Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Законодательство касающееся пиротехников  (Прочитано 234681 раз)
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #160 : 05 Декабрь 2012, 07:25:24 »

Писдэцъ. Какая плядь разница, армейский или китайский взрывпакет. Сука купил петард корсар-1 дык три штуки не взорвались по причине упсс... отсуствие разрывного состава. Сука писдаглазая забыла палажить флеша. блин помню покупал корсар-3 в конце 90-х, дык там было по всей длине флеш, заглушка максимум 1 см. Дымарь по сравнению с флешом так себе. Я бы лучше раскурочил что его извлеч, а в место ЧП алюм. порох поместил и бахнул где нить.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #161 : 05 Декабрь 2012, 08:51:06 »

Вообще не понял почему чела осудили по 222. Взрывпакет промышленного производства, вообще-то не ВУ, а пиротехника. Он не предназначен для подрыва или убийства. Так можно и за реактивный сигнальный патрон приговорить, потому что если его направить на противника и привести в действие, наверное противника травмирует, а может и убьет. И за дымовые шашки можно тогда сажать, потому что в дыму можно задохнуться.
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #162 : 05 Декабрь 2012, 10:13:22 »

Ну и китайские петарды то же тогда надо по 222-й сажать там же флеш, а скорость у него мож до 700-800 м/с разгонятся если верить данным Шимидзу. Думаю если следовать логики то да же за спички, зажигалки, свечки т.п. так всех пересажать, а что вдрух кагонить спалють. И ещё, он видь нашёл эту фигню, что в карман положил и усё песдец угроза обществу, усама отдыхает. Бесит что настоящих тероров особо и не ловят, а мож эсэсэвцы и сами теракты устраивают, была такая инфа.
Ян

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 231
« Ответ #163 : 05 Декабрь 2012, 11:25:53 »

Проблема в том, что его поймали (хотя МВД думаю считает, что это не проблема вовсе а наоборот). Сколько таких экстрималов  свободно уносят найденное :facepalm:. Один мой знакомый (назовем это так :facepalm:) как-то раз припер домой РГ-42 без детонатора, найденную свободно лежащей на дороге :bomb:
ФЕНИКС

Пирорепутация: +4/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 358
« Ответ #164 : 06 Декабрь 2012, 05:19:02 »

Вообще не понял почему чела осудили по 222. Взрывпакет промышленного производства, вообще-то не ВУ, а пиротехника.
взрывпакет -пиротехника, но он содержит в составе чёрный порох, а те пидоры что писали закон, посчитали его "взрывчатым веществом метательного действия" (кстати смысл сий фразы неясен даже им самим)  , потому в таких случаях с точки зрения "закона" данный сабж можно рассматривать двояко (тоже относится и к обычному феерверку например) , потому в таких случаях назначают экспертизу, а ее результаты прямопропорционально зависимы от степени пидорастичности экспертов(та) ее проводивших(го).
ежу понятно что такие "эксперты" признают взрывчаткой даже спички не то что...
и вобще удивляться нечему, это система а не закон, а система требует крови.
для тех кто не в курсе у нас садят и людей далеких от пиротехники за преступления не совершавшиеся в принципе.
в данном же случае дело вобще сшито,  пидорская экспертиза вобще не имела права признавать ПИ да еще и заводского производства, взрывным устройством.
а вот это вот :"приобрел путем присвоения" вобще шедевр.
по такой логике любой домушник карманник и т.п. не вор вовсе, а обычный покупатель.
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #165 : 06 Декабрь 2012, 14:51:40 »

А вроде поняно как было: он признался. Может по пьяни, может по глупости, может от давления, или от страха.
Взрывпакет он скорее всего купил, или выпросил у знакомых.
А "нашел" это чтоб не сдавать знакомых. Очень часто в судовых решениях как раз все находят на улице. И ножи "находят" и макоковую соломку "находят".
А сказал бы не знаю я что нашел. Может это фильтр угольный? Я ж не эксперт, откуда мне знать?
Или я забрал чтоб дети не подорвались, думал в лесу закопать. Или я как раз вам и нес, а то нешел непонятно что, и не знаю что с ним делать.
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #166 : 17 Декабрь 2012, 08:00:19 »

Интересно когда был случай когда чувака осудили условно за гороховую петарду, то эксперт злонамерено отградился себя, написал что не знает относится даное устройство к имитационыму устройству или не относится. Короче написал типа, данное устройство ВРОДЕ относится к маломощному СВУ. Это любую домохозяйку можна взять и показать эту петарду и спросить что это, ой незнаю вроде граната. Судья НЕ ИМЕЛ права использовать данную экспертизу, т.к. в судепроизводстве НЕ ТУ такое понятие, ой а вроде.
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #167 : 18 Декабрь 2012, 00:48:35 »

Тупость нашей страны или ,эксперты делают вид что работают'.
AntrazoXrom
Специалист

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #168 : 15 Январь 2013, 11:41:39 »

 :biggrin: Охох! Друзья мои, раз такая петрушка пошла - внесу и я свои "5 копеек" в критику нашей бюрократизованной системы власти.
Один мой знакомый рассказывал такую историю. Приехал к нему коллега-химик из другого города. Ну, как водится, сели, поговорили...  :shy: совершили излияние... Ну и пора уже собираться, знакомый мой своему товарищу дал в дорогу реактив, за которым он заодно приезжал. Реактив называется "Хлорид натрия, хч". Видать, для люминофоров или какой-то подобной практики, где треба очень чистые реактивы.
И вот друг его едет на вокзал, и вот проходит через рамки металлоискателей, и вот проходит через кардон мусоров... И вдруг его тормозят. Мол, проверка документов, а что у вас в сумке... Ну он и достает ведерко с "неизвестным белым порошком". Мусора его спрашивают, мол, а что это такое красивое у вас? Он отвечает: "хлорид натрия. Соль поваренная, только очень чистая". Мусора ему, естественно, возражают: "Ой, мы не верим, очень уж похож ваш порошок на запрещенное вещество одно... а может не на одно, а на несколько... В общем, нужно вам пройти с нами, мы отошлем образец на экспертизу, а пока у нас посидите...."
Он им - да вы чо нах! у меня поезд через полчаса! какой посидишь? какая экспертиза? соль поваренная же обыкновенная!
Тем пох... Короче, спорили-спорили, в общем, пока этот товарищ банку не открыл и в рот не положил щепотку этой соли - его не отпустили. И только после "освидетельствования" того, что его не "торкнуло" от сего порошка, естественно. на месте, его отпустили. Вот до чего доходит!  :red: Поганые необразованные полицаи...
artem9
Пиротехник*

Пирорепутация: +18/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 115
« Ответ #169 : 15 Январь 2013, 20:59:48 »

И только после "освидетельствования" того, что его не "торкнуло" от сего порошка, естественно. на месте, его отпустили. Вот до чего доходит!  :red: Поганые необразованные полицаи...
Ну тут они были отчасти правы. Ведь вместо безобидного реактива можно что-угодно насыпать... :undecided:
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #170 : 18 Январь 2013, 01:44:21 »

да, только уголовное преследование разрешается на основании улик, а белый порошок - не улика.
если бы белый порошок был уликой, можно было бы ходить по всем квартирам - в любой найдется какое-то количество белого порошка.
Doom
Пиротехник*

Пирорепутация: +41/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 731
« Ответ #171 : 22 Январь 2013, 00:31:34 »

http://youtu.be/3SP0y0Adr9s

Песенка просто под стол отправила.Этож надо народ довести: с первых слов понятно о ком речь...
Готовьте чай,пиротехнеги!)
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #172 : 22 Январь 2013, 00:52:53 »

И как это относится к данной теме?
Doom
Пиротехник*

Пирорепутация: +41/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 731
« Ответ #173 : 22 Январь 2013, 01:29:39 »

Ну как,каждый пироман должен знать как себя вести при встрече с правоохранительными органами
дабы превентивно не схлопотать по печени и остальным частям тела
По-моему имеет прямое отношение к безопасности жизнедеятельности,разве нет?
KasKat

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 49
« Ответ #174 : 25 Май 2013, 00:26:59 »

А ТОСы типо Термита,Флеша или пороха относяца к взрывчатым веществам
Ivan
Пиротехник*

Пирорепутация: +8/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 206
« Ответ #175 : 25 Май 2013, 01:11:46 »

Да, "эксперты" признают тос вв ,преценденты были .
kan@
Специалист

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 579
« Ответ #176 : 25 Май 2013, 09:35:48 »

А ТОСы типо Термита,Флеша или пороха относяца к взрывчатым веществам
ну порох однозначно вв признают, также некоторые тосы гы зависит от "эксперта" :artist: [size=78%],а насчет термита совневаюсь очень[/size]
Doom
Пиротехник*

Пирорепутация: +41/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 731
« Ответ #177 : 03 Июнь 2013, 20:59:38 »

http://www.youtube.com/watch?v=X9RDgEPQYIE
полиция взяла в заложники 9 детей, чтобы заставить их отца сдаться

Поучительный случай. Даже если вы чувствуете себя крепким орешком, всегда найдутся друзья-близкие.
Так что лучше не попадать...
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 21:04:33 от Doom »
ratrack
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 79
« Ответ #178 : 05 Июль 2013, 01:51:35 »

пиротехника, естествоиспытателя могут касаться статьи 222, 223 и ряд прочих ст. ук. рф, поэтому не следует хранить, перевозить готовых ВВ, порохов и прочего, составные части которых противозаконными часто не являются. Особенность в том, что сам эксперимент не запретишь, иначе все химики давным давно сидели бы в тюрьме, да и свечку над тем как вы колдуете никто не держит.

вывод прост, - реально человеку предьявить обвинение можно только в том случае если он задержан с вышеперечисленными вещ-ми, либо таковые найдены у него при обыске, думаю есть ещё вариант, если вы снимите свою морду с шашкой в руках и выложите это так же может служить поводом для уголовного преследования.
Думаю как то так.

экспертам пох что вы считаете ТОСом, а что ВВ, у них на этот счёт может оказаться собственое мнение, к детонации способен и обычный дымный чёрный порох, отличие только в характеристиках.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 01:56:45 от ratrack »
titan
Специалист

Пирорепутация: +9/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 221
« Ответ #179 : 05 Июль 2013, 12:40:14 »








Пиши по теме, тут те не социальная сеть для обсуждения сплетен баек и прочей чернушки
ФхФ
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 13:32:51 от ФхФ »
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.