Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стеклянныйе трубки  (Прочитано 10788 раз)
Пурген
Гость


« : 25 Ноябрь 2009, 22:02:23 »

мне сестра кота привезла, чтоб я 2 недел за ним последил. И тут на я решил азоточки нагнать, кот падла шел мимо и видно задел колбу, обжегся, и  от страха разгромил мне весь прибор!!! Его жертвами стали 1 колба на 250мл , холодильник, 2  изгиба и стеклянная трубка. И теперь у меня на повестке дня вопрос- ГДЕ достать стеклянные трубки и изгибы???? химмагов нету, слышал что в автомобильных магазинах продаются, но только не знаю в качастве чего?
barsuk
Гость


« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2009, 23:55:50 »

Посмотри в магазинах где электротовары продают лампы элюм. Я  смотрел разного деаметра сеичас, примерн по 1.5 см видел
с изгибами труднее не знаю.Пластиковые врядли долго продержатся.Хотя видел в авто маге. хим устойчивые но горячая азотка в пластине, не надежно это.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 00:00:58 от barsuk »
Пурген
Гость


« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2009, 23:59:23 »

эх дорогие эти лампы! я кстати даво уже к ним присматриваюсь))) а изгиб можно сделать с помощью газовой горелки, из этой же лампы.
барсук спасибо, подал идею
barsuk
Гость


« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2009, 00:17:21 »

У нас не особо дорогие чуть менше $  да при том что не на один раз можно позволить себе купить. А гнуть их оккуратно очень придется стекло тонконкое очень. У меня была мысль взять толстую лампу и сделать холодильник из нее.
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2009, 10:52:20 »

Из толстой не получится, делайте из тонких, там 2 диаметра есть, с тонким проще
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2009, 01:31:01 »

забыл по теме то написать!

Короче я когда посуды не было, а "изгиб" (что-то подобное) нужен был, то я гирадусник который за окном висит, температуру меряет, использовал! концы отпилил, трубка есть, согнул на газ. плитке и швы фум лентой замотал!
На тот момент я слабо еще представлял что такое конц. азотка, но одну перегонку, с грехом пополам, аппарат выдержал!

если совсем никак, можно из градусников что придумать, только ИМХО, бред все это!
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2009, 03:26:13 »

НЕТ уФФ  лучше купить в магазине трубку для электролита, типа пипетки (не помню как называеться, со стеклянными цилиндрами внутри)
========================================
Вот скажем такой холодильник выходит из люм ламп

или еще

А вот по краям

А это с самодельным каплеуловителем

=======================================
А вообще работаю над шариковым холодильником

Но эта погибла, при закрывании двери...
======================================
Все делал на Газовой кухонной плите, правда с одной насадкой, фотку мож завтра кину, позно уже, спать пора
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2009, 13:53:03 »

Golos, ты меня попередил!  :acute: я сам хотел свой самодельный холодильник выложить, да только фотки нету, а он на даче! у меня жутко похож на твой, только не из лампы, а из х.з. от чего какойто трубки, длинной 37 см!

Я и не говорю, что градусники это идеал, если вообще ничего не найти, то и они пойдут!

P.S.: а шариковый у тебя не велик? или ты его как прямой использовать хочешь  :sad2: (он для этого не предназначен)! а так +1 за прямой, очень даже неплохо!
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2009, 16:05:35 »

Шариковый я не весь сфоткал, так он был как внутренняя трубка в холодильнике....
====================================
А вот как и обещал... Насадка на газ плиту, Мерил термопарой Правда мож и врет она, на показала что 1500 град ...
=====================================
Обычная труба из стали, с прорезями и розочкой под газ плиту

А вот Пламя какое
holocaust
Гость


« Ответ #9 : 05 Декабрь 2009, 17:39:21 »

Шариковый я не весь сфоткал, так он был как внутренняя трубка в холодильнике....
====================================
А вот как и обещал... Насадка на газ плиту, Мерил термопарой Правда мож и врет она, на показала что 1500 град ...
=====================================
Обычная труба из стали, с прорезями и розочкой под газ плиту

А вот Пламя какое

Очень умно сделано, молодца, у меня раньше подобная трубка была пока печи не сменили на eбаный BOSH у которого не пламя не давления не чего хоть в трубу врезайся с газом  :biggrin:
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2009, 17:59:20 »

у меня тоже идея была из градусника заделать шариковый холодильник и когдато я думал из пипеток (сплавить пипетки с помошью термита :acute: благо не сделал ето
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2009, 18:28:38 »

Вообще при помощи этой трубы можно делать приличные вещи.. Думаю надобы фото и материала сделать, и создать тему "Работа по стеклу" где отписывать методики, сгибания, выдувания, вытягивания стекла в дом условиях... Думаю недельку посветить этому можно....
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2009, 19:35:33 »

Трубу для охлаждения можно пластиковую использовать, её легче обработать.
Пурген
Гость


« Ответ #13 : 05 Декабрь 2009, 20:20:04 »

хм спасибо за фотку трубы очень неплохой аппарат, с помошью него уже наделал изгибов, стекло на раз докрасна раскаляется
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2009, 22:38:08 »

хрень хорошая, при отсутствии газа так можно сделать на костре, собрав несложную печь. а трубки из градусника это както сомнительно, это ваше желание, но я бы посоветовал ЛДС, провереный способ. стоит ведь не дорого, не пожалеете.
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2009, 23:01:01 »

Пластик не любо он мне, я должен видеть как там охлаждаеться, все ли нормально, а то лопнет по середки внутр труба, и не узнаеш...
Впрочим сегодня посмотрел на трубку градусника, ни че мож пойти в разные деяния...
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2009, 23:05:44 »

Golos, дело говорит! Тему и вправду не плохо было бы создать! она куда полезнее, чем "фитиль лентяя"- я просто хуею с этой темы!
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2009, 23:46:45 »

можно как то вытянуть стекло из градусника а то какраз нашол 2 ненужных?
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2009, 00:23:50 »

ну дак, эти фиговину снимаешь с концов, которыми градусник крепится в стеклу/стенке и там с одного конца она не запаяна, вытаскиваешь шкалу, В второй конец ножевкой и усе!

я кстате видел уличный градусник, стоимостью 45 руб, в котором цена деления 0.5 градуса, длинной он был примерно 40 см, такая здоровееная стеклянная палка, да толщиной был побольше чем стандартные! но я не стал брать, т.к с самодельным стеклом я завезал, из-за наличия заводского!
IRF777

Пирорепутация: +9/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 238
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2009, 15:58:53 »

Есть тема про холодильник.
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.