Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: УФ чернила  (Прочитано 5458 раз)
Agrofyl

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« : 19 Май 2010, 20:23:30 »

Привет народ.
У многих из вас наверно скоро экзамены.
Тут идея пришла (как оказалось совсем не новая) использовать ультрафиолетовые чернила для шпаргалок.
У меня город небольшой, не знаю, найду ли в магазинах такие стержни (завтра отправлюсь на поиски).
Можно было-бы заказать по-интернету, но все-таки жалко тратить деньги (от 65 до 189 р. + доставка).

А можно ли изготовить такие чернила в дом. условиях?
Вот например в "Русской Кухне" написано, что для этой цели можно использовать "стиральный порошок". Ну и естественно, не сказано что за порошок, хорошо ли видно надпись и т.п. Думаю попробовать стоит.
Налётчик

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30
« Ответ #1 : 19 Май 2010, 22:30:54 »

Ох что за бред. Весь материал ты не смодешь переписать физически т.к нехватит жевого места на твоём теле.

Если экзамен проходит в класической форме то тут 2 пути- либо подкупить экзаменатора ( это около 1000-1500 рублей) либо по старинке делать шпаргалки. Наиболее продуктивный метод который я сам применял. Берётся обычный носовой плоток и пришиввается(только не намертво) с противоположной стороны от того какая у вас рука( если вы правша то пришываете справа если левша то слева- главной рукой их проще перещитывать). Потом печатаются на принтере все билеты из расчёта 1 билет на одину страницу-(не лист!) И раскладываются страницы в порядке возврастания.


Приходите на экзамен. Вытягиваете билет скажем номер 19 из 40. Плавно лезете правой рукой за пазуху, отсчитываете пальцами лист номер 19. Плавно достаёте его  и кладёте под экзаменационный лист( конечно не в наглую а спокойно и не торопясь) переписываеете самую малость лижбы была видимость что вы что-то знаете и у вас не супер память( главное создать видимость), а на самом деле просто выучиваете билет прям на экзмаене и выходите отвечать( сныкав то что печатали на принтере в карман).
Я так пару раз делал перед этим не готовившись вообще- прокатывало.

Кстати на точные науки фишка может не потянуть, т.к выучить и доказать какую.-нибудь теорему по геометрии за 5-10 минут задача отнюдь не из простых
Agrofyl

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #2 : 20 Май 2010, 18:45:50 »

Почему бред))) Пиротехники все-таки немножно, но химики.
Это не экзамен, а ЕГЭ. Будет жарко, рубашки будут без рукавов.
Написать надо будет не так уж много, думаю обертки от шоколадки хватит.

Ручку в городе не нашел, завтра отец возможно поедет в другой город, попрошу его посмотреть.

И еще народ, есть кто с востока россии, чтоб время было +7 по москве. А то подсказали бы, какие тексты для части С по русскому у вас и у ваших одноклассников были. У меня сочинения плохо получаются  :cry: Хотя думаю народ в интернете, на mail-ответах и так будет писать...
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« Ответ #3 : 20 Май 2010, 18:52:42 »

ты отсталот жизни. егэ разрабатываются для каждого ученика отдельно(из за этого качество очень снижается, много некоректных вопросов) поэтому ответы тебе никто не даст.... кстати если поймают со шпорой или мобилой штраф 5000 рублей и выгон с экзамена без возможности перездать во вторую волну.
Agrofyl

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #4 : 20 Май 2010, 19:47:14 »

Цитировать
ты отсталот жизни. егэ разрабатываются для каждого ученика отдельно(из за этого качество очень снижается, много некоректных вопросов) поэтому ответы тебе никто не даст....
Логически подумай 800 000 вариантов никто тебе никто составлять не будет. Вариантов 40 не больше.  Тем более я не прошу ответов, я прошу подсказать текст(ну если и вправду 40 вариантов то хотя бы темы) части С.

Цитировать
кстати если поймают со шпорой или мобилой штраф 5000 рублей и выгон с экзамена без возможности перездать во вторую волну.
Пиздеж
Agrofyl

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #5 : 20 Май 2010, 20:00:37 »

Хотя и вправду штрафы есть. Бред какой-то. Скоро чувствую будут штрафовать за то, что поссал не дома, а на улице. Сейчас поищу в интернете закон.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #6 : 20 Май 2010, 20:09:35 »

Логически подумай 800 000 вариантов никто тебе никто составлять не будет.
Запросто. Представь, что есть всего 100 вопросов, для варианта их нужно 40 (например). Вот и выдернем случайным образом из 100 вопросов 40. Как думаешь сколькими способами это можно сделать?

Это коэффициент бинома Ньютона 40 по основанию 100, а это я тебе скажу большое число:

13746234145802811501267369720 (~14 октиллионов вариантов)

Да, и в среднем у двух случайно взятых вариантов совпадать будет примерно только 16 вопросов.

 :spiteful:

Хотя и вправду штрафы есть. Бред какой-то. Скоро чувствую будут штрафовать за то, что поссал не дома, а на улице.
Уже есть такой штраф, давно. :biggrin:
general hamell

Пирорепутация: +2/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 45
« Ответ #7 : 20 Май 2010, 20:47:55 »

Агрофил, мой тебне совет, не ищи лёгких путей!-они приводят к не лёгкому результату.
не сиди в тырнете и не майся хнёй, а учись и зубри.
Agrofyl

Пирорепутация: +1/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #8 : 20 Май 2010, 20:51:55 »

нашел. штрафы действительно есть http://www.klerk.ru/doc/151944/

Цитировать
4. Умышленное искажение результатов государственной (итоговой) аттестации и предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством Российской Федерации в области образования порядка проведения государственной (итоговой) аттестации - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Хотя как будут доказывать. Мат у нас вон тоже запретили, только без толку. Плюс очень даже может сыграть человеческий фактор - если поймают со шпорой при соотв. поведении, не выгонят, а предупредят. Только не стоит списывать с телефона, у учителей на них аллергия.
Ну а на крайняк у меня есть еще один способ списать парочку хим. реакций.

Цитата: Ozone
Представь, что есть всего 100 вопросов, для варианта их нужно 40 (например). Вот и выдернем случайным образом из 100 вопросов 40. Как думаешь сколькими способами это можно сделать?
13746234145802811501267369720 (~14 октиллионов вариантов) КЛАСС!
Но согласись вероятность узнать заранее тексты(ну или хотя бы темы) заданий части С по русскому вполне реально. За расчеты спасибо))
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.