Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подводный фитиль  (Прочитано 37028 раз)
Тимофеев
Гость

« Ответ #20 : 18 Май 2009, 00:23:56 »

Чеж тагда ваяки ее не используют? всякое бывает,хлопнет как питарда на середине и оторвав прогеревший кусок шнура потухнет или отсыреет пока ты шнур начинять будешь так как зило она воду тянет тем более в виде порошка.

У вояк  есть доступ к другим фитилям, получше. Если карамельку нормально утрамбовать горение будет распределятся равномерно и не рванет ничё. Карамелька горит даже влажная и в продуктах ее горения содержится вода.

Первое о чем следует подумать это сколько рыбы зря пропадет,Это варварство. Вместо спичек можно использавать ПМ с инертным пластификатором , либо заменить часть калийки на аммиачную. в любом случае перед тем как пользовать девайс ,сожги пару метров своего шнура !ЖИЗНЬ ОДНА!

Рыбу он пособирает. Вообще в таком случае надо юзать электровоспламенители, на Пиротеке написано как их изготовить.
Рыбы он соберет максимум 10-15% Я не против карамели Но это не лучший состав под водой , ты же не будешь отрицать что на глубине 20м фитиль твой гореть будет с реактивной скоростью,тк продукты горения газы в основном ,10 кг с берега далеко не кинешь
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 18 Май 2009, 02:15:47 »

Решил взорвать аммонал под водой,сначала хотел купить питарду типа "акула" вынуть из нее фитиль и юзать (эт фитиль горит под водой),но их в продаже почему то нет.В связи с этим у мну вопрос,как и из чего можно изготовить фитильгорящий под водой ? И что влияет на горение под водой,температура,конструкция или спец.состав ?

Буду рад комментам (кроме таких,возьми стопин помести в резиновую трубку,это я и без вас знаю)

Значит так не слушай их никого,10 кг под водой это не малое количество поэтому надежность сего СВУ должна быть стопроцентная т.к ненадежность черевата для испытателя.Первое о чем следует подумать это о грузе который утопил бы эту конструкцию на нужную глубину при этом чтоб вода не просочилась в основной заряд.Что касается подводного замедлителя берем трубку из под капельници один конец закрываешь надфилем и малыми порциями насыпаешь смесь мелкоистертых спичечных головок в равном объеме смешаный с магниевыми опилками (серебрянку нельзя!) и сильно утрамбовываем каждую порцию спицей или проволкой,плотность набивки должна быть такова чтобы готовый шнур не проминался пальцами,в потивном случае может дать прострел что безусловно может стать смертельным для испытателя.В месте где будешь поджигать просто спичками забиваешь чтоб не искрило,скорость горения шнура 0,5-1 см/сек.Такая смесь показала себя с лутшей стороны в плане воспроизводимости,с одной стороны спичечная намазка легко воспламеняется с другой магний повышает температуру горения,дополнительные окислители вводить не нужно,а вот на воздухе длиный шнур может отказывать из за отгорания и заплавления пластиковой трубки.Набивка чорным порохом и карамелью дает часто отказы т.к составы на KNO3 имеют большие диаметры горения,сначало я их юзал потом перешол на спички,спичечная головка состоит из 60%  берты поэтому горение куда более надежно.Хотелось бы сказать что не допустимо набивать трубки самодельными тосами на берте (типа состава Матюкевича) т.к они могут взорватся при набивке,а вот в спичках все ослабители уже расчитаны так что набивка практически безопасна.Прежде чем совать готовый шнур в СВУ нужно сделать партию и испытать как будет гореть под водой и на воздухе.Я так сказать очень не советовал взрывать 10 кг под водой,максимум 2 кг из соображений собственой безопасности.Но если решишся то лутше всеже электровоспламенение использовать.

Я тоже так думаю,хотя как ты представляеш себе электрозапал под водой ?Не таймер же цеплять,а на проводе это вообще бред..Насчет безопасности,думаю опасения напрасны,я собираюсь кидать это не с лодки,а со старого волнореза в степи (на море) глубина там где то 25 м.Состав на спич.головках чесно сказать мне доверия не внушает,может тебе лучше знать,на практике испытанно,однако они горят оч быстро,а с магнием наверное будет в несколько раз быстрее.К тому же нормального магния у меня нет,есть какой то поддон от матора запорожца,но я не уверен что этот магний пойдет.Состав на берте должен гореть довольно быстро,а это для меня не приемлимо.Хотя с другой стороны к карамельке особого доверия тоже не испытываю...все таки склоняюсь к тому что надо взять фитиль от большой римской свечки или сделать самому такой стопин как в этих питардах.Нужно узнать что они туда кладут.
XozDem

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 18 Май 2009, 02:24:50 »

Первое о чем следует подумать это сколько рыбы зря пропадет,Это варварство. Вместо спичек можно использавать ПМ с инертным пластификатором , либо заменить часть калийки на аммиачную. в любом случае перед тем как пользовать девайс ,сожги пару метров своего шнура !ЖИЗНЬ ОДНА!

Ты сначала сделай эти пару метров.Ладно сделаю так как сказал,а рыбы там где я взрывать буду нет,ну если не считать "зеленух","собачек" и пару тройку ершей.
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 02:40:44 от XozDem »
Painkiller

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 18 Май 2009, 02:41:31 »

Цепляй таймер и не *би судьбу!!!
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 01:46:22 от СероV »
ZiRO

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 18 Май 2009, 15:35:04 »

А что сложного в электрозапале под водой? Я делал в стальном цилиндрическом контейнере. Очень классный получается детон из шприца или гильзы от ниток. Всё прекрасно изолируется парафином. Ну можно ещё в кулёк замотать ;)
Oxidizer

Пирорепутация: +13/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 18 Май 2009, 20:45:31 »

Я тоже так думаю,хотя как ты представляеш себе электрозапал под водой ?Не таймер же цеплять,а на проводе это вообще бред..Насчет безопасности,думаю опасения напрасны,я собираюсь кидать это не с лодки,а со старого волнореза в степи (на море) глубина там где то 25 м.Состав на спич.головках чесно сказать мне доверия не внушает,может тебе лучше знать,на практике испытанно,однако они горят оч быстро,а с магнием наверное будет в несколько раз быстрее.К тому же нормального магния у меня нет,есть какой то поддон от матора запорожца,но я не уверен что этот магний пойдет.Состав на берте должен гореть довольно быстро,а это для меня не приемлимо.Хотя с другой стороны к карамельке особого доверия тоже не испытываю...все таки склоняюсь к тому что надо взять фитиль от большой римской свечки или сделать самому такой стопин как в этих питардах.Нужно узнать что они туда кладут.
[/quote]

Вот как раз шнур на ЧП горит быстрее чем на спичках,а магний он повысит температуру и еще чуть замедлит горение.Было обидно когда за один день 6 ОШ на ЧП отказали,после чего стал юзать спич намазку.Подобные шнуры еще склоны к распресовке при резком броске (частично или полностью в зависимости от набивки) от чего заряд может раньше положеного времени сработать.Фитиль виско горит слишком быстро и не совсем надежно под водой.Для такого стопина придется конструировать виско машину,но фитиль такого типа даже заводской я бы постремался юзать для БВВ,разве что для пиротехники.
КОСМОНАВТ
Гость

« Ответ #26 : 19 Май 2009, 16:54:29 »

Если будеш взрывать на глубине 25м то провода таскать совсем не интересно. С проводами можна  в 10м от берега за камнями спрятаться, хотя если фитиль не получилось прицепи таймер. И привяжи своё ВУ на верёвку, если не сработает - вытянешь.
Otto

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 19 Май 2009, 23:21:59 »

А если использовать такую систему?:
Взять пластиковую трубку, в один конец (глухой) впаять оба провода (концы коих в трубке будут оголёными). В трубку набить туалетного папиру. При падении адской машинки в морские пучины, вода попадает в открытый конец трубки, туалетная бумага вследствие своей гигроскопичности впитывает воду вследствие чего електрическая цепь замыкается.
СероV
Гость

« Ответ #28 : 20 Май 2009, 01:49:55 »

Не городи огороды...  Взрывчатка это не шутка, тут защита нужна.
Ivan
Гость

« Ответ #29 : 20 Май 2009, 06:48:29 »

Кусок сахара и прищепка)) но фитиль обязателен
ZiRO

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 20 Май 2009, 09:43:03 »

Можно взять несколько тонких стропинов, продеть их в термоусаточную трубку и потом нагреть её, чтобы стянулась или просто кусок изоляции от провода.
СероV
Гость

« Ответ #31 : 22 Май 2009, 20:12:32 »

Пробовал. Прострелы частые.
КУЗНЕЧИК

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 23 Май 2009, 11:59:30 »

Пробовал. Прострелы частые.
Привіт старий друже)

Здравствуй! ;) (с) СероV
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 14:59:30 от СероV »
holocaust
Гость

« Ответ #33 : 25 Май 2009, 00:42:37 »

А ты уверен что "это" будет гореть под водой,для меня осечки недопустимы! Т.к. жалко будет потерять шашку 10 кг аммонала( Кстати как насчет плавленной карамели ? Может вместо калийки азотнокислый барий юзать ? Он дает большую темп.горения.
Рвали под льдом 3.5кг на электро, а тут 10кг :o ведать жизнь не дорога. Ты бы лучше купил провода метров 50-70 и сделал электрозапал, тут + много, сработает 100% если руки не кривые сделать запал!
XozDem

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 25 Май 2009, 02:16:25 »

А ты уверен что "это" будет гореть под водой,для меня осечки недопустимы! Т.к. жалко будет потерять шашку 10 кг аммонала( Кстати как насчет плавленной карамели ? Может вместо калийки азотнокислый барий юзать ? Он дает большую темп.горения.
Рвали под льдом 3.5кг на электро, а тут 10кг :o ведать жизнь не дорога. Ты бы лучше купил провода метров 50-70 и сделал электрозапал, тут + много, сработает 100% если руки не кривые сделать запал!
У меня руки не кривые,по крайней мере по качеству и внешнему оформлению пироманам которых в реале знаю,до меня далеко.В общем тему можно закрывать т.к. бахнул я сои 10 кг. все нормуль,только заснять не смогли,такая засада....завтра зайду на сайт расскажу как *viva*
КУЗНЕЧИК

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #35 : 25 Май 2009, 02:24:18 »

Респект тебе.
КУЗНЕЧИК

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 25 Май 2009, 03:44:25 »

Я если буду взрывать под водой очень большое количество, то в пруду где нет рыбы, с нашей екологией количество таких увеличивается. А для подрыва таймер или електровоспламенение.
Genius
Гость

« Ответ #37 : 25 Май 2009, 20:08:33 »

Провода, товарисчи, и взрыв-машинка - вот лучший выбор. Я бы не стал использовать фитили для подрыва таких (10кг) зарядов...
XozDem

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 25 Май 2009, 23:22:04 »

Провода, товарисчи, и взрыв-машинка - вот лучший выбор. Я бы не стал использовать фитили для подрыва таких (10кг) зарядов...
Понятно что фитили не лучший выбор,но как ты представляешь подрыв в воде на глубине с проводом =) :o 8)
nabrasimh

Пирорепутация: +16/-6
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 27 Май 2009, 18:58:56 »

Хлопцы не парьте мозги! Делаете любой фитиль который у вас отлично работает и бматывейте его бумагой склеем.
Бумагу хорошо проклеивайте, после того как бмотали фитиль замотать нитками. Все просто и надежно! Ни одного отказа.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »   Вверх
  Печать