Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самое эффективное и надежное ОСОБ  (Прочитано 22133 раз)
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #20 : 11 Март 2010, 18:49:52 »

Для пулек походу лучше всего Корнет обыкновенный, или МР-446, 8-зарядный барабан под пульки, стоит всего полторы тыщи.
Ту Хоздем, использовал перцовый ШОК, баллон красного цвета.
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #21 : 11 Март 2010, 19:39:53 »

ну я думаю брать ствол, который стреляет и ВВ пулями и ведрышками) видел такие, думаю будет как раз)
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #22 : 12 Март 2010, 13:41:42 »

StealthQ - данный "ствол" Walther P-99 подходит для стрельбы "ведрышками".МР-446 - вроде тоже нормальный,правда немного больше по размерам.Характеристики у обоих примерно одинаковые.

Lim - Можно по подробней,на ком использовал баллон,сколько распылял в сек.,какой эффект?
Данный баллон многие ругают.
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #23 : 12 Март 2010, 14:30:11 »


Walther P-99


Используемая инергия - СО2   
Калибр - 4.5 мм
Начальная скорость пули - 120 м/с
Ствол - нарезной
Количество зарядов - 8
Общая длина - 180 мм
Длина ствола - 101 мм
Вес - 740 гр

MP-446

По этому не нашел информации.


Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #24 : 13 Март 2010, 20:26:36 »

Баллон действует хорошо- пшик и готово  :rolleyes: агрессия пропадает.
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #25 : 13 Март 2010, 21:56:10 »

да, баллончики хорошая вещь, однако неприменима в замкнутых помещениях...да и подует вдруг ветер в твою сторону - и хапнешь свою же струю
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #26 : 14 Март 2010, 15:01:22 »

Баллончики не самый лучший выбор.Есть экземпляры которые действуют очень слабо или через время (Терен-1,Оружие Пролитариата,Высшая Мера...)

Если все же баллон - рекомендовал бы "Кобра-1н" струйно-аэрозольный.

Из описания баллона "Кобра-1н"
"Раздражающее вещество АЛГОГЕН (дибензоксазепин) является наиболее мощным из описанных в литературе отравляющих веществ несмертельного действия, с 70х годов стоит на вооружении армий и полиции США, Великобритании и других стран. Вызывает лишение боеспособности за счет сильнейшего раздражения глаз, носоглотки, кожи. Например, при попадании ничтожных количеств вещества в глаза тут же возникает сильнейшее слезотечение, боль и спазм глазных мышц. В течение 10-15 минут правонарушитель не может открыть глаза. Боль и внезапно наступившая беспомощность вызывают состояние паники, появляется страх навсегда ослепнуть, теряется ориентация. Через 10-15 минут возвращается способность открыть глаза, однако волна слез мешает видеть окружающие предметы. Еще через 10-15 минут все симптомы проходят без последствий."
« Последнее редактирование: 14 Март 2010, 15:03:30 от XozDem »
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #27 : 14 Март 2010, 19:30:12 »

а я в баллончик от использованной кобры хлорацетон залил) правда, пока проверить не на ком (не на себе же!=)), но эффект наверное неплохой)
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #28 : 14 Март 2010, 22:39:00 »

Залил говоришь? Может ты и сейчас нам заливаешь? То пули с пробками, я из вежливости молчу, то еще какая херня.  :fool:
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #29 : 14 Март 2010, 22:51:00 »

и что же тебя смущает?обьясни, пожалуйста.
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #30 : 15 Март 2010, 18:27:15 »

От хлорацетона скончаешься раньше чем куда-то зальешь. Также смущает выстругивание пробки, то что из-за нее места для кисы не останется, а та что поместится йобнет в стволе, ну и много другого.
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #31 : 15 Март 2010, 18:32:10 »

не совсем так. все операции с хлорацетоном (как и с другими ОВ) провожу в противогазе, на открытом воздухе, при комбинезоне и в перчатках. выстругивание...если это можно назвать выстругиванием, т.к. просто ножом надрезаю доску, чтобы получались небольшие колышки. а место для киы остается по той причине, что клею я эти колышки практически на наружнюю часть пульки, внутрь выемки эта "пробка" заходит совсем чуть чуть. принцип действия я описывал ранее. инцидентов со взрывами в стволе не было, т.к. делаю все аккуратно, слежу за тем, чтобы на наружнюю часть пульки не попала ТА. вот в принципе и все=)
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #32 : 15 Март 2010, 23:32:03 »

Насчет "заливания" в баллон,думаю Лим прав.Что бы заливать в баллон что-то,не достаточно иметь только хим-защиту.Минимум девайс для закачивания под давлением и смеситель газа с веществом,если правильно понимаю.

Но эта тема интересна мне.В "разном" создал вчера подобную.
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #33 : 16 Март 2010, 15:29:26 »

все делал быстро, давление нагнетал газом из зажигалки.все работает.
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #34 : 16 Март 2010, 19:43:22 »

одна мысль, у осы ведь воспламенение пьезоэлектрическое, а не капсюльное, так? Можно наверно ее без самой осы воспламенить?
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #35 : 16 Март 2010, 20:12:52 »

да, по идее можно воспламенить электровоспламенителем.правда, думаю, качество выстрела пострадает, т.к.  не факт, что пуля полетит в нужном направлении (если, конечно, не сделать направляющую трубку, типа ствола)
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #36 : 17 Март 2010, 17:13:21 »

все делал быстро, давление нагнетал газом из зажигалки.все работает.

Может от баллончика для заправки зажигалок ?Опиши подробнее как делал/что использовал для защиты.

Думаю некоторые вещества могут быть несовместимыми с газом для зажигалок (бутан,изобутан) и будут взаимодействовать с плохими результатами или разлагаться.Если например взять конц. аммиак ?
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #37 : 17 Март 2010, 18:09:45 »

да да, он самый. с различными насадками.
делал все манипуляции на улице,комбинезон хим.защиты, перчатки с манжетами, противогаз ГП-5. набрал хлорацетон в шприц с иглой, снял с баллончика от "Кобры" крышку (типа пульвелизатора). там пипка есть, вроде трубочки. вставил туды иглу, вкачал хлорацетон где то на 2/3 баллончика. после этого, взял баллон с газом для зажигалок. насадок по диаметру отверстия "пипки" там не оказалось, пришлось на одну из насадок прицепить иглу от шприца (посадил на "момент"). для того, чтобы при закачивании газа баллончик не улетел/чтобы не выплеснулась смесь хлорацетон-газ, закрепил баллончик в тисках (уже в гараже). погрузил иглу с насадкой в "пипку" , оставшееся пространство для герметичности залил клеем. потом вставил насадку в баллон и немного накачал газа.потом еще немного=) ну и до тех пор, пока игла не начала выскакивать из пипки. ну а потом просто резко выдернул баллон (игла осталась внутри) и залил игру клеем. (из клеевого пистолета)
после этого вынес баллончик  на мороз, положил в снег (для того, чтобы при снимании иглы все не полетело фонтаном). пол часа подождал, выдернул иглу (благо такой клей на морозе довольно легко отваливается) и вставил колпачок. вот и все)
проверял, струя неплохо летит на расстояние до 2-3 метров, потом рассеивается. вообщем, я доволен)
Lim, не нужно, пожалуйста, нагонять=) мне нету смысла врать=)
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 18:12:06 от StealthQ »
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #38 : 21 Март 2010, 15:12:56 »

а я в баллончик от использованной кобры хлорацетон залил) правда, пока проверить не на ком (не на себе же!=)), но эффект наверное неплохой)
Как делал хлорацетон ?Слышал можно его получить пропусканием тока через смесь ацетона и солянки.Поделись методом пожалуйста.
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #39 : 21 Март 2010, 15:36:43 »

а я его не делал=) просто как то решил ТА для детонов наделать. и, видимо, то ли реактивы грязные были, то ли че, в итоге смесь, несмотря на охлаждение, вскипела и выделилось большое кол-во хлорацетона. смесь перелил, закрыл плотно, время от времени проверяю) вообще, у меня цели не было его получить=) методу сам давно ищу, нигде ничего внятного не нашел. делал из ацетона лакокрасочного, солянки 38%, перекиси 30 %.
единственная метода, более-менее подходящая для дом. условий:
        В колбу загружают 500 г ацетона и 125 г измельченного в порошок мрамора. Охлаждают проточной водой и пропускают в реакционную массу умеренный ток хлора при этом добавляя по каплям 315 мл воды. Температура реакционной смеси должна быть не выше 30 °С и не ниже 10 °С. После растворения почти всего мрамора температуру повышают до 40 °С и поддерживают ее в течение нескольких часов до окончания выделения CO2. Следят за тем, чтобы в смеси все время оставался мрамор, в случае надобности его добавляют в небольшом количестве. По окончании реакции отделяют в делительной воронке образовавшийся верхний слой и подвергают его фракционной перегонке, собирая продукт с температурой кипения 118-120 °С.
правда и тут появляется проблема с перегонкой и очисткой
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 15:40:25 от StealthQ »
Страниц: « 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.