Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фитиль лентяя  (Прочитано 48273 раз)
сябирской колхозник
Гость

« : 30 Апрель 2009, 01:31:51 »

я не стал заниматься изготовлением карамельки набиванием всяких трубочек
всякими тосами.
идея проста, идём в туристический или охотничий магазин(это там где ты таришся сухой горючкой уважаемый гекоюзер ;))
там есть такая херня под названием охотничьи спички,(http://www.alabr.ru/spichki-16.htm) я эти юзал.
берём скотч и с тонкой стороны накручиваем на спичку в нахлёст. всё.
такой девайс я поджигаю с тонкой стороны,
+ стабильно горит около 50 - 60 сек, ни разу не отказывала, горит под водой и при любых метеоусловиях, легко зажигается
- не эластичная,  перестаёт работать генератор пироидей ;D
спс за внимание
sibir
Отставник

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 01 Май 2009, 15:33:08 »

Если самопальный фитиль,то нормально марганцовка с моментом.... Тлеет хорошо  на ветру не тухнет,в воде не знаю как.
Ivan
Гость

« Ответ #2 : 03 Май 2009, 19:17:26 »

Чето ты загнул,у меня без скотча горело 7секунд,может спички разные
сябирской колхозник
Гость

« Ответ #3 : 04 Май 2009, 05:50:44 »

скорее всего, разные, которые я пользую имеют длину 9см, обмазка примерно 7см
и ты паразит спровоцировал меня выйти в подъезд с секундомером ))) и немножко там повонять
короче без скотча результат 48 сек
Otto

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 04 Май 2009, 08:32:04 »

Предпочитаю стопин.
Пропитываю пучок скрученных хб ниток раствором азотнокислого калия и красной кровяной соли, сушу затем раствором бездымного пороха в ацетоне. Самый прикол в том, что использую порох 90-летней давности.
В воде конечно гореть не будет. Зато в отличие от всяких трубочек никаких сюрпризов.
Acme

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 04 Май 2009, 09:27:09 »

15 сек горит моя спичка.
седня подорву 750г аммонала с фитилем из 3х спичек(надеюсь детона хватит, а то чот кажсь маловато)
doomer

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 04 Май 2009, 22:42:43 »

гибкий фитиль это электродетон
надежно и безопасно
сябирской колхозник
Гость

« Ответ #7 : 04 Май 2009, 23:53:29 »

Самый лучший вариант селитрованная бумага очень хароший гибкий фитиль.

его надо качественно изготовить,+ боиться сырости что ведёт к разной скорости горения
я на таком зимой чуть не подорвался((( (сидим ждём работы 1200гр аммонала, чо то долго и дыма не видать тут  я встал из за укрытия пойти проверить, шаг сделал а он каааак ё*нет(((
хорошо не осколочная) после этого такие стопины не юзаю((((
Acme

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 05 Май 2009, 01:07:02 »

можно камнями кидать в банку с ТНГ :)
а по теме-что бы видеть сколько осталось гореть замедлителю, то можно подсыпать солей для различного цвета пламени.
КОСМОНАВТ
Гость

« Ответ #9 : 07 Май 2009, 21:02:56 »

Как замедлитель можна юзать палочку из карамельки, лучше серной т.к. у неё меньше скорость и выше температура горения. У таких фитилей есть много минусов, особенно если делать их диаметром меньше 2мм, но за то быстро, легко и дёшево :-)
nabrasimh

Пирорепутация: +16/-6
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 08 Май 2009, 15:48:51 »

Первый фитиль который я сделал был из серы от спичек и клея момент нанесенного на нитку. Горит медленно! Чем мельче помол серы тем медленнее горит. При сгорании затвердевает образуя затычку. Фитиль получается достаточно тонкий и надежный.
 Другие типы фитилей я делал на основе самодельного ЧП с моментом или с раствором НЦ пороха. Результат тоже отличный даже в тонких фитилях.
Robocop
Гость

« Ответ #11 : 08 Май 2009, 22:11:38 »

Отличный фителек получается из ниточек чая в пакетиках просто поджигаем и он медленно тлеет кису воспломеняет надежно я проверял на 2гр.
ZiRO

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 13 Май 2009, 08:30:34 »

Ну народ вы даёте блин. Я на оптовом рынке самых дешовых после Нового года римских свече пачку беру и стропины оттудова вытягиваю. И не парюсь. Стропины длинные, а свечи копеечные. Бросайте вы эти самопальные фитили - к добру это не приводит. Я понимаю если мексиканскую петарду спичками подрывать, но бли 500 грамм аммонала силитрованой бумагой и или охотничими спичками... - это же ППЦ.
Acme

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 13 Май 2009, 11:38:45 »

да была у мну идея из феерверков вытаскивать фитили, но щас их нигде ненайти. а вот охотничьи спички ето штука хорошая. горят хорошо, даже в воде, не тухнут не при каких обстоятельствах, уж если не жахнуло, то детон кривой. детоны то у мну закрыты со всех сторон и пластилином замазаны-искра не проскочит. отказа небыло. а рву 750г сахарухи минимум, за фитиль спокоен.
вобщем я поджигаю спичками ИМХО. кто что другое делать хочет-пожалуйста.
ZiRO

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 13 Май 2009, 14:20:16 »

да была у мну идея из феерверков вытаскивать фитили, но щас их нигде ненайти. а вот охотничьи спички ето штука хорошая. горят хорошо, даже в воде, не тухнут не при каких обстоятельствах, уж если не жахнуло, то детон кривой. детоны то у мну закрыты со всех сторон и пластилином замазаны-искра не проскочит. отказа небыло. а рву 750г сахарухи минимум, за фитиль спокоен.
вобщем я поджигаю спичками ИМХО. кто что другое делать хочет-пожалуйста.

Я бы на твоём месте всё-же сделал электрозапал и пороха для него.
Bot

Пирорепутация: +2/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 14 Май 2009, 22:48:30 »

Я восновном с помощью проводов и лампочки поджигаю,но в детстве делал так:Брал скоч,на клейкую сторону высыпал полосочку толчёной серы со спичек,складывал полоску скоча по полам (по вдоль,)обрезал остатки скоча и поджигал.Работало нормально.
КОСМОНАВТ
Гость

« Ответ #16 : 14 Май 2009, 23:09:46 »

Я восновном с помощью проводов и лампочки поджигаю,но в детстве делал так:Брал скоч,на клейкую сторону высыпал полосочку толчёной серы со спичек,складывал полоску скоча по полам (по вдоль,)обрезал остатки скоча и поджигал.Работало нормально.

Намазку со спичек долго сдерать. И дороговато получается.
vavilon-alfa
Гость

« Ответ #17 : 15 Май 2009, 01:02:35 »

скиньте фото римских свечей
ZiRO

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 15 Май 2009, 14:23:33 »

скиньте фото римских свечей

vavilon-alfa
Гость

« Ответ #19 : 16 Май 2009, 00:24:40 »

можно камнями кидать в банку с ТНГ :)
а по теме-что бы видеть сколько осталось гореть замедлителю, то можно подсыпать солей для различного цвета пламени.
нука нука По подробней о солях. Что за соль и где можно взять и т.д.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вверх
  Печать