Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фонтаны на Аммиачной Селитры  (Прочитано 73266 раз)
DENya69

Пирорепутация: +5/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 82
« Ответ #80 : 31 Март 2011, 23:11:31 »

и искры выбрасывают довольно таки высоко) Ну чё я он делал 85/15 и норм горело, но поджечь довольно таки трудно, больше серебрянки конечно же лучше но по деньгам тож накладно... Для белых искр в такой состав добавляй стружку алюминия, или дюраля)
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 23:13:19 от DENya69 »
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #81 : 01 Апрель 2011, 08:42:41 »

подожди, давай точные составы, НА\АП что это? нитрат аммония? алюминиевая пудра? надо делать 60 амиачки и 40 серебрянки, поджигатся будет легче,  для желтых искр добавить порошок железа, для желтого пламени натрийку, для такого маленького фонтана нормальная высота, можно было бы сделать сопло поменьше, но нагрузки на корпус были бы сильнее, а тосы на ас при хорошем давлении очень быстро горят
я тупанул, я хотел на писать не "на" а "нс"(натрийка), а состав на натрийке был 1\1 по массе. Чтож раз думаете что для такого обьема пол метра искр это нормально, да будет так
.DENya69, мне точить ал напильником в лом ,вот лето придет ПАМа наварую и будет счастье
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #82 : 01 Апрель 2011, 09:30:57 »

тут све от корпуса зависит, от плотности состава, поэксперементируй с размером сопла, и корпус надо тольше делать, а то или прорвет или прогарит, хорошие корпуса получаются с банок от краски, конечно на смеси с серебрянкой прогорят скорее всего (у такого тоса температура горения около 3000С), но на АС\уголь нормально держат, банка на пол литра или литр, сопло в дне  банки 1 или 2 см, затрамьовываеш состав, закрываеш крышку. правда на ас\ап и вьебать могет
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #83 : 01 Апрель 2011, 19:12:20 »

....... правда на ас\ап и вьебать могет
вот то и страшно. Или я параноик.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #84 : 01 Апрель 2011, 22:18:15 »

я както умудрился даже из мортиры пиздануть такой смесью, мозможно было даж взрывное горение потому что хлопнуло как 50гр аммонала
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #85 : 04 Апрель 2011, 20:10:49 »

я както умудрился даже из мортиры *****нуть такой смесью, мозможно было даж взрывное горение потому что хлопнуло как 50гр аммонала
если будет взрывное горение то и мартиру в хлам расхуячит. я вот аммонал палил, так комочки хлопали как дрова в печке  :cheesy:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #86 : 04 Апрель 2011, 21:28:38 »

небудет, аммонал мой был сырой, причем обьем маловат для взрывного горения от огня
N1NT3ND0

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #87 : 09 Ноябрь 2011, 20:06:15 »

я недавно пробовал такой состав 80 гр АС +25-30гр уголь +10гр Fe2O3 :witch:  горит как рт с сильными искрами и разгорается намноооого быстрей чем просто ас+уголь и поджигается легче а ещё попробуйте добавить порошки металлов тогда ваще кул
N1NT3ND0

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #88 : 24 Ноябрь 2011, 09:29:34 »

Ozone я решил попробовать твою идею приготовить ас+уголь как чорный порох ток делал я чуть по другому  состав 85ас+15 уголь уголь измельчил в ручной кофемолки до сост. пыли а селитру растворил в очень маленьком колве. воды с подогревом и влил в уголь через 1 час смесь после перемешки и грануляции через сито горела в 5 раз быстрей чем просто измельчонная смесь ас уголь
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #89 : 24 Ноябрь 2011, 11:48:55 »

Молодец!

горела в 5 раз быстрей чем просто измельчонная смесь ас уголь
Прям в 5 раз? Есть видео? Какой уголь был?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 11:54:07 от Ozone »
N1NT3ND0

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #90 : 24 Ноябрь 2011, 14:44:17 »

уголь был шашлычный ну не в 5 раз но намноооого быстрей чем просто перемолотая смесь видео к сожалению нет может быть в феврале выложу если цифровик будет а так на смартфон говняно получится уголь адсорбент тоесть впитыват в себя раствор аммиачки из этого как я понял следует большая однородность массы
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 14:48:01 от N1NT3ND0 »
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #91 : 08 Декабрь 2011, 19:07:38 »

Молодец!

горела в 5 раз быстрей чем просто измельчонная смесь ас уголь
Прям в 5 раз? Есть видео? Какой уголь был?
:cheesy: ачто за хитрый метод?!  можно подробней?!  можно добиться скорости  горения как у ЧП?!
N1NT3ND0

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #92 : 08 Декабрь 2011, 19:28:31 »

нет скорости горения как у чп на аммиачке ты не получишь но можно попробовать как газогенерирующий состав для фонтанов горит как чп с преизбытком угля ну представляешь навероно такую картину вот так вот а хитрый способ в том что  измельчается ток уголь без селитры селитра растворяется в воде и вливается в уголь после застыания состав готов  :buba: :buba:
Kulibin

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 267
« Ответ #93 : 16 Декабрь 2011, 16:27:41 »

Хелп....Понравились мне оч вулканчики на ас  :rolleyes: Делал первый раз по составу 85\15\10 ас\уголь\сера оч хорошо получилось в конусном корпусе. Сейчас нету серы...попробовал по составу 85\15 ас\уголь + искрообразовател (ал пудра) но почему то нихрена путевого не вышло...состав не хоче загоратся от зажигалки, от спички, от стопинчика вроде б то заводится и тут же берется комками (пузырями) и гаснет нафиг пустив пару искр....Почему он не хо заводится? Прошлый состав от спички заводился как оч криво сделанный чп горел с яркими искрам на пол метра в высоту (без корпуса) а этот никак.....может ас мокрая? Кстатии Ас брал не ту кот сейчас продают (белую) а желтую совковую (дед писданул в савхозе  :biggrin:) уголь сыпал разного помола....от пыли (больше всего) до 0.2 0.3 мм
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #94 : 16 Декабрь 2011, 17:23:15 »

Ну не удивительно сера имеет низкую температуру возгорания и дальше поддерживает горение.
Kulibin

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 267
« Ответ #95 : 17 Декабрь 2011, 02:31:00 »

Ну не удивительно сера имеет низкую температуру возгорания и дальше поддерживает горение.

еге те сера выступает в роли катализатора.... и без нее никак?
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #96 : 17 Декабрь 2011, 11:26:24 »

Нет сера просто горючее с низкой температурой возгорания. она поддерживает горение. Можно без нее конечно просто состав нужно оптимизировать. Как катализатор можно подсыпать железа в виде оксида, туже ржавчину прокали, или медной соли подсыпь.
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #97 : 05 Январь 2012, 16:46:39 »

Кулибин. не сыпь в АС\Уг алюминь.   Она и мешает.   

Ас\Уголь 85\15  просто так горит пиздато :good:. и поджигается от спички. От стопина загорится свободно

чтобы белые искры были, Надо мешать 50\50 АС\АП по объему, и в корпусе поджигать переходным составом (Ас\Уг сойдет).

если бы был гипс, то сегодня бы сделал, но гипса нет, заглушку не из чего делать, а идти впадлу, там дождь на улице :cheesy:
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #98 : 05 Январь 2012, 23:31:40 »

Хелп....Понравились мне оч вулканчики на ас  :rolleyes: Делал первый раз по составу 85\15\10 ас\уголь\сера оч хорошо получилось в конусном корпусе. Сейчас нету серы...попробовал по составу 85\15 ас\уголь + искрообразовател (ал пудра) но почему то нихрена путевого не вышло...состав не хоче загоратся от зажигалки, от спички, от стопинчика вроде б то заводится и тут же берется комками (пузырями) и гаснет нафиг пустив пару искр....Почему он не хо заводится? Прошлый состав от спички заводился как оч криво сделанный чп горел с яркими искрам на пол метра в высоту (без корпуса) а этот никак.....может ас мокрая? Кстатии Ас брал не ту кот сейчас продают (белую) а желтую совковую (дед писданул в савхозе  :biggrin:) уголь сыпал разного помола....от пыли (больше всего) до 0.2 0.3 мм
я всегда без серы делал. норм работает. сера необязательна .
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #99 : 05 Январь 2012, 23:37:06 »

Хелп....Понравились мне оч вулканчики на ас  :rolleyes: Делал первый раз по составу 85\15\10 ас\уголь\сера оч хорошо получилось в конусном корпусе. Сейчас нету серы...попробовал по составу 85\15 ас\уголь + искрообразовател (ал пудра) но почему то нихрена путевого не вышло...состав не хоче загоратся от зажигалки, от спички, от стопинчика вроде б то заводится и тут же берется комками (пузырями) и гаснет нафиг пустив пару искр....Почему он не хо заводится? Прошлый состав от спички заводился как оч криво сделанный чп горел с яркими искрам на пол метра в высоту (без корпуса) а этот никак.....может ас мокрая? Кстатии Ас брал не ту кот сейчас продают (белую) а желтую совковую (дед писданул в савхозе  :biggrin:) уголь сыпал разного помола....от пыли (больше всего) до 0.2 0.3 мм

мазохизм какой то, ктож к органике металлы пихает? ктож серу туда сует? **** она там ваще в таких количествах? угля и ас 1.1 по обьему, совковая даже лучше, уголь может быть хуевым, надо чтобы легкий был, он на горение-тяжелый на искры, дак вот, сырость силитры тут не влияет, у меня ваще в открытом пакете хранится. не суй алюминь в составы с углем, она тока температуру отнимает
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.