Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чем защитить провод?  (Прочитано 9269 раз)
Tungus

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 26 Март 2010, 02:12:56 »

да, я тоже раньше думал о гелевом АКБ, но для тонкого провода нужно более высокое напряжение. акб работает током, а не напряжением, а нам нада наоборот.
  Не вводите население в блуд, если не очень разбираетесь в предмете. АКБ например автомобильный выдает четко напряжение около 12.00 Вольт под нагрузкой, ток при этом до сотни ампер. Само собой такого вольтажа может не хватить на 100 метров тонкой проволочки медной и куска толстого нихрома на конце. Ну а если соединить 6 КРОН по 9 Вольт каждая последовательно - то на выходе без нагрузки будет 54 Вольта, что само собой сильно больше чем 12 Вольт. Но такая батарея из КРОН очень быстро выдохнется - так как по сути говно. Реально это АКБ от УПС маленький на 12Вольт или батарея от ноутбука, или сборка на Ni-Mh АКБ. Батарею такую на умножитель напряжения - который поднимет вольтаж до 200-300 Вольт. И вот с таким вольтажом можно уже даже на говённых тонких проводках задетонить что хочешь.
    Просто надо помнить о том что если у вас сопротивление подводящих (длинных проводов) допустим 100 Ом а на конце лампочка или кусочек нихрома с сопротивлением 1-2 Ома - то до цели дойдет только 1-2% от всей переданной от батареи энергии.
Tungus

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 26 Март 2010, 02:15:25 »

я тут измерял помню, после взрыва не досчитался 70 см провода.   кспв использую двух жильный. на 150 руб 50 метров.
   Есть кабель бронированный для внешней проводки, делают его из стали или спец сплавов - сверху стальная оплетка - такой думаю на конечном отрезке подольше послужит.  :good:
Койот
Гость

« Ответ #22 : 26 Март 2010, 17:32:10 »

блин на 100 метров провода обычная крона или батарейка подойдет. на конце лампочку припоять и все
Tungus

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 26 Март 2010, 17:41:24 »

*** на 100 метров провода обычная крона или батарейка подойдет. на конце лампочку припоять и все
  Ну понятно, что как-то нагреет спираль ( у вольфрама кстати при повышении температуры нити с 20 град до 2700 град сопротивление возрастает в 16 раз), от спирали сработает первичник ну и собственно будет то, что мы хотим - хотя конечно с вялым очень первоначальным толчком. Я не любитель просто таких "полумер" - они до добра не доводят.
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 27 Март 2010, 01:22:08 »

я тут измерял помню, после взрыва не досчитался 70 см провода.   кспв использую двух жильный. на 150 руб 50 метров.
  Есть кабель бронированный для внешней проводки, делают его из стали или спец сплавов - сверху стальная оплетка - такой думаю на конечном отрезке подольше послужит.  :good:
Что то вы лезете в самое пекло, это придётся с бухтой проводов бегать? Получится как с плакатом, вот мы, берите нас, пока бухту проводов не скинули. Зачем энергию на такие дистанции тянуть по проводам? Немного подумайте, по теме выкладывалась инфа по этому направлению, как можно короче провода, чтобы взрывом машинку не покоцало и любой замедлитель, какой удобно. В этом случае не надо будет таскать и тянуть километры кабелей, тем более светиться с ними и терять на них заряд.
:buba: :book2: :book2: :fly:
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 01:26:52 от mk »
Бодя Бомбардир

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 07 Август 2010, 17:25:39 »

да, я тоже раньше думал о гелевом АКБ, но для тонкого провода нужно более высокое напряжение. акб работает током, а не напряжением, а нам нада наоборот.
у меня от гелевого акума(от моторолера)отлично работает,провод медный 50метров
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 09 Август 2010, 17:19:00 »

а магнето от мтз сойдет на взрывмашинку? искру неслабую выдает, даже с пол оборота
oleh
Гость

« Ответ #27 : 14 Август 2010, 12:31:48 »

А почему неиспользуете несколько метров провода из розобраного троса. Проблема с изоляцией но всёже при работе устройства только крупные осколки его могут порвать.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 17 Август 2010, 20:35:39 »

выб ещо бронепровод предлогали использовать, телефонные провода-3 руб 1 метр, довольно дешево.
Бодя Бомбардир

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 17 Август 2010, 22:33:41 »

Кстати видел"брони кабель"оболочка 3мм свенца.Ну как я понимая ево можна закапывать.Немного дорогуват.Лучше радио-звонок,только НЕ БЕРИТЕ КИТАЙ
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать