Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: запал от электрошокера  (Прочитано 4391 раз)
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

« : 19 Декабрь 2010, 13:39:25 »

я вот думою можно ли спользовать электрошокер в качестве запала!!! веть на электрошокере 2 контакта между ними бьет молния, так вот на эти 2 контакта кинуть 2 провада    длинной метров 50 и опустить концы этих проводов  в детон отойти метров на 50, и нажать на кнопочку как думаете сработает??
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2010, 13:41:56 от fear »
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 19 Декабрь 2010, 13:47:11 »

у меня ниче не получилось,провода было 15 м,блин fear я те че в личку отправил ?
fear

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 19 Декабрь 2010, 13:49:28 »

у меня ниче не получилось,провода было 15 м,*** fear я те че в личку отправил ?
:yes3:
fear

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 19 Декабрь 2010, 13:59:44 »

у меня ниче не получилось,провода было 15 м,*** fear я те че в личку отправил ?
блин а в тб написано что неносить кису в корманах, от статического рвануть может !!!! ну а от шокера должно норм работать!! хотя хрен знает! 
minsk
Гость

« Ответ #4 : 19 Декабрь 2010, 15:36:09 »

Для возникновения дуги нужно что бы пространство было свободным,киса диэлектрик,ток не пойдет,и будет у тебя не замкнутый контур,юзай нихром
fear

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 19 Декабрь 2010, 18:24:14 »

Для возникновения дуги нужно что бы пространство было свободным,киса диэлектрик,ток не пойдет,и будет у тебя не замкнутый контур,юзай нихром
ну нихром я и так использую.,  просто с шокером проще! А ВОЗНИКНОВЕНИЕ ДУГИ ЧЕРЕЗ КИСУ БУДЕТ ТАК КАК ЧЕРЕЗ 8 тетрадных листов она проходит!
minsk
Гость

« Ответ #6 : 19 Декабрь 2010, 20:54:41 »

А ты попробуй по проводам дугу провести через тетрадные листы
oleh
Гость

« Ответ #7 : 09 Январь 2011, 10:56:22 »

если провода по которым потечёт напряжение 10 кв    от електрошокера будут по отдельности и будут висеть в воздухе в сухую солнечную погоду, То может у тебя и получится послать искорку тепла у серце на расстояние 30-40метров.  При  использовании двойного провода скрепленого изоляцией у тебя получится паразитический параметр конденсатор небольшой ёмкости. И если посмотреть на формулу реактивного сопротивления Хс=-1/ F* C    F частота переменного тока, C  ёмкость. то можна увидеть уменшение сопротивления конденсатора от увеличения частоты сигнала и от увеличения ёмкости конденсатора. Проще говоря твоя искорка будет шунтироватся через резистор малого сопротивления и на выходе ми получим не киловольты а вольты каких не хватит для пробоя воздуха.  Там должно быть у електрошокере система накопления заряда, Попробуйте етим током запитать лампочку .  тоесть напряжение переводят у ток и етим током питают преобразователь высоковольтного напряжения. Я разбирал електрозажигалку для газа которая на 2 пальчиковых батарейках и замыкал дорожки которые идут на выход на катушку то там такие искорки летели как при замыкании акумулятора от мотоцикла.       :download:
Xft
Отставник

Пирорепутация: +10/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 10 Январь 2013, 06:27:14 »

Возможно ли использование электрошокера вместо батарейки(аккумулятора) в системе электровоспламенения(типа подключить с одного конца проводов разбитую лампочку а с другого привязать провода к контактам шокера) и эффективно ли это?
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 10 Январь 2013, 09:06:04 »

Возможно ли использование электрошокера вместо батарейки(аккумулятора) в системе электровоспламенения(типа подключить с одного конца проводов разбитую лампочку а с другого привязать провода к контактам шокера) и эффективно ли это?
не эффективно, там кз буедт а шокеру от этого станет плохо, есть хорошая альтернатива в виде вспышки от фотоапарата, той кз не страшно тк как разряд строго ограниченое время
guns
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 17 Март 2016, 08:34:22 »

Действительно от КЗ шокеру придёт абзац.Как-то покупал шокер за 800 руб и дал его корефану попользоваться,так он М....к начал им баловаться и разрядил его на урну металлическую.После этого он перестал работать.При нажатии на кнопку слышен писк заряда кондёра,но дуги нету.Я подозреваю,что в высоковольтном тр-ре межвитковое замыкание.
Страниц: 1   Вверх
  Печать