушествуют ли они как себя они ведут(ртути нету)(из реактивов есть нитрат серебра очень много,азотки 65% то же много ,спирт 70% можно и достать больше)гремучее серебро кажеться опасным
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 12:50:19 от K0nstant »
no_right
Гость


« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2009, 09:59:20 »

есть вопросы ,помогите :а возможно ли получить фульминат свинца или щелочных металов?сушествуют ли они как себя они ведут(ртути нету)(из реактивов есть нитрат серебра очень много,азотки 65% то же много ,спирт 70% можно и достать больше)гремучее серебро кажеться опасным

хотелось бы узнать о фульминате аммония или калия или натрия по подробнее относительно чувствительности по сравнее с другими в-вами, трения
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2009, 22:39:49 »

есть вопросы ,помогите :а возможно ли получить фульминат свинца или щелочных металов?сушествуют ли они как себя они ведут(ртути нету)(из реактивов есть нитрат серебра очень много,азотки 65% то же много ,спирт 70% можно и достать больше)гремучее серебро кажеться опасным

хотелось бы узнать о фульминате аммония или калия или натрия по подробнее относительно чувствительности по сравнее с другими в-вами, трения
Все соли гремучей кислоты ИВВ. получать саму кислота и далее соли можно различными способами, например из нитрометана обработав его щелочью а потом солью тяжелого метала
CH3NO2=CHNOH + H2O. Из формальдоксима про хлорировав его в щелочной среде. CH2NOH+ NaOCl = CHNOH + NaCl + H2O
no_right
Гость


« Ответ #3 : 12 Февраль 2010, 09:03:20 »

народ как вам фульминат свинца?(знаю что ядовито,но всё же)
no_right
Гость


« Ответ #4 : 13 Февраль 2010, 08:58:27 »

народ у кого есть инфа про фульминат свинца??????????????????????????????????????

народ у кого есть инфа про фульминат свинца??????????????????????????????????????????????
golubkoff
Гость


« Ответ #5 : 13 Февраль 2010, 20:52:22 »

А что тебя конкретно интересует?
no_right
Гость


« Ответ #6 : 14 Февраль 2010, 08:33:10 »

взрывчатые характеристики ?плюс (возможен ли синтез через азотку 65 ,,,и спирт 70)
golubkoff
Гость


« Ответ #7 : 14 Февраль 2010, 12:57:02 »

Должны быть почти такие же. Нельзя.
no_right
Гость


« Ответ #8 : 14 Февраль 2010, 13:28:57 »

опиши плиз свойство и синтез
golubkoff
Гость


« Ответ #9 : 14 Февраль 2010, 14:51:05 »

Ты всегда пиши что тебе нужно? Сделать фульминат свинца, не имея ртути? Это можно, но нужно серебро! Понимаешь, дело в том, что гремучая кислота и ее соли получаются из азотки и спирта через сложную цепочку реакций (там и всякие изонитрометаны), и идут только с ртутью, серебром и золотом из-за соответствующих растворимостей и реакционноспособности этих солей. Все остальные соли получаются из них восстановлением на амальгаме соответствующего металла. Фульминат натрия к примеру получается из фульмината ртути и амальгамы натрия в абсолютном спирте. Фульминат свинца так же, но он будет кристаллизоваться с молекулой спирта. Скорее всего.
Фульминат натрия. Конкретно я не могу сказать, я просто не держу это в голове, но он по идее псевдоинициирующее, даст больший хлопок и вспышку, его только на электровоспламенение можно использовать. Фульминат свинца должен быть аналогичен ртутному и бариевому.
Мой тебе совет - оставь эти фульминаты. Если хочешь заморочиться - сделай азид свинца или серебра (этот проще сделать).
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #10 : 27 Февраль 2010, 05:43:44 »


Фульминат натрия. Конкретно я не могу сказать, я просто не держу это в голове, но он по идее псевдоинициирующее, даст больший хлопок и вспышку, его только на электровоспламенение можно использовать. Фульминат свинца должен быть аналогичен ртутному и бариевому.
Мой тебе совет - оставь эти фульминаты. Если хочешь заморочиться - сделай азид свинца или серебра (этот проще сделать).

в роли вещества которое применяется на воспламенительных мостиках идет какое то соединение, кажись свинца.  Но это точно не фульминат и не азид. Я имею ввиду именно воспламенение.  От нагрева мостика это вещество вспыхивает, и дает мощный луч огня.   Кто скажет что за вещество?  Где то было в моих архивах, но сейчас туда нет доступа. Позже посмотрю. Если найду, выложу в отдельной теме.
no_right
Гость


« Ответ #11 : 27 Февраль 2010, 07:26:50 »

ок ждем,,,,кстате смотрелел видео про ацетелинид меди
Unknown
Гость


« Ответ #12 : 27 Февраль 2010, 22:13:41 »


Фульминат натрия. Конкретно я не могу сказать, я просто не держу это в голове, но он по идее псевдоинициирующее, даст больший хлопок и вспышку, его только на электровоспламенение можно использовать. Фульминат свинца должен быть аналогичен ртутному и бариевому.
Мой тебе совет - оставь эти фульминаты. Если хочешь заморочиться - сделай азид свинца или серебра (этот проще сделать).

в роли вещества которое применяется на воспламенительных мостиках идет какое то соединение, кажись свинца.  Но это точно не фульминат и не азид. Я имею ввиду именно воспламенение.  От нагрева мостика это вещество вспыхивает, и дает мощный луч огня.   Кто скажет что за вещество?  Где то было в моих архивах, но сейчас туда нет доступа. Позже посмотрю. Если найду, выложу в отдельной теме.
Это смесь роданида свинца с бертолеткой 50/50% мелкоперемолотых   по отдельности и очень и очень аккуратно на бумажке смешанных ( т.к. смесь   чувствительна к трению очень). В промышленности их не смешивают вместе , а готовят сразу жидкую смесь на столярном клее (  желатине).   Можно  брать в качестве связующего  раствор  нитроцеллюлозы  4-5% ( нитрокрахмала) в ацетоне , а лучше   этил- бутил ацетата. Наносят на мостик накаливания и  сушат. Я этой смесюгой опудривал нитрованную вату( пироксилин) , подкладывал в канал ствола после пульки и стрелял из пневматической винтовки  МР-512  .результат убойной силы  впечатляет,  только винтовку  легко испортить ( ударно спусковой механизм, изготовленный из хрупкого  чугуна ломается)
 Кроме высокой  температуры горения смесь очень чувствительна к нагреву,  химстойкость отличная
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 22:18:23 от Unknown »
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.