Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый способ инициирования зажигательных смесий и составов  (Прочитано 7792 раз)
dizel
Гость

« : 30 Апрель 2010, 22:58:28 »

Недавно просматривая видео ролики в инете , меня заинтересовали зажигательные заряды картофельной пушки. После просмотра видео я просто офигел. За бугром уже давно применяют так называемую стальную вату или стальную шерсть в качестве зажигателя для горючих смесей и используют самостоятельно для развлечений вместо пиротехнических фейверков. С войства ваты таковы , что она раскаляясь от батарейки или от огня спички при интенсивном раздувании воздуха переходит в горение , тем самым воспламеняя любую органику.  Температура горение шерсти подымаеться выше 1000 градусов. Все сылки скидывать не буду они есть в разделе ( разное) тема (картофельная пушка) Вот видео как с помошью этой ваты стреляют зажигательными зарядами  http://www.youtube.com/watch?v=GD-6V9jZR9g
dizel
Гость

« Ответ #1 : 01 Май 2010, 00:47:46 »

Вот видео самого изготовления зажигательных зарядов без всяких там химикалий. http://www.youtube.com/watch?v=V-Jn9DnlBFw
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 01 Май 2010, 03:42:21 »

Недавно просматривая видео ролики в инете , меня заинтересовали зажигательные заряды картофельной пушки. После просмотра видео я просто офигел. За бугром уже давно применяют так называемую стальную вату или стальную шерсть в качестве зажигателя для горючих смесей и используют самостоятельно для развлечений вместо пиротехнических фейверков. С войства ваты таковы , что она раскаляясь от батарейки или от огня спички при интенсивном раздувании воздуха переходит в горение , тем самым воспламеняя любую органику.  Температура горение шерсти подымаеться выше 1000 градусов. Все сылки скидывать не буду они есть в разделе ( разное) тема (картофельная пушка) Вот видео как с помошью этой ваты стреляют зажигательными зарядами  http://www.youtube.com/watch?v=GD-6V9jZR9g

Выглядит неплохо, какое то пневматическое подобие огнемёта "Рысь". :focus: :crazy: :biggrin:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 01 Май 2010, 13:17:58 »

а можно ведь бенз заменить напалмом б, тогда вражине не поздаровится
dizel
Гость

« Ответ #4 : 01 Май 2010, 22:12:22 »

Да стаким зарядом поджечь всё что угодно особено с напалмом , но мыж просто пиро техники.
Mr.Demon
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 15 Май 2010, 09:29:01 »

:cheesy:
_stas_
Гость

« Ответ #6 : 15 Май 2010, 20:01:23 »

Выглядит неплохо, какое то пневматическое подобие огнемёта "Рысь". :focus: :crazy:
отжог  хахаха
а где эта вата применяется ?
Mr.Demon
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 15 Май 2010, 21:03:39 »

для шлифофки чегонибудь, это аналог шкурки, ток мягче
_stas_
Гость

« Ответ #8 : 15 Май 2010, 21:11:36 »

у нас продаётся подобная хрень . тока она как паралон это то ?
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 16 Май 2010, 14:58:13 »

Ни разу не видел потому что подобным не страдал,но я так понимаю эта вата как раз то,чем ганзовцы при воронении драят затворы Макарычей после наварки "бороды":)
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 16 Май 2010, 23:57:35 »

Ни разу не видел потому что подобным не страдал,но я так понимаю эта вата как раз то,чем ганзовцы при воронении драят затворы Макарычей после наварки "бороды":)

Этой ватой кафель чистят после заливки фугой.
Коля

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 03 Июль 2010, 11:57:13 »

непонял!  а от чего воспламенение то?  горит керосин?
Mr.Demon
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 03 Июль 2010, 12:58:41 »

сама вата такая, она поджигается  горящеми газами и тление раздувается потоками воздуха
Коля

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 03 Июль 2010, 14:27:37 »

тость вата горит, банка разбивается, расстворитель загорается?
а какова скорость ее дымления? ну тоесть фитиль из нее получится или нет?)
Mr.Demon
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 03 Июль 2010, 15:36:07 »

короче, у тебя мотоцикл есть? вот, зажми вату в багажнике, подожги ее и разгонись под сотню)))
без притока воздуха она просто тлеет, конеш незнаю как надежно
Коля

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 03 Июль 2010, 18:16:49 »

ага, дайте мотоцикл для сжигания (ой, проверяния)   :biggrin:
Страниц: 1   Вверх
  Печать