Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: покрытие виско фитиля  (Прочитано 23588 раз)
Пурген
Гость

« Ответ #40 : 18 Июль 2010, 22:35:49 »

Так виско то собрать просто, на кой покупать? а стасу +1 горят как заводские, молоток! 
S a n S a n ы ч

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 18 Июль 2010, 22:36:52 »

Видео неплохое. Чем покрывал виско фитиль? НЦ? А то я то же собираюсь делать виско машинку и шаровуху заодно. :axe:
_stas_
Гость

« Ответ #42 : 18 Июль 2010, 22:49:11 »

Видео неплохое. Чем покрывал виско фитиль? НЦ? А то я то же собираюсь делать виско машинку и шаровуху заодно. :axe:
3 шарика для пинг понга расстворил в 100 мл ацетона и им покрываю , а клей бф 6 мне совсем не понравился )
Пурген спасибо большое  , очень приятно )
ваще я уже заливал фотку в тему виско машинка , но залью ещё раз вдруг кто не видел
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 22:54:46 от _stas_ »
S a n S a n ы ч

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 18 Июль 2010, 22:53:15 »

3 шарика для пинг понга расстворил в 100 мл ацетона и им покрываю , а клей бф 6 мне совсем не понравился )

А клеем Моментом не пробовал?
Z3RG
Гость

« Ответ #44 : 18 Июль 2010, 23:13:45 »

Вообще то настоящий виско не покрывается вродь. И шлака при горении быть не должно. Мжно нитки селитрой пропитать, или взять избыток селитры  в ПМ. ИМХО.
А так, очень даже ниче. Вот только я фанат электрики. понимаешь  :buba:
_stas_
Гость

« Ответ #45 : 18 Июль 2010, 23:24:43 »

Вообще то настоящий виско не покрывается вродь. И шлака при горении быть не должно. Мжно нитки селитрой пропитать, или взять избыток селитры  в ПМ. ИМХО.
А так, очень даже ниче. Вот только я фанат электрики. понимаешь  :buba:
так у меня и подрыв машинка есть собранная из фотоопарата , в теме взрыв машинка сть фотки , а виско заводской покрывается обязательно несколько раз ! покрытие обязательно . да , остаётся шлак типа непрогоревшие нити , но я скока видео на ютубе смотерл про самодельные виско , так везде такой же шлак , а про виско скажу вот что , я его поджигал под 24 кг гирей и он прогорал , бил по немоу молотком со всей силой , опускал в воду , кидал , и он всеравно нетух а так же спокойно горел  :cheesy:
S a n S a n ы ч
нет моментом не пробывал . пробывал мебельным нц растворённым в ацике - гавно , клей бф тоже не очень , на шариках норм горит !
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 23:30:08 от _stas_ »
_stas_
Гость

« Ответ #46 : 18 Июль 2010, 23:29:04 »

нет моментом не пробывал . пробывал мебельным нц растворённым в ацике - гавно , клей бф тоже не очень , на шариках норм горит !

А клеем Моментом не пробовал?
_stas_
Гость

« Ответ #47 : 18 Июль 2010, 23:38:16 »

кстатии забыл скозать , 8 метров виско вместе с покрытием (2 раза ) у меня сделались где то за 7 - 8 минут
S a n S a n ы ч

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 18 Июль 2010, 23:39:18 »

Stas спасибо за ответы честно говоря я просматривая посты про то как ты делал виско  загорелся этой  идеей тем более у меня всё есть для изготовления. И ещё вопрос немного не в тему какие хб нитки лучше юзать,  и только  хб надо?
_stas_
Гость

« Ответ #49 : 18 Июль 2010, 23:47:28 »

обыкновенные хб нити , я зашёл в спецализированный магазин ( там нити продают и верёвки всякие ) спросил нити хб . продавец мне показала на ветрине , я купил 20 катушек , одна катука - 5 рублей , купил 20 катушек на 100 рублей . нити легко рвутся , при поджигании долго тлеят , 1 раз купи и на всё жизнь хватит , даже если ты по 1 мерту в день виско использовать будешь . виско собирать то недолго , но долго его настраивать чтобы он правильно плёл . я кагда плету , то вначале вылезает верёвка ( после первой оплётке вместе с пм около 7 мм , потом проходит вторую оплётку и становится 5 мм , после покрытия фитиль съёживается до 3 мм :laughter: , но зато единственный способ потушить этот фитиль это тока перерубить его чем то острым + всегда горит с одинаковой скоростью . кстатии у меня просто самодельная пм там , гранулят не пробывал ( да оно мне и не нужно вобщем то )
S a n S a n ы ч

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 18 Июль 2010, 23:52:24 »

Ну ясно значит достать не проблема ещё когда сделаю собираюсь поэкспериментировать с начинкой фитиля .
_stas_
Гость

« Ответ #51 : 18 Июль 2010, 23:54:48 »

я тоже завтра этим заниматся буду )
Коля

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 19 Июль 2010, 04:57:33 »

а огнепроводная трубкак как делана?)))  понравилась особо)

_stas_
Гость

« Ответ #53 : 19 Июль 2010, 10:11:52 »

обыкновенная пм забитая в трубочку из под кактйля
Коля

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 19 Июль 2010, 11:52:35 »

обыкновенная пм забитая в трубочку из под кактйля

каким составом забивал?  а если тромбовать в термоусадочную?
_stas_
Гость

« Ответ #55 : 19 Июль 2010, 12:04:57 »

я же говорю там пм , если не знаешь что такое пм так и скажи , это пороховая мякоть . если использовать термоусадку то фитиль получится ещё лучше !
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 19 Июль 2010, 14:36:14 »

да ведь можно ош делать нетока из пм, да хоть из термита делай)) я например делаю из достаточно дешовой смеси, ас+уголь, у меня большая часть "красивой пиротехники" на ней основана, вот взять например те же фантаны на ас+магний, делаеш все как обычно тока потом ближе к соплу забиваеш гдето 1см угля с ас, мона поджигать его от спички и отхадить, как догорит до магния-ослепляющий столб искр в высоту 2 метра бьет несколько секунд, красивое зрелище, особенно ночью.
Коля

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 19 Июль 2010, 15:20:51 »

хмь, надо попробовать!  а АС с углем в каких пропорциях?
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 19 Июль 2010, 16:49:37 »

по массе гдето 50\50 :cheesy:или даже 60 ас 40 угля, точно и непомню, делаю на глаз всегда, на гляз я кстати амонал делал последний раз, завел от 2гр та :cheesy:
Коля

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 19 Июль 2010, 17:41:29 »

по массе гдето 50\50 :cheesy:или даже 60 ас 40 угля, точно и непомню, делаю на глаз всегда, на гляз я кстати амонал делал последний раз, завел от 2гр та :cheesy:
селитру растирал в порошок?
Страниц: « 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать