Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гидразин  (Прочитано 157478 раз)
holocaust
Гость


« Ответ #60 : 14 Декабрь 2009, 12:29:10 »

А как, уважаемая точка, будет себя вести тенгу с нитратом гидразина? :rolleyes: В кислой среде вроде устойчив, а воду надо удалить из нитрата.
Октоген будет в прососе или таки не?
Октагена точно не будет, я как в химии не очень и то поржал :rofl:
holocaust
Гость


« Ответ #61 : 14 Декабрь 2009, 12:54:12 »

А как, уважаемая точка, будет себя вести тенгу с нитратом гидразина? :rolleyes: В кислой среде вроде устойчив, а воду надо удалить из нитрата.
Октоген будет в прососе или таки не?
Октагена точно не будет, я как в химии не очень и то поржал :rofl:

Интересно над чем?  :fool:
Если смесь не дотянет до октогена, уж изволь обьяснить старому дураку почему. Я сам то сомневаюсь что полностью, из-за добавки менее плотного нитрата гидразина, но по бризантности должно быть лучше, но хочется услышать мнение физиков, надеюсь их тут есть.
Так велась речь о смеси, которая на уровне октогена по скоростям, а не его синтез через НГ :biggrin:
holocaust
Гость


« Ответ #62 : 14 Декабрь 2009, 13:24:38 »

А как, уважаемая точка, будет себя вести тенгу с нитратом гидразина? :rolleyes: В кислой среде вроде устойчив, а воду надо удалить из нитрата.
Октоген будет в прососе или таки не?
Октагена точно не будет, я как в химии не очень и то поржал :rofl:

Интересно над чем?  :fool:
Если смесь не дотянет до октогена, уж изволь обьяснить старому дураку почему. Я сам то сомневаюсь что полностью, из-за добавки менее плотного нитрата гидразина, но по бризантности должно быть лучше, но хочется услышать мнение физиков, надеюсь их тут есть.
Так велась речь о смеси, которая на уровне октогена по скоростям, а не его синтез через НГ :biggrin:

Это ты мне говоришь? Я и так понял что ты над собой посмеялся, зачем другим говорить о своем фгм? Удали пост, не позорься, и не мусори. А я в свою очередь удалю цитату, во твое же благо.
У тебя прав нет модереть  этот раздел, так что не удалишь дорогой :scarf:
holocaust
Гость


« Ответ #63 : 14 Декабрь 2009, 14:09:39 »

тут даже нельзя удалить свой пост? А кто этот раздел модерирует?
неа нет такого модерит вроде как Ozone :artist:
Пурген
Гость


« Ответ #64 : 14 Декабрь 2009, 15:14:19 »

штирлиц не надо недооценивать людей которые на форуме сидят, ведь далеко не все имеют химическое образование!!! а то ты черезчур высокомерный :book:
.
Гость


« Ответ #65 : 14 Декабрь 2009, 16:14:31 »

А как, уважаемая точка, будет себя вести тенгу с нитратом гидразина? :rolleyes: В кислой среде вроде устойчив, а воду надо удалить из нитрата.
Октоген будет в прососе или таки не?

октоген ни при каких обстоятельствах не останется "в прососе" перед тенгу..  никогда и ни в какой части вселенной  :nea:
.
Гость


« Ответ #66 : 14 Декабрь 2009, 17:16:15 »

Точка, а вот такой сабж - Тенгу тока без кетогрупп? М? :wink: Все равно будете настаивать на октогене? :rofl:

Пурген, относитесь к моим сообщениям с долей иронии, и все будет хорошо :loony:

1) ето не кетогруппы, а амидогруппы  :buba:
2) было бы неплохо откопать рабочую методику получения БЦО через сульфамат и нитрованием серноазотной смесью, а не через тетраацетильное производное и фторборат нитрония
3) БЦО равен окту по параметрам, но удобнее окта из-за отсутствия полиморфных модификаций и более высокой растворимости в том же ацике..
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #67 : 14 Декабрь 2009, 20:08:37 »

Походу кто-то решил, что просос- это химический термин, означающий способ получения октогена с использованием нитрата гидразина и тенгу.
.
Гость


« Ответ #68 : 14 Декабрь 2009, 21:21:27 »

Амиды — химические соединения, содержащие амидную группу C(=O)N(R1)R2
Я же имел ввиду убрать именно кето-кислород. И вы, уважаемый собеседник, это поняли. Амидогруппу там сложно найти, я не склонен  к расчленению циклических гетеросоединений на всякие амидо, метилнитрамин и прочее. Аза он и есть аза. Например 1.3-диазациклопентан. Так по крайней мере понятнее и вам и мне. А что называть химическое соединение можно по всякому это не мне Вам обьяснять.

Откопать неплохо, но можно и методом проб и ошибок, если откопать не получится. И не факт что откопанное будет хорошо работать, см. например синтез ГАВ через сульфамат.

Ссылочку можно, каюсь по физике я не специалист и по параметрам детонации и энергетике БЦО у меня инфы мало :shy:

Амидогруппа это CO-N, и в тенгу их две штуки. Кетогруппа - термин более корректный для цепи из атомов углерода без гетороэлементов и подразумевает С-СО-С группировку.. Вобщем, сие не суть, ибо дурак дурака издалека понимает  :loony:

Про ссылочки, а также метод проб и ошибок - вы ведь уже спи3дили необходимые документы у Мюллера? да, там все вкратце, но путь в принципе ясен и реальность сабжа несомненна в отличие от сульфаматного гнива  :rolleyes:
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #69 : 14 Декабрь 2009, 22:30:35 »

Теоретически нет, а практически- полезным он точно не будет.
спасибо! я че задумался об этом, то что его в основном применяли при подводных взрывах, не думаю, что кому-то хотелось отравлять воду :rolleyes:
У НГЦ плюсовой баланс, возможно даже насыщает планету кислородом.  :good:
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #70 : 14 Декабрь 2009, 22:36:34 »

В Лидине прочитал, что аммиак при уф облучении превращается в гидразин.У меня есть уф лампы д прим. 10-12 Л прим 200-250.Я думаю, если одну разрезать (залить конц аммиаком (вариант - медленно пропускать газообразный а.)) и окружить ее по кругу работающими.
Есть шанс получить количественные выходы ?

Попробуй кварцевый сосуд(не задерживает ультрафиолет) с аммиаком обложить лампами, может получится, типо как пероксиды растут в д.эфире или в газе в прозрачных зажигалках. Только с какой скоростью пойдёт синтез, наверно зависит от интенсивности облучения.
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #71 : 14 Декабрь 2009, 23:28:57 »

блин, что такое "тенгу" это ТЭН чтоли, а то я суть разговора потерял!?
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #72 : 15 Декабрь 2009, 00:01:37 »

***, что такое "тенгу" это ТЭН чтоли, а то я суть разговора потерял!?

Нет, это -  Тетранитроглиоксальуреид, тетранитрогликолурил, SORGUYL, TENGU, 2,4,6,8-тетранитро-2,4,6,8 -тетраазабицикло(3,3,0)-октан.
Хорошее, мощное ВВ, но, с достаточными недостатками,  и конечно исходники и серии синтеза в стиле Штирлица.
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #73 : 15 Декабрь 2009, 00:02:14 »

 скажу за себя! родителей задевать не будем, а то я уже было дело допустил оплошность, но извинился перед файером! пороли не пороли, это уж тебя ***** копать в последнию очередь должно касаться (меня то 1 раз, и я все сразу понял)! Так что не чеши тут!

а я думал ты щас меня просто на лексиконе сделаешь, ан нет сбавляешь, сбавляешь однако!


mk, спасибо!
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #74 : 15 Декабрь 2009, 00:07:12 »

скажу за себя! родителей задевать не будем, а то я уже было дело допустил оплошность, но извинился перед файером! пороли не пороли, это уж тебя ***** копать в последнию очередь должно касаться (меня то 1 раз, и я все сразу понял)! Так что не чеши тут!

а я думал ты щас меня просто на лексиконе сделаешь, ан нет сбавляешь, сбавляешь однако!


mk, спасибо!
Если надо - есть методы. (кроме исходников) :biggrin:
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #75 : 16 Декабрь 2009, 15:41:01 »

Сегодня испытал Нитрат Гидразина, ну почти в чистом виде. По мотоде Мохнокисы, 93%НГ + 7% ДНТ а ацике. Получилась пластичная масса, типа густого меда. Немного жидковата, но это я много ацетона захерячил. Кстати на морозе не застывает. И для сравнения сделал точно такого объема другой состав, ну чтоб понять, кто есть что. Там Аммонал, немного Тэна, и несильно залито ЭГДНом (супер смесь, кто не делал - поверте).
 Так вот, НГ на мой взгляд был лучше. 150 грамм, сделали небольшое землетрясение. Взрыв жесткий, с рыжеватым дымом.
 Чем Вам не Астролит, тот же Астролит, И компоненты содержит теже.
holocaust
Гость


« Ответ #76 : 16 Декабрь 2009, 16:47:45 »

Сегодня испытал Нитрат Гидразина, ну почти в чистом виде. По мотоде Мохнокисы, 93%НГ + 7% ДНТ а ацике. Получилась пластичная масса, типа густого меда. Немного жидковата, но это я много ацетона захерячил. Кстати на морозе не застывает. И для сравнения сделал точно такого объема другой состав, ну чтоб понять, кто есть что. Там Аммонал, немного Тэна, и несильно залито ЭГДНом (супер смесь, кто не делал - поверте).
 Так вот, НГ на мой взгляд был лучше. 150 грамм, сделали небольшое землетрясение. Взрыв жесткий, с рыжеватым дымом.
 Чем Вам не Астролит, тот же Астролит, И компоненты содержит теже.
а объект взрыва есть? :rolleyes:
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #77 : 16 Декабрь 2009, 22:32:39 »

Сегодня испытал Нитрат Гидразина, ну почти в чистом виде. По мотоде Мохнокисы, 93%НГ + 7% ДНТ а ацике. Получилась пластичная масса, типа густого меда. Немного жидковата, но это я много ацетона захерячил. Кстати на морозе не застывает. И для сравнения сделал точно такого объема другой состав, ну чтоб понять, кто есть что. Там Аммонал, немного Тэна, и несильно залито ЭГДНом (супер смесь, кто не делал - поверте).
 Так вот, НГ на мой взгляд был лучше. 150 грамм, сделали небольшое землетрясение. Взрыв жесткий, с рыжеватым дымом.
 Чем Вам не Астролит, тот же Астролит, И компоненты содержит теже.
Надо было на свидетеле жахнуть, тогда можно реально сравнивать.
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #78 : 16 Декабрь 2009, 22:51:41 »

В следующий раз, обещаю. Как сделаю хотябы с полкило. А то счас и погода, и полигон свой засветил.
И видео будет.
holocaust
Гость


« Ответ #79 : 17 Декабрь 2009, 01:23:25 »

В следующий раз, обещаю. Как сделаю хотябы с полкило. А то счас и погода, и полигон свой засветил.
И видео будет.
ОК! :artist:

Вот тебе для размышления, я так понял что сплавив, АС, карбамид, и НГ, мы получаем высокую плотность сбажа, от сюда следует что СД будет как написано (7740м/с) жаль нехера нет про, плотность, бризантность, давление на фронте дет. волны, фоги, итд. скуповато написано, но думаю если будет нормально плавится, то почему бы не проверить.  :rolleyes:
http://www.pirotek.info/VV/evtektiki.htm в самом низу читай.  :wink:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.