Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фильтрование - представляю вам фильтры дл  (Прочитано 13676 раз)
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« : 23 Август 2011, 21:04:39 »

у вас там продают бумажные фильтры для кофеварок?
это нечто просто офигительное, скажу я вам!
бывают они разного диаметра для разных кофеварок, можно подобрать к своей посуде.
они годятся далеко не только как фильтры благодаря своему составу - длинно-волоконная целлюлоза.

во-первых, взяв их несколько штук и вложив в подходящую по диаметру посуду (а лучше - фильтровальную воронку) можно получить фильтры разной степени очистки. думаю, что с ними проблема "утекшей в канализацию кисы" просто не существует.
во-вторых их можно сразу нитровать поскольку они уже обеззолены.
в-третьих, в них замечательно заворачивается свинцовая пуля - для любителей стрелять самокрутом.
в-четвертых, прямо на них можно сушить фильтрат, потому что они не размокают как промокашка.
SMORHOK

Пирорепутация: +12/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 235
« Ответ #1 : 23 Август 2011, 21:07:15 »

столько прелестных слов одной бумажке.
SMORHOK

Пирорепутация: +12/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 235
« Ответ #2 : 23 Август 2011, 21:09:06 »

насчет нитрации - хорошая идея.а то у меня этого добра лежит довольно много.а куда девать - не знаю
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #3 : 21 Июль 2012, 13:46:22 »

Предлагаю универсальные фильтры под названием бумажные полотенца
филтры просто класс и мелкую муть гмтд фильтрует и не только и прочные
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 397
« Ответ #4 : 21 Июль 2012, 14:10:43 »

оноже разлезется??раскиснет
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #5 : 21 Июль 2012, 14:16:52 »

ну полотенца как фильтры не использую но в процессе "по химичить" они очень даже нужны бывают :)
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #6 : 21 Июль 2012, 15:03:40 »

оноже разлезется??раскиснет
ну у меня не раскисло и не развалилось даже после нескольких фильтраций это конечно если вы будете кислотные или щелощные р-ры фильтровать там уж точно бумага не устоит а так очень удобно оторвал квадратик на воронку раз ,прищепки по бокам два,раствор профильтровал три, и через 5 минут осадок уже на фильте толька остаётся высушить  :tongue: вот так
« Последнее редактирование: 21 Июль 2012, 15:05:15 от Алхимик »
ter

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 90
« Ответ #7 : 22 Июль 2012, 21:07:54 »

я использую бумажное полотенце. оно выглядит чуть подругому на нём нет рисунка и пунктира рвётся с трудом. при намокании не расползается, рвётся как сухое. когда фильтрую кладу на обод пластик бутылки и закрепляю скотчем.
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #8 : 23 Июль 2012, 02:07:44 »

при фильтрации твердого нитросоединения из разбавленной нитросмеси, например динитробензола, удобно использовать кусок самой обычной хлопковой ткани, т.к. за 15 минут в кислоте тряпка, в отличии от бумага, не расползется, к тому же нормально и быстро отфильтрует. кроме того, можно фильтровать совсем без воронки и нужный по размеру кусок тряпки подобрать очень легко, тряпка вполне доступна и дешева, а за бумажным полотенцем наверняка нужно идти в ларек. НО! не все через нее нормально фильтруется, тот же гидроксид алюминия/сульфат бария в момент забивают тряпку, впрочем, как и многие другие фильтры, но как говорит один усатый мужик, это совсем другая история.
stinger-werwolf

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 103
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2012, 21:54:00 »

Высохшая влажная салфетка. Типа тонкий стеклохолст. Не так чтобы хорошо, но лучше тряпки.
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2012, 20:58:27 »

Бумажные полотенца конечно полезны, но в качестве фильтров не годятся, поскольку в них слишком большоей пространство между волокнами. Они должны впитывать, а не фильтровать, ну и не рваться при этом. Совсем другое назначение.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.