Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фитиль лентяя  (Прочитано 48047 раз)
romaniza

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 01 Июнь 2011, 16:23:54 »

просто надо на спирту разводить, он силитру не растворяет
Юрий Бойко

Пирорепутация: +6/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 01 Июнь 2011, 18:08:06 »

спасибо. я уже ево проверял-горит стабильно а в узких частках прогорат как ракета.С 10см запаливаетспички стабильно. Но зараза очень ломкий что добавлять и как чтобы стопин был попластичней и горел также хорошо?
romaniza

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 01 Июнь 2011, 18:19:07 »

У меня такая же проблема, могу посоветовать добавлять побольше декстрина - становится значительно прочнее
Юрий Бойко

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #163 : 01 Июнь 2011, 23:16:19 »

а гореть будет также хорошо как чистый порох. Опишы рецепт пожалуста
romaniza

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #164 : 01 Июнь 2011, 23:35:17 »

я точно не мерял но где то 15-20 % декстрина по массе сверх массы пороха, и столько еще силитры для окисления декстрина. Далее разводиш на чистом спирту с небольшим количеством воды до состояния сметаны, и мачаеш нитки для вязания
Юрий Бойко

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #165 : 02 Июнь 2011, 00:43:47 »

теперература раствора какая? и скока времени нити должны быть в растворе?
romaniza

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 02 Июнь 2011, 00:51:53 »

все делаеш при комнатной температуре. А нити просто тщательно перемешиваешь чтобы полностью покрылись раствором и вынимаеш сушить
romaniza

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #167 : 02 Июнь 2011, 00:53:39 »

вобще то ето фитиль трудоголика а не линтяя
Юрий Бойко

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #168 : 02 Июнь 2011, 14:03:25 »

ТАК НЕТУ РАЗДЕЛА ГДЕ ОПИСЫВАЕТСЯ ИЗГОТОВЛЕНИЕ НОРМАЛЬНИХ ФИТИЛЕЙ :wall:. селитры добавить стока скока декстрина по массе.20%-декстрина по масе+20%селитры по масе. И что на спиту лучше растворять?селитра не растворится и нити ею не пропитаюьтся  а ?И последний вопрос  где найти етот декстрин?
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #169 : 02 Июнь 2011, 14:40:07 »

сделай на воде и неяби мозги, декстрин сделай сам-прожарь на сковородке крахмал и измельчи, он будет растворятся в воде образовывая клестер, можно и обычный крахмал юзать, но будет хуже, раствори порох с добавкой декстрина в кипятке, чтобы получилась каша, там и вымачивай фитили несколько дней, потом растягивай их на гвоздях и суши,если немного силитры выкристолизовалось- не страшно, надежно горит да и ладно
Юрий Бойко

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #170 : 02 Июнь 2011, 19:53:34 »

спасиба
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #171 : 02 Июнь 2011, 20:07:34 »

ТАК НЕТУ РАЗДЕЛА ГДЕ ОПИСЫВАЕТСЯ ИЗГОТОВЛЕНИЕ НОРМАЛЬНИХ ФИТИЛЕЙ :wall:. селитры добавить стока скока декстрина по массе.20%-декстрина по масе+20%селитры по масе. И что на спиту лучше растворять?селитра не растворится и нити ею не пропитаюьтся  а ?И последний вопрос  где найти етот декстрин?
НЕТУ ГОВОРИШЬ.......хм...а ты читал тему виско машинка?! а вообще переходите на эл запал для ВУ и на виско для фонтанов фаеров и другой мирной пирки! для ВУ фитиль этокак-то стремно ну раз норм сработало два три четыре и так далее,  но на ЭЗ безопаснее.
SMORHOK

Пирорепутация: +12/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #172 : 10 Июль 2011, 10:12:22 »

http://www.youtube.com/watch?v=C7m2EhCFaQ0&feature=related
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 10 Июль 2011, 10:17:43 »

хуйня какая то, я до этого сам додумался когда ешо инета не было, только за место тряпки юзал х\б нитки
SMORHOK

Пирорепутация: +12/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #174 : 10 Июль 2011, 10:33:08 »

хуйня какая то, я до этого сам додумался когда ешо инета не было, только за место тряпки юзал х\б нитки
насчет хуйни согласен.ты послушай ,что этот идеот бормочет .он по моему  бухой
Tibald

Пирорепутация: +6/-6
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 25 Август 2011, 23:35:39 »

Тут у нас кто-то рекомендовал использовать как замедлитель х/б шнур, пропитанный марганцовкой. Я попытался испытать. Взял моток пряжи (хлопок 100%), приготовил насыщенный раствор перманганата калия, положил туда отрезок 10 см. Пропитывал около 15 мин, потом достал, высушил и поджег. Тление проходило довольно неравномерно (что в принципе неудивительно - пряжа состоит из 4 отдельных волокон), протлела 10 см за 2 мин 37 сек, но меня смутил очень малый форс огня (временами просто не виден) и я засомневался, что он сможет зажечь карамелевый фитиль. Тогда я решил лучше пропитать замедлитель и оставил пряжу в растворе на ночь. Утром высушил - и не смог ее взять, т.к. она рассыпалась в труху, словно уже прогорела. ))) Жду комментариев химиков-профессионалов.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 26 Август 2011, 01:12:51 »

На счёт пропитывания ХБ верёвки перманганатом калия - я всегда считал это бредовой затеей, тоже как то проверял и ничего хорошего сказать не могу.
Zirconium

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #177 : 26 Август 2011, 11:47:40 »

фетиль лентяя? самый ленивый фитиль я думаю это веревка метров 30, пропитаная бензином, один конец веревки в окопе другой на детоне, самый безопасный фетиль я думаю :biggrin:
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 27 Август 2011, 14:38:58 »

Тут у нас кто-то рекомендовал использовать как замедлитель х/б шнур, пропитанный марганцовкой. Я попытался испытать. Взял моток пряжи (хлопок 100%), приготовил насыщенный раствор перманганата калия, положил туда отрезок 10 см. Пропитывал около 15 мин, потом достал, высушил и поджег. Тление проходило довольно неравномерно (что в принципе неудивительно - пряжа состоит из 4 отдельных волокон), протлела 10 см за 2 мин 37 сек, но меня смутил очень малый форс огня (временами просто не виден) и я засомневался, что он сможет зажечь карамелевый фитиль. Тогда я решил лучше пропитать замедлитель и оставил пряжу в растворе на ночь. Утром высушил - и не смог ее взять, т.к. она рассыпалась в труху, словно уже прогорела. ))) Жду комментариев химиков-профессионалов.

Ты возьми ХБ бельевую верёвку(проверь внутренние нити на хлопок, бывает синтетику туда пихают - такая не годится), а не ХБ шнур-пряжу, и пропитай раствором пол часика, потом проверяй как тлеет. Пряжа не годится.
CAHEK

Пирорепутация: +39/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #179 : 22 Сентябрь 2011, 02:09:02 »

По мне так самый реальный фитиль - это трубка от сока, забитая порохом (медленным по горению). - Просто и не дорого. - Порох покупается через знакомого охотника легко - и хватит его там до попы на такие фитили. Плюсы: горят везде, подходят идеально для броска - например РГ и петарда, просты в изготовлении и при этом очень быстро готовятся в отличие от тех же электро (на случай если нужно срочно сделать, а с временем проблема)... И при этом в отличие от электро - ниче постороннего с собой таскать не надо - это я о мотках с проводами - т. е. пришел, кинул и дальше пошел - без всякой хрени с собой. - А что касается техники безопасности - считаю, что если фитиль поставлен правильно - без торчащей кисы и т. д. - то все будет ок, и свалить можно нормально от очага. - Я к тому, зачем усложнять всё? - Хотя кому как - спорить тут ни скем не буду. - - - Но даже так если прикинуть - вот у меня например проблема с серой - хер где достать, да и калийка тоже на исходе - И ЕЩЕ - покупка этих компонентов может вызвать подозрение (меня например тетка на рынке сразу спалила при покупке калийки). - Сорри за оффтоп - раз про палево начал говорить - при второй закупке гидроперрита - аптекарша тоже очень странно смотрела на меня - так и написано было у неё на роже "Наркоман чтоле??" (человеческий фактор - любопытство, интересно же всем - "А на хера мне всё это?" - что за тупорыльня работает - написано же русским языком - "Отпускается без рецепта" - всё - вопрос исчерпан по идее) - а порох реально - подошел к охотнику любому - купит без проблем - ну пох - флянец проставить - точно возьмёт сколько нужно, а то и свои припасы еще отдаст в довесок))
Также еще как вариант - если погодка сухая и солнечная - в качестве фитиля подойдут спирали от комаров - тлеют ппц как долго - можно уже домой давно приехать (прийти) - за ооочень большое расстояние от очага - опробовано, главное чтобы какой нибудь дебил не отирался там по незнанке.
Еще раз сорри за акценты на другие темы. - Вобщем я за простоту и практичность - но и про безопасноть не забываю.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вверх
  Печать