Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электрическая инициация дымовой шашки...  (Прочитано 114 раз)
Che
Пиротехник*

Пирорепутация: +6/-0
Оффлайн Оффлайн

« : 26 Апрель 2018, 13:23:13 »

Привет всем.
Попала мне в руки такая дымовая шашка. Погуглив узнал что это РДГ-2Ч. По ебоим концам шашки торчит тряпка за которую нужно тянуть чтобы появился фитиль если я правильно понял. Хочу сделать инициацию от электроспички. Если просто приклеить электроспичку  липкой лентой к фитилю это сработает? Кто уже делал подобное прошу поделиться советами.

Любитель
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 26 Апрель 2018, 18:44:17 »

Если там под крышками спичка то да все сработает только отсыреть может.... Может сработать если дернуть за шнурок если это модификация. Гандон сверху натяни просто если будет нужда в влагоизоляции
Che
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 01 Май 2018, 22:39:27 »

Тряпка по концам была нужна для вытягивания круглых картоновых заглушек. Фитиля нет, вместо него вот такая пипочка. Думаю как к ней понадежнее подцепить электроспичку. Если есть идеи - прошу высказываться.

johhn

Пирорепутация: +13/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 03 Май 2018, 20:10:21 »

Идеи обязательно появятся,как только фотки будут!!! Чтоб видеть о чём пишешь

Che
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 04 Май 2018, 23:12:41 »

Идеи обязательно появятся,как только фотки будут!!! Чтоб видеть о чём пишешь

так фото кажется выложил более чем достаточно. Или вам фото электроспички показать? :crazy:
johhn

Пирорепутация: +13/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 05 Май 2018, 21:01:53 »

Фото не открывается. Его не видно.
P.S. Или это у меня только такая шняга :confused: (в чём я сомневаюсь)
Che
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 10 Май 2018, 19:50:26 »

Народ, фото у всех не видно или только у камрада johhn?
Решил вместо электроспички использовать USB зажигалку для сигарет. Вытащу из зажигалки нагревательный элемент и приклею к фитилю шашки.

[/size]
SableKnight
Специалист

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 13 Май 2018, 23:30:36 »

Ну блин, ну XXI век, а все туда же — нагревательные элементы из зажигалок ковырять...
Проволока нихром и кантал (фехраль) любых интересных диаметров в любом вэйп-шопе (это там, где электронные сигареты, жидкости и прочие комплектующие, ну мало ли кто не в крусе еще...) метрами за копейки. Реально экономит время и нервы.
Купить за 100р на авито зажигалку с тремя сантиметрами проволоки или за те же 100р — два-три метра свежего, вкусного кантала, есть разница?
Страниц: 1   Вверх
  Печать