Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: огнесмеси  (Прочитано 20755 раз)
doomer

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

« : 03 Май 2009, 20:23:26 »

Какую огнесмесь посоветуете для огнемета?
желательно с высокой степенью сжатия(чтоб в баллон побольше зафигачить)
до бензина с мылом я и сам додумался
но хотелось что нибудь получше и пооригинальней
Понты оптом, мозга нет
Гость

« Ответ #1 : 03 Май 2009, 23:33:39 »

Мне на ум приходит только коктейль от Че - бензин:масло 3:1. А вообще для самоделок типа http://pirotek.info/Fire/flamer.htm Винта практичней банальный газ к зажигалкам (только не забудь усилить струю кислородом под давлением). На той же странице в конце есть "Тихоня" - я, кстати, что-то вроде него собирал, очень слабая струя получилась, а усилить всё руки не доходили, ну и разобрал его.

Robocop
Гость

« Ответ #2 : 04 Май 2009, 20:50:46 »

ацетон и пенопласт и серки спичечной немного чтоб лучше загоралась
gas_mask

Пирорепутация: +9/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 05 Май 2009, 08:06:40 »

ацетон и пенопласт и серки спичечной немного чтоб лучше загоралась

Детский утренник...

Про мыло рецепты уже обсуждались на старом форуме - смесь быстро расслаивается, да и толку от такого "шампуня" не много. Для огнемёта загущать особо не нужно, так что в зависимости от предполагаемой дистанции снаряжать либо обычным бензином, либо его смесь с тяжёлыми топливами (ДТ, масло, отработка, мазут), либо слегка разбавить полистироловой кашей (см. напалм "В") либо потрудиться и сделать таки нормальный напалм (надоело искать ссылки - юзайте поиск на сайте).

З.Ы. Загущали смеси для продвинутых военных поливалок, там где давление было 20-50 атмосфер, чтоб струя не разбивалась. А в самодельном "друге эпидемиолога" сложно будет и до 10 добраться, 0.5МПа - практический потолок для ручного насоса, так что задача стоит скорей в удешевлении огнесмеси за счёт менее дорогих видов топлива.

З.З.Ы. (Вынужденый флуд) На творение америкоса вообще забейте - самосожжение весьма болезненная смерть, а с конструкцией из пластиковых труб это закономерный исход. Скоро доделаю свой девайс (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить ) и выложу подробное описание технологи, ТТХ, и видео. Пока могу сказать лишь что сделано всё из металла, соединения резьбовые, герметизированые пайкой.
« Последнее редактирование: 05 Май 2009, 08:18:13 от gas_mask »
Мясомол
Гость

« Ответ #4 : 05 Май 2009, 20:56:43 »

Напалм В рулит! У меня этим летом уже 2 года будет ожогу на мизинце от этого напалма, а след досихпор остался.
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 24 Май 2009, 15:02:25 »

Напалм В рулит! У меня этим летом уже 2 года будет ожогу на мизинце от этого напалма, а след досихпор остался.

Ты чем бензин сгущал?
Мясомол
Гость

« Ответ #6 : 24 Май 2009, 16:01:21 »

Кидал в ацетон пенопласт пока не останется только жевачкообразная масса этой штукой и загущал
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 24 Май 2009, 17:30:55 »

кто пробовал сгущать крахмалом или желатином,стеарином?

И на что похожа смесь пенопласт ацетон бензин?
« Последнее редактирование: 24 Май 2009, 17:43:01 от sibir »
Мясомол
Гость

« Ответ #8 : 24 Май 2009, 17:43:11 »

Крахмалом у меня вроде не получалось, желатином не знаю. Пенопласт, ацетон, бензин это смотря скока добавишь бензина.От очень густого до жидковатого.С крахиалом и желатином лучше не замарачиваться а попробовать сделать на стеаратах(см на сайте).
Понты оптом, мозга нет
Гость

« Ответ #9 : 01 Июнь 2009, 15:44:40 »

Кидал в ацетон пенопласт пока не останется только жевачкообразная масса этой штукой и загущал
Можно ли увеличить температуру горения смеси, добавив окислителя (натрийку, например)?
КОСМОНАВТ
Гость

« Ответ #10 : 01 Июнь 2009, 16:45:18 »

Можно ли увеличить температуру горения смеси, добавив окислителя (натрийку, например)?
Добавь амиачки-она дает высокую температуру. Я раз сделать напалм из ацетона пенопласта бензина и амиачки.  На ветру горит слабовато, чуть не потух, но к стенке прилип хорошо.
gas_mask

Пирорепутация: +9/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 02 Июнь 2009, 18:15:32 »

кто пробовал сгущать крахмалом или желатином,стеарином?

И на что похожа смесь пенопласт ацетон бензин?

А ещё можно с козявками и ушной серой мешать.

Не нужно выдумывать велосипед - есть прекрасные рецепты на основе солей жирных кислот (классика) и полимерных загустителей, типа каучука, или того - же полистирола, только вот зачем это? Готовите диверсию - идите ****, а если хочется просто сделать красиво - бензиновый фугас вам в помощь - минимум затрат и максимум зрелищности (киношные взрывы все на бензине). Если горите желанием повторить оружие прошлого - повторяйте нормальный рецепт.
Ну а если хочется сделать что-то своё - дохлый номер, для этого надо как минимум иметь высшее образование по данному профилю.
Фашист
Гость

« Ответ #12 : 06 Июль 2009, 12:01:16 »

Хочу поделиться горьким опытом.
Заправляя свою поливалку(бензин+отработка) ,решил загустить.Ну и плехнул остатки всяких лаков прям в балон неподумав.Когда нажал на клапан ох...л ,вместо струи полезли желеобразные какашки.
   Задолбался потом все прочищать!!!
Мясомол
Гость

« Ответ #13 : 15 Июль 2009, 20:08:42 »

Обьясните мне пожалуста зачем для напалма В растворять пенопласт в ацетоне? Для чего это делают?
doomer

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 16 Июль 2009, 02:16:44 »

увеличевается вязкость
такую смесь так просто с себя не смоешь
и по некоторым версиям увеличивается температура
Мясомол
Гость

« Ответ #15 : 16 Июль 2009, 16:26:39 »

Ты неправильно меня понял. Пенопласт растворяется в ацетоне а потом кладется в бензин. То что пенопласт является загустителем это понятно но зачем его перед этим кидать в ацетон?
Шекспир
Гость

« Ответ #16 : 16 Июль 2009, 16:51:36 »

Иначе хрен загустит.
Мясомол
Гость

« Ответ #17 : 16 Июль 2009, 19:46:27 »

А что с ним в ацетоне такого происходит?
КОСМОНАВТ
Гость

« Ответ #18 : 17 Июль 2009, 00:06:42 »

А что с ним в ацетоне такого происходит?
Пенопласт в ацетоне растворяется, не просто же так ацетон растворителем называют.
Lx

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 07 Февраль 2017, 17:03:44 »

Не нашел другой темы для вопроса...  Попробовал немного тормозухи "Нева" добавить к KCLO3. Горит ярко голубым, дыма мало , вони тоже.  На удар не проверял. Кто занимался с подобным составом?
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать