Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Весы из шприцов, какова точность?  (Прочитано 19233 раз)
AндреFan

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5
« : 12 Декабрь 2009, 08:40:06 »

Хочю сделать весы из шприцов, но незнаю какова их точность! И, ещё можно ли использовать вместо чашечек теже шприци с заплавленным носиком, я вроди слышел что 1мл. воды равен 1г. таким образом можно в один шприц наливать нужное колицество воды как противовес.
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2009, 09:55:33 »

Если воду лить точно, то как в аптеке. Какая разница, вода или гирьки. Для малых весов, будут показывать точно. (Только не нападайте, что нужно использовать хим. чистую (дисцилированную) воду, при +4С.
Вспомните физику: эталон Одного килограмма - это 1 литр хим.чистой воды при 4гр.С
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2009, 09:58:47 от рембо »
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2009, 14:06:58 »

ка понять из шприцев? нарисуй как это выглядит, А то не соображу, что за чудо!?
barsuk
Гость


« Ответ #3 : 12 Декабрь 2009, 14:52:06 »

А зачем тебе носики заплавлять.Я такими сесами плотность мерял 2 шприца(по 20 мл) в один 10 мл серки Х.З какой концентрации а во 2 воду набираешь до ровновесия т.е если понадобилось 15 мл значит 1.5 г.см3 и.т.д.Ачего там рисовать спица какая нибудь (линейку возьми чтоб проще было например 20 см по середине просверли отверстиечтоб держалась на чтативе каком нибудь и по бокам шприци чтоб вешать,если так что вешать собераешся повесь два стоканчика одинаковых в один ложи что те взвесить надо а в другой воду со шприца леи и смотри сколько понадобилось для наступления равновесия :wink:
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2009, 17:32:48 »

Я пробывал и с дктского конструктора и с електрода ля сварки "тройка "кажысь но мне не понравилось и я потратился на 85 грн и теперь не парюсь прекрасные електроные весы
AндреFan

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2009, 18:57:58 »

ка понять из шприцев? нарисуй как это выглядит, А то не соображу, что за чудо!?
На пиротеке в разделе Обарудование есть статья, там и чертёж и изготовление падробно описывается!
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2009, 00:08:08 »

ебаноть, вот так да! что только не придымают! точность конечно у них +- километр но все же!
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2009, 00:41:24 »

а разве серка не тажа 90% не разъест шприц... странно, над подумать над этим, ареометры падлы дорогие, да и редконужные, мож из стекла зделать весы, для этих целей,  Из пробирки или трубы стеклянной например, запаять один конец, сделать углубления для крепления тесьмы., сделать носик для слива, саму конструкцию подвесить на любую трубу полегче... а вторую чашу Да любую. и из шприца вливать серку азотку и прочее , интересно. может заняться этим...
======================================
а если погрузить одну чашу в воду, предварительно как то что то подщитать. (Я в расчетах туговат темболее плотности)
barsuk
Гость


« Ответ #8 : 13 Декабрь 2009, 01:24:43 »

серка не разъедала, а вот с азоткой похуже. Сейчас ареометры есть токо жидкости по обьему не мало надо чтоб померять ими они санциметров на 20 погружаются макс так что если серки не много то шприцами удобнее
Dr. Stas

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 225
« Ответ #9 : 08 Февраль 2011, 10:16:00 »

Вообще говорят такие весы (ну в смысле с плечами) самые точные.... как то делал я такие весы..... мне чтото не понравились.... потом сходил на рынок купил китайские электронные весы за 500 рублей погрешность 2 грамма, это конечно много, но за такие деньги в самый раз...
Ruslik
Гость


« Ответ #10 : 29 Март 2011, 08:53:33 »

Вообще говорят такие весы (ну в смысле с плечами) самые точные.... как то делал я такие весы..... мне чтото не понравились.... потом сходил на рынок купил китайские электронные весы за 500 рублей погрешность 2 грамма, это конечно много, но за такие деньги в самый раз...
В каком отделе можно найти эти цифровые весы?
oleh
Гость


« Ответ #11 : 30 Март 2011, 10:05:02 »

В каком отделе можно найти эти цифровые весы?

я свои брал у магазине ((Радиодетали)) до100гр точность 0,01гр цена около 100грн. и взял набор алюминиевых гирек 20..20..10..50..100..250..500 милиграм чтобы знать точность какбы для поверки весов. реальная точность весов +-0,02гр.
morbid

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 213
« Ответ #12 : 31 Март 2011, 14:16:38 »

А вот мечтаю о весах таких давно уже. Просьба к обладателям сих аппаратов, взвестье плз спички несколько штук и сообщите ее средний вес(одной).  Заранее благодарен.
tuktuk

Пирорепутация: +12/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 180
« Ответ #13 : 31 Март 2011, 18:24:02 »

А вот мечтаю о весах таких давно уже. Просьба к обладателям сих аппаратов, взвестье плз спички несколько штук и сообщите ее средний вес(одной).  Заранее благодарен.
20 спичек - 1 г 800 мг, значит одна 90 мг.
gas_mask

Пирорепутация: +9/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 79
« Ответ #14 : 01 Апрель 2011, 16:16:21 »

Бред эти ваши спички. Они даже на глаз отличаются ощутимо. А в больших колличествах и подавно.

Сильно надо - находим товарища с весами, идём в магазин, покупаем припой, и припоем отмеряем нужный вес. Каллиброваные кучки фасуем по пакетикам, и домав том же напёрстке сплавляем в гирьку. Вроде не так сложно, и точность выйдет явно выше.


И как уже говорилось - электронные, лично мною наблюдаемые в китайских лавках и магазинах класса "всё для дома" в достаточном колличестве. Они может быть наверно и хуже, в плане точности, однако на порядок удобнее рычажных заводских аптечных. Ибо габариты как у калькулятора, и нет необходимости переставлять гирьки. Потерять тоже почти нечего)))
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #15 : 01 Апрель 2011, 17:06:12 »

Бред эти ваши спички. Они даже на глаз отличаются ощутимо. А в больших колличествах и подавно.
Отдельные спички могут отличаться сильно и масса их сильно. А вот если взять кучки по 20 спичек, то их суммарная масса уже будет меньше отличаться и сильно меньше! Это закон больших чисел, ошибки в разные стороны усредняются.
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #16 : 01 Апрель 2011, 19:18:41 »

Бред эти ваши спички. Они даже на глаз отличаются ощутимо. А в больших колличествах и подавно.

Сильно надо - находим товарища с весами, идём в магазин, покупаем припой, и припоем отмеряем нужный вес. Каллиброваные кучки фасуем по пакетикам, и домав том же напёрстке сплавляем в гирьку. Вроде не так сложно, и точность выйдет явно выше.


И как уже говорилось - электронные, лично мною наблюдаемые в китайских лавках и магазинах класса "всё для дома" в достаточном колличестве. Они может быть наверно и хуже, в плане точности, однако на порядок удобнее рычажных заводских аптечных. Ибо габариты как у калькулятора, и нет необходимости переставлять гирьки. Потерять тоже почти нечего)))
я в принципе с тобой согласен,проще купить электронные весы это в магазинаж не трудно найти  , но есть одно но- стоимость, где то месяц назад смотрел такие в магазине 1600р(~50 USD). Думаю не у каждого пиротехника лишние деньги есть. А что на счет точности, то погрешность пусть даже в 500мг не особо повлияет если делать сабж массой допустим 20 грамм.
gas_mask

Пирорепутация: +9/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 79
« Ответ #17 : 02 Апрель 2011, 07:25:22 »

Шутка юмора в том что я говорю о китайских УГ-весах. Наблюдаемая цена - 500 рэ. Меж тем цена аптечнх - от 2000 рэ.
morbid

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 213
« Ответ #18 : 04 Апрель 2011, 16:05:27 »

Да я согласен с вами безоговорочно, но кады припрет сварить кой чего не очень пиротехнического, это желание ночью возникает обычно, в лабу идти нет охоты. Выручают спички.
Млин про припой хорошая идея. Ну я ужо из алюминевой проволки гирек накусал.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 16:07:58 от morbid »
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.