Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: родичи запретили заниматся пиркой  (Прочитано 24391 раз)
zikfrid

Пирорепутация: +5/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 165
« Ответ #80 : 03 Январь 2011, 15:52:05 »

***ня это все, если он этим инетом сам пользуется то  он его вратли отключит, я вот например за интернет тоже плачу, с батей по 400р в месяц скидываемся, зато знаеш что он его неоключит, да если и отключит то будут денхи на реактивы), у меня есть возможность переехать на другую хату, там типа квартира у меня, телеящик там есть, пару кроватей, я туда баб вожу да с друзьями бухаю), батя мне сказал:если хочеш стрелять и взрывать иди туда там взрывай) один раз в огороде 200 гр амональчику взорвал, думал невзорвется, поэтому в огороде взрывал, детонил его 1.5 граммами кисы примерно, батя потом на улицу выбежал спрашивал че было,я все обьяснил, он ниче несказал.


уменя такиеже отношения с мамой не чего не запрещает ,главное с умом-выращивал канаплю ,сальвию,говайскую розу-когда пережал жить в другой город (женился) мама в инете все прочитала как зачем и для чего вырашивается-следила!
когда женился поговорю с женой обьясню -понемает. послетого как подорвался на черном порохе -палец обпалил-кисечка сказала оторвешь конечность -умертвлю)))
когда маме моей расказала про увлечение пиркой -мама так рукой отмахнула не придав значение -както пару кило пирки пакажу в действии -папа молодец ходит малчит -бурчит но слушает с интересом-вчера были в стой маге -расказую что в растворителе-толуол,в тосоле этиленгликоль,гирлянды применить такто-ходит слушает )))вчера папику стрелять с пистолета довал-даволен!
на тему дороговизны увлечением пиркой не соглашусь-увлечением оружеем дороже! но отувечей пиркой лечится (если выжел)дороже -чем от рекашета огнестрела!
последнее увечье от оружия пневмо пистолетом сросман 1088(130-140м/с) через дублену в руку стрельнул-синяк за 2дня сашел-а когда на безобидном черном порохе взарвался ожег вот дней уже 40 сиже вот нанего смотрю)

Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #81 : 03 Январь 2011, 16:23:32 »

у меня слава богу мало самоподрывов было, хотя ходил по острию ножа не соблюдая элементарные правила тб, последний мой подрыв тоже на ЧП был, когда я его на плитке гранулировал) славно полыхнул мой гранулированый порох, всю растительность на харе подпалил))
minsk
Гость


« Ответ #82 : 03 Январь 2011, 18:55:26 »

А я ток на китайской питарде один раз подорвался,мне тогда казалось что это самое больное что можно придумать,дай бог первый и последний раз
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #83 : 03 Январь 2011, 19:37:33 »

а я думал что самое больное что можно придумать это когда я по ногтю мизинца кувалдой ебнул, он (ногть отпал потом)
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #84 : 03 Январь 2011, 22:42:29 »

да я как то, в 16 лет,  тоже подорвался на ТОСе в железной трубке по собственной глупости, оглушило хорошо, 3-е суток в ушах звинело, но больно не было, я только где то через пол часа заметил, что у меня в ноге ох-я дыра от осколка.     
Defo

Пирорепутация: +2/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 54
« Ответ #85 : 05 Январь 2011, 17:40:05 »

Да конечно мне родаки не запрещают,(к моим увлечениям они относятся похуестически) но после того как я серебрянкой хату засрал, батя заставил химичить на улице)))
бан№1

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5
« Ответ #86 : 12 Январь 2012, 05:19:57 »

Мне тоже заниматься пиркой дома запрещено (с недавнего времени))). Несмотря на все запреты, я всё равно продолжала тащить в дом различные реактивы, какие только под руку попадутся. Короче, дошло до того, что родичи стали находить их и выбрасывать. Я сначала прятала их в сарайке, но не долго... Сейчас приходиться химичить в полуразрушенных зданиях, там же всё и хранится)))
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #87 : 12 Январь 2012, 05:55:28 »

это мне очень знакомо, раньше тоже воевал с предками за каждую упаковку с хемикалиями- в итоге им пришлось смириться)
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #88 : 12 Январь 2012, 12:12:49 »

Всегда стараюсь от всех прятаться. Другие просто напросто не поймут. И даже если покупаешь пачку  АС, прячеш ее за пазуху, и далее до тайника . . . . . .
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #89 : 12 Январь 2012, 23:18:15 »


последнее увечье от оружия пневмо пистолетом сросман 1088(130-140м/с) через дублену в руку стрельнул-синяк за 2дня сашел

 Тюю,как-то давно я получил в упор пулю калибра .177 из газобаллонной пневмы в ладонь. Сам дурак виноват,пистолет (А-3000 Скиф) заклинило взведенный и я давай так и эдак пытаться спустить УСМ,направил дульный срез сам себе в ладонь и нажал на спуск,вот тут-то УСМ и спустился. В первый момент,да и потом тоже боли никакой практически и не было. А в плюс к тому я был еще и пьяный-какая там боль после добрых полбутылки водки. Пулю торчавшую из ладони я зацепил за хвостовик зубами и вытащил. А опасался того что эта пуля-долбаная Гамо Рокет,оставит в ране вложенный в нее стальной омедненый шарик миллиметра на 3. К счастью это не случилось-шарик остался в пуле,иначе его без хирурга наверное никак было бы не вытащить. Кровь из дырки покапала несколько минут и перестала. Кстати с тех пор я считаю такую пневму совершенно не годящейся для самооборонных целей-выстрели в ту же самую точку враг я бы не то что просто достал его а достал его подстреленной рукой,настолько болевые ощущения ничтожны. Впрочем,про имевший место быть позже самострел из резинострела этого сказать нельзя-сильная боль несмотря на касательное попадание,внушительное количество крови,пробитые навылет два слоя зимней одежды. Крайне неприятно.
Но само собой,с грубым ранением от самоподрыва или как выше было сказано от отбивания пальцев молотком это не сравнить. Как вспомню весь набор слов при попадании молотка по пальцам... После одного такого отбивания даже подумалось:"Явно неспроста в английском слова ноготь и гвоздь пишутся одинаково-a nail" :)
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #90 : 12 Январь 2012, 23:23:25 »

Сейчас приходиться химичить в полуразрушенных зданиях, там же всё и хранится)))

 Представляю что бы я подумал если бы увидел кого-то за химпроцессами в заброшенном строении  :crazy:
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #91 : 12 Январь 2012, 23:37:35 »

Сейчас приходиться химичить в полуразрушенных зданиях, там же всё и хранится)))

 Представляю что бы я подумал если бы увидел кого-то за химпроцессами в заброшенном строении  :crazy:
дак нужно что бы ни кто не увидел. . . . .
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #92 : 13 Январь 2012, 00:17:42 »

Два раза за свою жизнь чють без глаза не остался, не считая других историй не  связаных спиркой. 1-й ёбнул самопал вруке хорошо что отвернулся прямо весок расхирячело с ожогом. 2-й стрела из лука чють глаз не попала проскользив по веску. Был самодельный лук бил на 260 шагов. Как вспоминаю аж холд по спине пробегает. А пиркой занимаюсь только нервы матери жалею чтоб не знала, хотя своя семья давно, зато жена не заприщяет. :bomb2:
TANTAL
Специалист

Пирорепутация: +29/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 244
« Ответ #93 : 13 Январь 2012, 20:06:20 »

а у меня смирилась жена уже. даж самой интересно стало говорит!
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #94 : 13 Январь 2012, 21:46:37 »

Рассказываю как я чуть без глаза не остался и соответственно чего делать ни в коем случае нельзя.Хорошо что правда никто дома не узнал.
Попал ко мне в руки стройпатрон типа МПУ. Это такой здоровенный патронище на базе гильзы от автоматного патрона 5.45х39 и зажатый на конце звездочкой как строительный Д4. С патронами в том возрасте у меня разговор был предельно короткий-в тиски его,ножовкой напополам и порох на пирку. Так и с этим МПУ. Разрезал его,порох ссыпал,а кусок гильзы с капсюлем Бердана выбрасывать просто так,без выкрутаса,стало жаль. Придумал-когда никого дома не было я его на кухонную печку вставив капсюлем вверх между прутьями на которые ставят кастрюлю,включил газ и стал ждать когда капсюль хлопнет. А он грелся вместе с куском гильзы и никак не взрывался. Смотрю,уже скоро гильза краснеть от нагрева начнет а капсюль все никак. Тогда я решил что капсюль негодный. Подошел к печке и,дурак,зачем-то наклонился над тем местом где гильза. В этот момент капсюль и хлопнул. Вернее,я одномоментно с хлопком почувствовал как что-то ударило по прическе на лбу. Конечно,тогда я еще не знал что капсюль когда срабатывает не поджатый затвором может из гильзы вылетать. Так и получилось-смотрю,гильза без капсюля,а на потолке зияет круглая выбоинка как будто попали из воздушки. Позже своего врага я нашел валяющимся на полу кухни. Если бы эта пакость попала в глаз,а до этого было недалеко,то это все равно что получить пулю в глаз из советской тировухи ИЖ-38,травма могла быть серьезной. А ко всему прочему капсюль бы оказался внутри глаза еще и разогретым. Соответственно,с самыми погаными последствиями для зрения на один глаз. Да и зарядило бы в лоб-тоже ничего хорошего. В сантиметре может быть пролетел. С тех пор я никогда так не делал. Если и надо было извлечь капсюль то я аккуратно разрезал гильзу вдоль с двух сторон зажимая в тиски так чтобы капсюль упирался в губку,а потом неспеша переламывал двумя круглогубцами гильзу вдоль,капсюль выпадал.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2012, 21:49:23 от Sniper223 »
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #95 : 13 Январь 2012, 21:53:38 »

Это как закон подлости: стоял в стороне капсуль не хлопал, а как подошел и на тебе. . . . . .
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #96 : 13 Январь 2012, 23:13:32 »

... Если бы эта пакость попала в глаз,а до этого было недалеко,то это все равно что получить пулю в глаз из советской тировухи ИЖ-38,травма могла быть серьезной. А ко всему прочему капсюль бы оказался внутри глаза еще и разогретым. Соответственно,с самыми погаными последствиями для зрения на один глаз. Да и зарядило бы в лоб-тоже ничего хорошего. В сантиметре может быть пролетел...

Да богатая у тебя история по ЧП, видать истории твои глаза нужны для чего то важного
Dron
Пиротехник*

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 115
« Ответ #97 : 14 Январь 2012, 01:23:43 »

А я помню когда давно первый раз кису делал так подштанники свои случайно серкой сжег (ну небольшые брызги электролита поподали )ЖАЛКО БЫЛО ПОТОМ ВЫКИДЫВАТЬ! :scarf:
Эх детство :biggrin:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #98 : 14 Январь 2012, 01:31:41 »

да я не одни носки сжог серкой то;D в лабе в носках ходил ;D потом смотриш такие дыры)) а фуфайка сожженая серкой и щас есть, я на ней в видео про фантан фигурировал))
Лунный Лис

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #99 : 14 Январь 2012, 13:47:27 »

в лабе передвигаюсь только в хим защите на даче целый погреб отдал любимому отдал вытежку сделал и герметичную дверь поставил :witch:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.