Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Напалм  (Прочитано 160242 раз)
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 21 Декабрь 2010, 22:28:57 »

Есть ли источники полистирола кроме пенопласта? К нему у меня почти неограниченный доступ, но из него же делают что-то еще. Казалось корпуса телевизоров, мониторов и пр. компьютерной комплектухи должны из него быть сделаны. Понятно что они будут растворяться намного дольше, но закатать в бутыль и оставить на месяц меня не напрягает.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 29 Март 2011, 18:17:48 »

чего вы ебетесь со згущением бенза?
возмите 100мл бензина нагрейте на водянной бане до кипения, растворите там 5 гр стеарина, когда растворится смесь расслоится, пиписька с ней, далее растворяете там 5 гр соды пищевой, как растворили бенз помутнеет, побилеет, заливайте в тару пока горячий, как остынет-превратится в студень-получите згущеный бензин, или "отвержденое горючие", в загорается также как и бензин, отлично липнет к поверхностям. по такому же методу готовится отвержденная нефть, отвержденный керосин и т.д. характеристики отвержденного горючего близки в характеристикам соответсвуещего нефтепродукта. плавится при 60С.  раз эту смесь юзают вояки в своих зажигательных снарядах то и мы можем себе это позволить. стеарин нетакой то уж и редкий, готовится из хоз. мыла и уксуса. отвержденое горючие может быть такой твердости что будет напиминать парофин, это от количества загустителья зависит
на днях попробую добавить к полученой смеси на стадиии кипения тос АСАП :witch: или другой тос с металическим горючим)
tuktuk

Пирорепутация: +12/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 30 Март 2011, 15:51:31 »

чего вы ебетесь со згущением бенза?
возмите 100мл бензина нагрейте на водянной бане до кипения, растворите там 5 гр стеарина, когда растворится смесь расслоится, *** с ней, далее растворяете там 5 гр соды пищевой, как растворили бенз помутнеет, побилеет, заливайте в тару пока горячий, как остынет-превратится в студень-получите згущеный бензин, или "отвержденое горючие", в загорается также как и бензин, отлично липнет к поверхностям. по такому же методу готовится отвержденная нефть, отвержденный керосин и т.д. характеристики отвержденного горючего близки в характеристикам соответсвуещего нефтепродукта. плавится при 60С.  раз эту смесь юзают вояки в своих зажигательных снарядах то и мы можем себе это позволить. стеарин нетакой то уж и редкий, готовится из хоз. мыла и уксуса. отвержденое горючие может быть такой твердости что будет напиминать парофин, это от количества загустителья зависит
на днях попробую добавить к полученой смеси на стадиии кипения тос АСАП :witch: или другой тос с металическим горючим)
Очень интересный рецепт. Так и тянет повторить... :good:
Лунный Лис

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 27 Декабрь 2011, 16:41:29 »

для смеси ронадобится:
1бензин аи 98
2керосин(желательно авиа)
3AI пудра
4Mg пудра
5парафин
6масло машинное (дизель)
7марганцовка

изготовление
ставим на водяную баню бензин и керосин пропорция 1к1му
(остальные пропрции от бинзокеросиновой смеси)добавляем расплавленный парафин проп 1к4ём затем обе пудры проп 1к15ти марганец1к20ти и масло 1к3ём
НЕ ПЕРЕГРЕЙТЕ :nono:
отличная смесь для молотова :zhzhesh::download:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 27 Декабрь 2011, 16:47:29 »

такс, а зачем там ТОС нужен вообще? и зачем парафин? ладно меня торопят, попозже отпишусь
Лунный Лис

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 27 Декабрь 2011, 17:17:09 »

эта чтука из за парафина липнет намертво а тос выгорает громкими хлопками
я вообще зделал эту штуку для отпугивания ворон на даче наливая в блюдце и поджигая она громко хлопала но получалось так не часто приходилось каждые 5 мин бегать и менять смесь тем более было дараговато это производить и я поставил чучело :sad2:
andrei3393

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 17 Март 2012, 13:51:35 »

Скажите почему у меня пенопласт в ацетоне не растворяется?
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #47 : 17 Март 2012, 14:19:35 »

Скажите почему у меня пенопласт в ацетоне не растворяется?
потому что у тебя либо не ацетон, либо не пенопласт либо ККР стремится к есконечности
Лунный Лис

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 18 Март 2012, 18:54:53 »

или ацик очень малоконцетрированный :book:
Саша00

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 12 Июль 2012, 00:32:10 »

ага, но надо эксперементировать, открыть новый состав, без ацетона и 646-го.я бы поэксперементировал, но однажды доверил друзьям сделать бурак, все показал ка да что.они короче зделали магиевый порох, насыпали в пластиковую бутылку, на дно насыпали пол стакана пороха а сверху пол литра бензу в пакете.еочью мы его пошли использовать.
пришли на место, подожгли фитиль и убежали, полыхнул хорошо, однако в бутылке остался  невыгоревший бензин, и он продолжал гореть. ну я подошол и хотел его по русски затушить. только хотел достать своего малого пожарника, подбежал один дебил по имени алеша и пнул эту ебаную бутылку, а горящий бензин на меня, ну я нераздумывая прыгнул в сугроб и потушился.с тех пор у меня боязнь огня, точнее горящих жидкостей которые невозможно потушить;-(

Жжесть!  :lol:
Только с чего вы взяли, уважаемый, что раздолбайство - характерная русская черта?  :shocked:
По себе других не судят!
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 12 Июль 2012, 00:39:01 »

ага, но надо эксперементировать, открыть новый состав, без ацетона и 646-го.я бы поэксперементировал, но однажды доверил друзьям сделать бурак, все показал ка да что.они короче зделали магиевый порох, насыпали в пластиковую бутылку, на дно насыпали пол стакана пороха а сверху пол литра бензу в пакете.еочью мы его пошли использовать.
пришли на место, подожгли фитиль и убежали, полыхнул хорошо, однако в бутылке остался  невыгоревший бензин, и он продолжал гореть. ну я подошол и хотел его по русски затушить. только хотел достать своего малого пожарника, подбежал один дебил по имени алеша и пнул эту ебаную бутылку, а горящий бензин на меня, ну я нераздумывая прыгнул в сугроб и потушился.с тех пор у меня боязнь огня, точнее горящих жидкостей которые невозможно потушить;-(

Жжесть!  :lol:
Только с чего вы взяли, уважаемый, что раздолбайство - характерная русская черта?  :shocked:
По себе других не судят!
ты смысл вообще понял? написав "хотел по русски затушить", он имел ввиду поссать на огонь, а не раздолбайство
Che
Пиротехник*

Пирорепутация: +6/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 19 Август 2012, 21:16:11 »

Сделал так называемый "напалм" по рецепту: растворить пенопласт ацетоном и в полученный "кисель" добавить бензина.
Смесь прекрасно тушится водой, состав ничем не отличается от обыкновенного КМ. Отличительная черта настоящего наплама - он не должен тушиться водой!
Как сделать настоящий напалм?
 :book2:

bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 20 Август 2012, 11:18:07 »

Может порошок магния подмешай?
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 20 Август 2012, 23:41:37 »

лучше калия (натрия) тогда точно небудет от воды тухнуть, скорей наоборот :007:
Che
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 25 Август 2012, 21:35:21 »

Решил на всякий случай проверить рецепт напалма озвученный в фильме "Бойцовский клуб" - смешать бензин с апельсиновым соком. Я на 99% был уверен что не получится, т.к по сути апельсиновый сок - это вода. Короче, сок просто утонул в бензине, нифига не вышло.  :lol:
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 25 Август 2012, 21:37:52 »

Ну а зачем тогда повторять?
Che
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 28 Август 2012, 17:13:37 »

Лично я напалм - пирогель делал так: Расплав стеарина с парафином 1:1 + гудрон + масло машинное отработка + масло дизельное + Ал. пудра + бензин 95 + авиационный  бензин ( не керосин ). Горит ОГОГОГО!!! :focus: Хрен потушишь.  :fly: На вид густая маслянистая жидкость, отлично ко всему липнет.
А вот тут поподробнее, пожалуйста! Что, водой не тушилось? Где брали стеарин?
И выложите пропорции ВСЕХ компонентов в студию пожуалуйста!
zenith
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 28 Август 2012, 17:13:45 »

В кино еще и не такому научат.
Бензин в качестве топлива использовать крайне опасно, потому что его пары не горят, а взрываются.
TABR
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 24 Сентябрь 2012, 15:02:22 »

А как свеча как источник стеарина?
zenith
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 25 Сентябрь 2012, 00:23:30 »

Не стеарина, а парафина. Стеариновые свечи лет 50 как не делают.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »   Вверх
  Печать